> А чем перловка-то не нравится? Я вот гречку меньше люблю :)
Я тоже гречку меньше люблю, но армейская перловка - совершенно особая каша. Обычно это слипшийся непонятного бело-серого цвета комок, на вкус даже хуже,ч ем на вид. Гречка и то лучше!
Все зависит от повара. У нас в части було 2 смены поваров в столовой, контрактницы готовили. И в одной смене перловка была - сказка, я с тех пор никогда лучше не ел. У второй - мерзкая оконная замазка.
Я дома с удовольствием готовлю и ем перловку. Считаю, что отмена перловки в армии - ошибка. Очередная борьба со следствием, а не с причиной. Готовить надо лучше, а не перловку отменять.
С детства от перловки буквально тошнит. Нет продукта, которого бы я так ненавидел, как перловка. Для меня это самая страшная пытка.
В армии, когда давали эту гадость, тупо ех хлеб и пил чай.
P.S. Рисовая каша - самая вкусная каша на свете. В общем и целом - поддерживаю такие инициативы.
"Стоимость одного килограмма гречки 105 рублей, перловки — 20 рублей. Разница — в пять раз. Нам даже пришлось сократить персонал на 20%, чтобы влезть в утвержденный военными бюджет", – рассказали в одной из компаний, выигравшей тендер на организацию питания в нескольких воинских частях.
(с)
Заипись ценник на гречку у эконом-оборонца...
Вчерас в магазине 800 грамм взял за 65 рубликов. То есть 80 рубликов за кг. Это со всеми наценками, с маржой магазина.
Понятно....
Гавно ваша перловка в любом виде, и из печки, и хоть 5 часов, всё равно б-е-е-е. Даже слышать про неё не могу. А особенно бесит рассольник с перловкой, называется рассольник "Ленинградский" (потому что пленных немцев в Ленинграде им кормили). Хуже только морковные котлеты.
> Гавно ваша перловка в любом виде, и из печки, и хоть 5 часов, всё равно б-е-е-е. Даже слышать про неё не могу. А особенно бесит рассольник с перловкой, называется рассольник "Ленинградский" (потому что пленных немцев в Ленинграде им кормили). Хуже только морковные котлеты.
Сердечно жму руку человеку с хорошим вкусом. :)
P.S. Морковные котлеты - просто объеденье, в сравнении с перловкой.
> Я тоже гречку меньше люблю, но армейская перловка - совершенно особая каша. Обычно это слипшийся непонятного бело-серого цвета комок, на вкус даже хуже,ч ем на вид. Гречка и то лучше!
Хе, откуда уверенность, что гречку будут готовить из круп высшего сорта, расыпчатой и с маслицем? :))
>> Гавно ваша перловка в любом виде, и из печки, и хоть 5 часов, всё равно б-е-е-е. Даже слышать про неё не могу. А особенно бесит рассольник с перловкой, называется рассольник "Ленинградский" (потому что пленных немцев в Ленинграде им кормили). Хуже только морковные котлеты.
>
> Сердечно жму руку человеку с хорошим вкусом. :)
Видать у меня со вкусом вообще бида, я этот рассольник ем с удовольствием в столовке :)
>> Гавно ваша перловка в любом виде, и из печки, и хоть 5 часов, всё равно б-е-е-е. Даже слышать про неё не могу. А особенно бесит рассольник с перловкой, называется рассольник "Ленинградский" (потому что пленных немцев в Ленинграде им кормили). Хуже только морковные котлеты.
>
> Сердечно жму руку человеку с хорошим вкусом. :)
>
> P.S. Морковные котлеты - просто объеденье, в сравнении с перловкой.
А вот есть ещё извращенцы, которые в грибной суп эту гадость (перловку) кладут. Тех я бы вообще, не знаю, в голову гвоздь бы забил, вот.
Ваше Благородие, госпожа Столовая!
Ты кормила кашей нас,
В основном, перловой...
10 граммов масла глазами не ищи.
Не везёт нам в службе -
Повезёт в любви!
(с) армейский фольклор
>>> Гавно ваша перловка в любом виде, и из печки, и хоть 5 часов, всё равно б-е-е-е. Даже слышать про неё не могу. А особенно бесит рассольник с перловкой, называется рассольник "Ленинградский" (потому что пленных немцев в Ленинграде им кормили). Хуже только морковные котлеты.
>>
>> Сердечно жму руку человеку с хорошим вкусом. :)
>
> Видать у меня со вкусом вообще бида, я этот рассольник ем с удовольствием в столовке :)
> А вот есть ещё извращенцы, которые в грибной суп эту гадость (перловку) кладут. Тех я бы вообще, не знаю, в голову гвоздь бы забил, вот.
Свою мать с детства от этой дурацкой привычки отучил. Теперь если и кладёт туда что-то "лишнее", то макароши.
Подруга жизни такое не готовит, слава Богу.
>> А вот есть ещё извращенцы, которые в грибной суп эту гадость (перловку) кладут. Тех я бы вообще, не знаю, в голову гвоздь бы забил, вот.
>
> Свою мать с детства от этой дурацкой привычки.
Я думаю это заговор. Просто перловофильское лобби какое-то в общепите. Херачат везде эту гадость и портят продукты. Может и за этим стоит Сион?
> Все зависит от повара. У нас в части було 2 смены поваров в столовой, контрактницы готовили. И в одной смене перловка была - сказка, я с тех пор никогда лучше не ел. У второй - мерзкая оконная замазка.
> Я дома с удовольствием готовлю и ем перловку. Считаю, что отмена перловки в армии - ошибка. Очередная борьба со следствием, а не с причиной. Готовить надо лучше, а не перловку отменять.
>> Гавно ваша перловка в любом виде, и из печки, и хоть 5 часов, всё равно б-е-е-е. Даже слышать про неё не могу. А особенно бесит рассольник с перловкой, называется рассольник "Ленинградский" (потому что пленных немцев в Ленинграде им кормили). Хуже только морковные котлеты.
>
> Сердечно жму руку человеку с хорошим вкусом. :)
>
> P.S. Морковные котлеты - просто объеденье, в сравнении с перловкой.
>> Я тоже гречку меньше люблю, но армейская перловка - совершенно особая каша. Обычно это слипшийся непонятного бело-серого цвета комок, на вкус даже хуже,ч ем на вид. Гречка и то лучше!
>
> Хе, откуда уверенность, что гречку будут готовить из круп высшего сорта, расыпчатой и с маслицем? :))
Не уверенность, просто опыт нескольких армейских столовых)))
Появилось впечатление, что гречку испортить сложнее - в худшем случае она получается дико сухой. Но для этого есть соус и масло :)
>>> А вот есть ещё извращенцы, которые в грибной суп эту гадость (перловку) кладут. Тех я бы вообще, не знаю, в голову гвоздь бы забил, вот.
>>
>> Свою мать с детства от этой дурацкой привычки.
>
> Я думаю это заговор. Просто перловофильское лобби какое-то в общепите. Херачат везде эту гадость и портят продукты. Может и за этим стоит Сион?
Я так люблю перловку. И в рассольнике тоже... А ещё с подливкой мясной...
> Не уверенность, просто опыт нескольких армейских столовых)))
> Появилось впечатление, что гречку испортить сложнее - в худшем случае она получается дико сухой. Но для этого есть соус и масло :)
В общем присоединяюсь к камраду Kos - готовить надо лучше и все. Ну и разнообразить, разумеется. Если вместо постоянной херово сваренной перловки - постоянная херово сваренная гречка - эффект будет тот же :)
> В общем присоединяюсь к камраду Kos - готовить надо лучше и все. Ну и разнообразить, разумеется. Если вместо постоянной херово сваренной перловки - постоянная херово сваренная гречка - эффект будет тот же :)
В целом согласен: лучше быть здоровым и богатым :)
На самом деле, если подходить объективно то и правда хз, особенно с учетом нынешних цен на гречку (ну да, денег МО девать некуда). Но вот лично я "за"!!!))))
> В целом согласен: лучше быть здоровым и богатым :)
Само собой :) Кстати, а почему выбор пал именно на гречку с рисом? Это не к тебе вопрос, это я так :)
> На самом деле, если подходить объективно то и правда хз, особенно с учетом нынешних цен на гречку (ну да, денег МО девать некуда). Но вот лично я "за"!!!))))
Думаю, многие за. Уж не знаю почему, но перловку действительно большинство людей не любит :)
>> В целом согласен: лучше быть здоровым и богатым :)
>
> Само собой :) Кстати, а почему выбор пал именно на гречку с рисом? Это не к тебе вопрос, это я так :)
Да как бы вариантов-то не сильно много среди каш. Пшено еще, но оно лучше в молочном виде)
Лучше бы картошки побольше давали, особливо жареной! Но, увы)
> Не уверенность, просто опыт нескольких армейских столовых)))
> Появилось впечатление, что гречку испортить сложнее - в худшем случае она получается дико сухой. Но для этого есть соус и масло :)
А рис? Рис то как раз можно испортить, да и появляется свобода маневра при закупке - цены и качество в отличии от перловки и гречки могут различатся гораздо сильнее.
Имеется мнение, что кто то поимеет и на гречке и на рисе нехилый гешефт. На это как бы намекают озвученные цены.
>>>> А вот есть ещё извращенцы, которые в грибной суп эту гадость (перловку) кладут. Тех я бы вообще, не знаю, в голову гвоздь бы забил, вот.
>>>
>>> Свою мать с детства от этой дурацкой привычки.
>>
>> Я думаю это заговор. Просто перловофильское лобби какое-то в общепите. Херачат везде эту гадость и портят продукты. Может и за этим стоит Сион?
>
> Я так люблю перловку. И в рассольнике тоже... А ещё с подливкой мясной...
>
> Мне самолюстрироваться? :(
[Утирает пот со лба.]
Ну не знаю. Хотя надежд на исправление совсем мало. Ну может где кодируютот перловки. Хотя если в рассольнике, нет, безнадёжен.