news2day.ru Трое в лодке спасли запутавшегося в рыболовных сетях кита. После этого животное в течение часа следовало за лодкой, выпрыгивало из воды и махало хвостом.
> После этого кит в течение часа следовал за лодкой и выпрыгивал из воды, махая хвостом. Людям хочется верить, что таким образом животное благодарило их за спасение.
Вечно людям хочется верить во всякую херню. Спасли животину - молодцы. Но нахуя разводить эти сопли с сахаром?
>>Людям хочется верить, что таким образом животное благодарило их за спасение.
>
> А может быть, животное таким образом посылало людей на хуй за расставленные ими рыболовные сети.
> После этого кит в течение часа преследовал лодку и выпрыгивал из воды, пытаясь уебать по ней хвостом.
>>> После этого кит в течение часа преследовал лодку и выпрыгивал из воды, пытаясь уебать ее хвостом.
>
> Радуют люди, любящие из положительной информации сделать отрицательную.
А где тут отрицательная информация?
Кит спасен. Человеки тоже. Полный и всеобъемлющий хэппи энд! :)
PS: Но вот этого - про веру в благодарности хвостом - не надо. Несолидно как-то.
>>Людям хочется верить, что таким образом животное благодарило их за спасение.
>
> А может быть, животное таким образом посылало людей на хуй за расставленные ими рыболовные сети.
> PS: Но вот этого - про веру в благодарности хвостом - не надо. Несолидно как-то.
Объем мозга кита превышает объем мозга слона. Также китообразные (в т.ч. киты) легко приручаются и дрессируются, зачастую испытывают сильную привязанность к человеку.
Но разве можно подумать что например слон может отблагодарить человека? Несолидно как-то.
> Но разве можно подумать что например слон может отблагодарить человека? Несолидно как-то.
Несолидно взрослым людям придумывать всякое, проецируя повадки животного сквозь призму своего обывательского восприятия.
Примерно так: мы ведь друг другу машем, выражая определенные положительные эмоции, значит и кит помашет хвостом в благодарность. А что было на самом деле причиной такого поведения - бес его знает. Но для сенсации в интернетах мало написать, что люди поступили по-человечески и спасли кита (лично у меня одно это вызывает глубокое уважение к героям сообщения), нужно еще сдобрить все это изрядной дозой сантиментов! Лично я против такой подачи информации.
Но тем не менее новость запенил, ибо спасать животных от гибели это правильно.
Вечно людям хочется верить во всякую херню. Спасли животину - молодцы. Но нахуя разводить эти сопли с сахаром?