grtribune.ru Группа депутатов фракции “Единая Россия” внесла в Государственную Думу РФ проект закона, который предусматривает создание в стране добровольных отрядов ФСБ и СВР.
> добровольных отрядов ФСБ и СВР. смогут принимать участие в различных оперативных мероприятиях.
А что они делать будут?
Ну там секретные объекты охранять, ГЭС, АЭС, армейские части?
Или уголовные дела расследовать, в СК поедут? Или депутаты им и доступ к своим финансам откроют, коррупционеров искать?
>>
> А что они делать будут?
>
> Ну там секретные объекты охранять, ГЭС, АЭС, армейские части?
> Или уголовные дела расследовать, в СК поедут? Или депутаты им и доступ к своим финансам откроют, коррупционеров искать?
раньше, при кровавом совке, такие назывались "сексотами" и очень много слюней было выпущено про тоталитарный ад, повальное стукачество и невозможность жить не по лжи.
теперь, при демократии, хотят сделать добровольные отряды ФСБ и СВР.
но если раньше понятно на кого стучали - на антисоветчиков, паникеров и предателей - то сейчас то на кого будут стучать? на коммунистов?
Прикольно - улицы Берлина, Амстердама, Брюсселя, Парижа будут патрулировать добровльные отрядники СВР - мужчины в кожанных куртках, женщины в кружевном белье, с повязками "Добровольный помощник СВР"...
З.Ы.По ходу Анна Чапмен тоже из таких помощников была.
З.З.Ы. Не мешало бы депутатам почитать Федеральный закон "Об оперативно-розыскной деятельности".
> раньше, при кровавом совке, такие назывались "сексотами" и очень много слюней было выпущено про тоталитарный ад, повальное стукачество и невозможность жить не по лжи.
> теперь, при демократии, хотят сделать добровольные отряды ФСБ и СВР.
> но если раньше понятно на кого стучали - на антисоветчиков, паникеров и предателей - то сейчас то на кого будут стучать? на коммунистов?
При чем здесь сексоты? Секретные сотрудники информацию собирают и передают, а предлагается создать силовые подразделения.
>> раньше, при кровавом совке, такие назывались "сексотами" и очень много слюней было выпущено про тоталитарный ад, повальное стукачество и невозможность жить не по лжи.
>> теперь, при демократии, хотят сделать добровольные отряды ФСБ и СВР.
>> но если раньше понятно на кого стучали - на антисоветчиков, паникеров и предателей - то сейчас то на кого будут стучать? на коммунистов?
>
> При чем здесь сексоты? Секретные сотрудники информацию собирают и передают, а предлагается создать силовые подразделения.
Служба внешней разведки Российской Федерации (СВР России) является составной частью сил обеспечения безопасности и призвана защищать безопасность личности, общества и государства от внешних угроз.
СВР осуществляет разведывательную деятельность в целях:
-обеспечения Президента Российской Федерации, Федерального Собрания и Правительства разведывательной информацией, необходимой им для принятия решений в политической, экономической, военно-стратегической, научно-технической и экологической областях;
-обеспечения условий, способствующих успешной реализации политики Российской Федерации в сфере безопасности;
содействия экономическому развитию, научно-техническому прогрессу страны и военно-техническому обеспечению безопасности Российской Федерации.
Разницы никто и не заметит.