О клевете на русских

kot-begemott.livejournal.com — Постоянно в СМИ встречаются утверждения, что, мол, очевидцы аварии, вместо того, чтобы помочь, только и делали, что снимали происшествие на телефоны... Это пишут практически в каждом случае. А вот как может обстоять дело на самом деле. Это из интервью с двумя добровольцами, помогавшими людям при крушении Ту-134 под Петрозаводском.
Новости, Общество | ju5t 11:55 23.09.2011
5 комментариев | 69 за, 0 против |
#1 | 11:55 23.09.2011 | Кому: Всем
- Средства массовой информации пишут, что свидетели крушения самолёта не помогали раненым, а снимали происходящее на мобильные телефоны. Это неправда! Очень много жителей поднялось на помощь, я знаю, один человек после инсульта – и тот выбежал, но почему-то прошла информация в СМИ, что люди, вместо того, чтобы помогать раненым, снимали на камеру, как те погибают. Это полная ложь, чудовищно, что даже православные сайты пишут такую откровенную неправду.

- Откуда вы узнали о катастрофе?

- Крушение самолёта случилось в 200 метрах от моего дома, не услышать это было нереально, мы выскочили из домов, добрались на место, там уже были люди, вытаскивали раненых из огня, там же все сыпалось, горело. Какие там съёмки на телефон – все люди искали живых, вытаскивали их, потом, когда МЧС приехало, уже было все распределено – тут живые, тут мертвые, получайте. Потом, когда сотрудники МЧС сказали: «Всё, ребята, все уходят», мы ушли, потому что сделали уже всё, что могли.

- Действительно, никто не вёл съёмок на месте крушения?

- Была лишь одна какая-то обезумевшая женщина, которая что-то снимала и тут же всем показывала, но она была явно в состоянии шока. Представьте, я мужик, я бываю в моргах, я спокойнее на это смотрю, хотя и меня до сих пор трясёт от воспоминаний, а уж обычным людям смотреть на фрагменты тел просто невыносимо, естественно, голова не выдержит. Все остальные помогали кто чем, машины останавливались, люди выбегали, спрашивали, чем помочь, что надо. Ну, северные люди-то – они нормальные в этом плане! А нас показали просто какими-то имбецилами. Даже неприятно, что 90% публикаций о произошедшем – откровенная ложь..."
#2 | 12:04 23.09.2011 | Кому: ju5t
> Это полная ложь, чудовищно, что даже православные сайты пишут такую откровенную неправду.

Они правды вообще не пишут, т.к. самая их суть - религия и есть обман.
#3 | 12:07 23.09.2011 | Кому: ёж
> Они правды вообще не пишут, т.к. самая их суть - религия и есть обман.

Интервью на православном сайте опубликовано, в целях завлечения новых обманутых, конечно же.
#4 | 13:50 23.09.2011 | Кому: Всем
Непойму

[censored]

и

[censored]

Это рассказ одного и того же очевидца?
#5 | 13:59 23.09.2011 | Кому: ПолевойБамбр
> Непойму
>
>[censored]

Там в журнале ссылка на этот источник.

>[censored]


В этой ссылке два интервью, одно Григория Михневича.

Второе можно увидеть ниже промотав страницу на экран:

"Протоиерей Андрей Верещагин прокомментировал сайту Общественной палаты произошедшее:

- Средства массовой информации пишут, что свидетели крушения самолёта не помогали раненым..." это второе интервью, которое процитировано в жж.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.