Россиян приравняют к гастарбайтерам

infosud.ru — "Никто сейчас, к сожалению, не вспоминает о том, что у большого количества российских граждан трудовой стаж начинался еще в советские времена. Причем в бывших республиках СССР, которые сейчас являются суверенными государствами. И подтвердить его, отмени мы трудовые книжки, во многих случаях станет просто невозможно. Люди в силу разных причин подчас не могут получить даже утерянные свидетельства о рождении или о заключении брака. Что же тогда говорить о подтверждении трудового стажа?!"
Новости, Общество | AGF 20:21 05.08.2011
4 комментария | 45 за, 2 против |
#1 | 20:22 05.08.2011 | Кому: Всем
По ссылке - критика глупой идеи ведомства Голиковой (об отмене трудовых книжек.)
#2 | 20:23 05.08.2011 | Кому: Всем
[censored]
#3 | 23:47 05.08.2011 | Кому: Всем
Может трудовые книжки и не нужны, в целом.
Все равно стаж учитывает пенсионный фонд.
Вот только знаю я, как они там базы синхронизируют, и какие внимательные девочки у них там работают операторами - протеряют весь учет, даже не поморщившись.
А несчастный "клиент" потом долго и безуспешно доказывай, что не верблюд и правда работал последние 40 лет.
#4 | 04:07 06.08.2011 | Кому: roachX
> Может трудовые книжки и не нужны, в целом.
> Все равно стаж учитывает пенсионный фонд.
>

Вы особо не зацикливайтесь на стаже, это конечно уже предполагает проблемы, с учетом того качества электронных баз, что есть в РФ, и работы с ними чиновников, это еще и ряд других проблем которые ведомство не озвучивает, в частности у работника, в случае отстаивания своих , даже, законных прав, по ряду вопросов не будет дополнительного, а порой и единственного довода, в свою пользу.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.