za-nauku.ru ...другой американский патруль напал на Ивана Богдашевского, «отобрал у него деньги, раздел донага, избил и бросил в яму. Через два дня тот умер»...
Да и не только фоток. Меня, сказать по-правде, всегда напрягают маленько фразы типа:"В архивах и газетных публикациях той поры..." А ссылочки на архивы и публикации? А то, цитаты есть, а ссылок на документы нет.
> Да и не только фоток. Меня, сказать по-правде, всегда напрягают маленько фразы типа:"В архивах и газетных публикациях той поры..." А ссылочки на архивы и публикации? А то, цитаты есть, а ссылок на документы нет.
>
> А материал интересный. В пену.
Ну, допустим, укажет автор что типа *ЦГАРФ, фонд 123, дело 456, папка 78. -- И что, ты поедешь в архив проверять? В Москву, или наоборот, во Владивосток?
Они ж в массе не оцифрованы, никуда не выложены - архивы. Это фактически огромные бумагохранилища. Один этот "фонд 123, дело 456" ты будешь искать 2 дня.
Т.е. любой резуноид может наврать с три короба и ссылку "на архив" кинуть. В обычной беседе прокатит, если не спросить - он сам там был, или взял у кого?
Американцы в своем амплуа! Бандитизм - это у них в крови, учитывая то, как пополнялось население этой страны.(Вспомните, кто туда прибывал - либо преступники по этапу, либо те же преступники, но сбежавшие от правосудия своей страны.
> Американцы в своем амплуа! Бандитизм - это у них в крови, учитывая то, как пополнялось население этой страны.(Вспомните, кто туда прибывал - либо преступники по этапу, либо те же преступники, но сбежавшие от правосудия своей страны.
"Мы, англосаксы, - раса сухопутных и морских грабителей, и ничего в этом нет удивительного, раз мы вскормлены молоком таких женщин, как те, что мародерствуют теперь на моем поле." американец Джек Лондон, рассказ "Золотой мак", 1904 год.
>> Американцы в своем амплуа! Бандитизм - это у них в крови, учитывая то, как пополнялось население этой страны.(Вспомните, кто туда прибывал - либо преступники по этапу, либо те же преступники, но сбежавшие от правосудия своей страны.
>
> Камрад, ты мудак?
А ты?
Одно дело, кто эмигрирует в США сейчас или хотя бы начиная со второй половины 20-го века. Когда к этому вопросу стали подходить достаточно тщательно. То есть конечно, некоторые из тех, кого натурализовали мне лично, может и не нравятся. Да и властями той страны, откуда он эмигрирует - тоже.
Но вспомни Дикий Запад, Калифорнийскую и Алсяскинскую золотые лихорадки, Сухой Закон, Мафию, в конце - концов.
Статья хорошая, в стиле "как было на самом деле". Т.е. затрагивает не ум, а сердце, как сейчас делают на НТВах. Считаю, правильный вектор. Такие статьи народ воспринимает ближе, чем сухое перечисление документов со ссылками.