Весна покажет, кто где срал. Подождем немного, потому как вчера было очень похоже: "добро торчит, порок наказан" по всем каналам, и куча радостных долбоебов в репортажах, изводящая в воздух казенные боеприпасы...
>>Плохая новость, может деза?
>
> Камрад, писали недавно здесь:[censored]
Дружище! Спасибо, я читал. Но, уж больно суки врут правдоподобно и про "золотую статую".
Искренне надеюсь, что это деза. Держу кулаки за полковника (больше ничего не остаётся!)
Есть мнение, что даже если всем присутствующим внезапно станет доподлинно известно, что в Ливии всё спокойно и идет нормальная цивилизованная жизнь во главе с полковником и все повстанцы давно эмигрировали на Сицилию, а вброс по основным мировым масс-медиа будет сигнализировать о впечатляющей победе молодой ливийской демократии над "кровавым тираном" - население Земли в массе своей будет уверенно во втором.
А после этого с Ливией можно делать всё что угодно, не прячась за и без того прогнившее насквозь "международное законодательство" в лице ООН.
> Дружище! Спасибо, я читал. Но, уж больно суки врут правдоподобно и про "золотую статую".
Я уже и не удивляюсь. Иммунитет слегка наработал после того, что про нас пишут - и голод в Беларуси , и холод, и т.д. и т.п..
Продублирую свой вчерашний коммент[censored]
Маленькая зарисовка про промытые мозги.
Постоянно отдыхая в Болгарии, естественно, общаюсь с банками в плане обмена валюты. Так вот, в демократической Болгарии обмен валюты на ихние деньги по хорошему курсу - исключительно в банке и по паспорту, причем начиная с 50 долларов / евро. Т.е. без паспорта - меняй любую сумму по 1,92. Но хочешь хороший курс - 1,96 в Постбанке, начиная с 50 евро и по паспорту с регистрацией сделки в базе и 4 подписями на квитанциях. Но это ладно.
Что меня удивило - это 2 момента. Когда я говорил, что я из Беларуси - мне не верили и говорили - "вы невыездные, нам по ТВ показали, вас Лукашенко не выпускает". Паспорт с гражданством не помогал.
Пункт 2. Когда я говорил, что у нас (до определенного момента) валюта в банках продавалась без паспорта и "у вас в Болгарии хрен знает что в этом плане", опять не верили - "у нас демократия".
Сергей!
Так ведь с Белоруссией можно разобраться, что к чему. У многих родственники, друзья из Белоруссии, родная всё-таки страна. У меня тетушка, брат, сестра (Гомель, Борисов, Василевичи).
С Ливией же - туман сплошной. Изредка пробиваются более-менее правдивые источники, в основном же - демократический "вой и хохот"! Поэтому, и тревожно!
> ...власть повстанцев будет установлена на всей территории Ливии в течение 72 часов.
Допустим, установят. А сколько часов они смогут её удерживать без того, чтобы вцепиться друг другу в глотки? А?
> ...повстанцы на территории резиденции стреляют в воздух, кричат и топчут ногами золотую голову, отломанную от статуи Каддафи.
Ну и что? Ну пусть кричат, пусть топчут. Дальше то что? Что они будут (могут) делать? Подойдут бойцы Каддафи и вышибут их из Триполи в поле, а там...
Ну не верю я, что малоорганизованная толпа даже при поддержке спецназов НАТО может одержать победу. Похоже, есть у Полковника что-то ещё в сюрпризах, совершенно неизвестное миру.
> Местонахождение ливийского лидера по-прежнему никому неизвестно. Ранее повстанцы полагали, что он находится в своей резиденции.
То есть, сидит и ждёт группу захвата.
Из этой фразы следует то, что высокопоставленные военные, перешедшие на сторону "восставших" либо по незнанию, либо по какой-то другой причине не назвали ВСЕ спецобъекты на территории страны, а ВСЯ разведка НАТО не смогла их вскрыть. Что-то мне подсказывает, что это "ещё не вечер"...
Если даже захватят будет второй Ирак, местные племена вместо халявной водички и нефтебаксов увидят голую *опу, и понесется махновщина по ливийски. Озаренным демократией это даже на руку, будут стравлять их по очереди резко уменьшая численность.
Новость адски важная, дворец взяли - кони пьяны, хлопцы запряженны
>> Дружище! Спасибо, я читал. Но, уж больно суки врут правдоподобно и про "золотую статую".
>
> Я уже и не удивляюсь. Иммунитет слегка наработал после того, что про нас пишут - и голод в Беларуси , и холод, и т.д. и т.п..
Ты главного-то не написал: сколько в Белоруссии золотых статуй Лукашенко? ;-)))
Действительно, была попытка генерального штурма. Вернее, не штурма, а "залпа по штабам". После очень серьезного авиаудара НАТО, в Триполи, в самом деле, был высажен десант с моря, - несколько сотен отборных головорезов (судя по тактике действий, из ячеет ЛИГ и АКИМ), с ходу начавших терроризировать всех подряд ради создания хаоса. Посильное участие в этой части марлезонского балета принимали и "Апачи" НАТО, чесавшие огнем по мирным улицам, и "твиттерный молодняк" (то самое "подполье", по сигналу вышедшее на улицы и тупо бродившее в виде массовки). Некоторое представление о происходившем можно получить из свидетельств независимого эксперта, оказавшегося в самой гуще событий и уцелевшего, видимо, исключительно волей Аллаха. Судя по всему, на какой-то момент в город пришел Ад.
При этом реальный масштаб событий, в самом деле, максимально раздувался "цивилизованными" СМИ, работавшими (это уже ясно) в катарских (?) декорациях, а параллельно была запущена и программа "делигитимации режима": многие "зеленые" посольства, как по команде (хотя опять-таки, почему "как"?) поменяли флаги на трехцветные, а Тунис и Египет объявили о признании ПНС "единственной законной властью Ливии в связи с падением режима Джамахирии". Помимо всего прочего, в Тунисе был "задержан" (скажем прямо, безосновательно интернирован) премьер-министр Ливии д-р Багдади аль-Махмуди, глава ливийской делегации на переговорах в Джербе. В эфир даже ушло сообщение о его предательстве и "скором интервью", однако, судя по тому, что обещанного интервью нет по сей момент, старик послал всех на хер, и что теперь с ним будут делать, я не знаю.
Насколько можно судить, заказчики и режиссеры спектакля не сомневались в том, что для полковника эта ночь будет последней. По той причине, что, прикрываясь хаосом и волной дезинформации, пара десятков небольших, очень хорошо подготовленных отрядов, - безусловно, спецназ, а уж регулярный, натовский, или ЧВК, сказать с уверенностью не могу, - практически одновременно, не отвлекаясь на уличные бои, нанесли удар по тем местам, где, как предполагалось, должны находиться знаковые фигуры Джамахирии, - в первую очередь, дети полковника и люди из его ближнего круга, а также по ключевым объектам столицы. Насколько я понимаю, уверенность НАТО в успехе была абсолютная, и как раз отсюда тот самый вал сообщений об "арестах" Сейфа, Саади, Мухаммеда, "гибели" Хамиса и генерала Абдаллы ас-Сенусси. О них никто ничего не знал, и предполагалось, что профессионалы не могут не справиться. Не пустили в эфир только дезу про арест (гибель) Айши, поскольку штурм ее дома был сорван очень быстро вооруженными девчонками, служащими в ее охране (катарские трупы зафиксированы именно там). К слову. Ситуация с Мухаммедом, старшим сыном полковника от первой жены, не совсем понятна. Он жив и на свободе, это точно, а вот о некоторых нюансах ходят разные слухи, которые я, - при всем уважении к дорогой Лайме и доверии к ней, - пока что озвучивать поостерегусь.
Короче говоря, все было задумано очень толково. Как и почему случился сбой, не знаю. Но он случился. Не знаю, насколько прав Сейф, сообщивший, что "мы все предвидели и подготовили ловушку", но ловушка таки имела место. В Триполи оказалось вполне достаточно подготовленных бойцов, ополченцы, не поверив паническим слухам, вышли на улицы драться, а самое главное - горожан поддержали люди из живущих рядом племен. Откровенно говоря, я не поверил бы в это (племена держат нейтралитет), но Муса Ибрагим специально выражал благодарность "племенам, которые помогли", и Сейф об этом обмолвился тоже, так что, скорее всего, сельская местность таки пришла на помощь столице. В итоге, ни захватить, ни устранить ни одну из намеченных целей у спецназа не получилось, после чего он, потеряв несколько человек убитыми и пленными, вынужден был отступить под прикрытием тех же "Апачей". Зато "мясо" (исламисты), временно оказавшись хозяевами нескольких кварталов города, развернулись во всю широту натуры, учинив дикие погромы и грабежи. Вот это в планы сценаристов никак не входило, из Бенгази летели панические требования "немедленно прекратить", а главный мудак, Мустафа Абдель Джалили даже угрожал "подать в отставку, если это не прекратится", однако к уговорам никто не прислушался, погромы продолжались, и в итоге даже запуганные паническими СМС-ками люди, взяв оружие в руки, начали мочить погромщиков. Так что, к утру все было кончено. Хотя, конечно, правы и те, кто считает, что эта волна была только первой.
>[censored] >
> Действительно, была попытка генерального штурма. Вернее, не штурма, а "залпа по штабам". После очень серьезного авиаудара НАТО, в Триполи, в самом деле, был высажен десант с моря, - несколько сотен отборных головорезов (судя по тактике действий, из ячеет ЛИГ и АКИМ), с ходу начавших терроризировать всех подряд ради создания хаоса. Посильное участие в этой части марлезонского балета принимали и "Апачи" НАТО, чесавшие огнем по мирным улицам, и "твиттерный молодняк" (то самое "подполье", по сигналу вышедшее на улицы и тупо бродившее в виде массовки). Некоторое представление о происходившем можно получить из свидетельств независимого эксперта, оказавшегося в самой гуще событий и уцелевшего, видимо, исключительно волей Аллаха. Судя по всему, на какой-то момент в город пришел Ад.
>
>
> При этом реальный масштаб событий, в самом деле, максимально раздувался "цивилизованными" СМИ, работавшими (это уже ясно) в катарских (?) декорациях, а параллельно была запущена и программа "делигитимации режима": многие "зеленые" посольства, как по команде (хотя опять-таки, почему "как"?) поменяли флаги на трехцветные, а Тунис и Египет объявили о признании ПНС "единственной законной властью Ливии в связи с падением режима Джамахирии". Помимо всего прочего, в Тунисе был "задержан" (скажем прямо, безосновательно интернирован) премьер-министр Ливии д-р Багдади аль-Махмуди, глава ливийской делегации на переговорах в Джербе. В эфир даже ушло сообщение о его предательстве и "скором интервью", однако, судя по тому, что обещанного интервью нет по сей момент, старик послал всех на хер, и что теперь с ним будут делать, я не знаю.
>
>
> Насколько можно судить, заказчики и режиссеры спектакля не сомневались в том, что для полковника эта ночь будет последней. По той причине, что, прикрываясь хаосом и волной дезинформации, пара десятков небольших, очень хорошо подготовленных отрядов, - безусловно, спецназ, а уж регулярный, натовский, или ЧВК, сказать с уверенностью не могу, - практически одновременно, не отвлекаясь на уличные бои, нанесли удар по тем местам, где, как предполагалось, должны находиться знаковые фигуры Джамахирии, - в первую очередь, дети полковника и люди из его ближнего круга, а также по ключевым объектам столицы. Насколько я понимаю, уверенность НАТО в успехе была абсолютная, и как раз отсюда тот самый вал сообщений об "арестах" Сейфа, Саади, Мухаммеда, "гибели" Хамиса и генерала Абдаллы ас-Сенусси. О них никто ничего не знал, и предполагалось, что профессионалы не могут не справиться. Не пустили в эфир только дезу про арест (гибель) Айши, поскольку штурм ее дома был сорван очень быстро вооруженными девчонками, служащими в ее охране (катарские трупы зафиксированы именно там). К слову. Ситуация с Мухаммедом, старшим сыном полковника от первой жены, не совсем понятна. Он жив и на свободе, это точно, а вот о некоторых нюансах ходят разные слухи, которые я, - при всем уважении к дорогой Лайме и доверии к ней, - пока что озвучивать поостерегусь.
>
>
> Короче говоря, все было задумано очень толково. Как и почему случился сбой, не знаю. Но он случился. Не знаю, насколько прав Сейф, сообщивший, что "мы все предвидели и подготовили ловушку", но ловушка таки имела место. В Триполи оказалось вполне достаточно подготовленных бойцов, ополченцы, не поверив паническим слухам, вышли на улицы драться, а самое главное - горожан поддержали люди из живущих рядом племен. Откровенно говоря, я не поверил бы в это (племена держат нейтралитет), но Муса Ибрагим специально выражал благодарность "племенам, которые помогли", и Сейф об этом обмолвился тоже, так что, скорее всего, сельская местность таки пришла на помощь столице. В итоге, ни захватить, ни устранить ни одну из намеченных целей у спецназа не получилось, после чего он, потеряв несколько человек убитыми и пленными, вынужден был отступить под прикрытием тех же "Апачей". Зато "мясо" (исламисты), временно оказавшись хозяевами нескольких кварталов города, развернулись во всю широту натуры, учинив дикие погромы и грабежи. Вот это в планы сценаристов никак не входило, из Бенгази летели панические требования "немедленно прекратить", а главный мудак, Мустафа Абдель Джалили даже угрожал "подать в отставку, если это не прекратится", однако к уговорам никто не прислушался, погромы продолжались, и в итоге даже запуганные паническими СМС-ками люди, взяв оружие в руки, начали мочить погромщиков. Так что, к утру все было кончено. Хотя, конечно, правы и те, кто считает, что эта волна была только первой.
Спасибо, камрад. Полезная информация. Кроме шуток, полезная.