colonelcassad.livejournal.com Российский гроссмейстер Александр Грищук нерукопожатно высказался на тему Сталина, антисоветской пропаганды и 11 сентября.
Федотов неодобрительно качает головой.
> Какая то постоянная зацикленность на прошлом в русских интернетах.
Ходи на не русские, тебя тут никто не держит. Вот, обсуди гей парад в Европах.
> Большая апатия и лень захватила людей - вся активность лишь в виртуальном мире.
Просто более удобный способ общения. Когда-то на лавочках обсуждали, когда-то на кухнях. Сейчас вот так.
> Причем "прошлом" мире. "Сталинщина" и СССР кончились и уже давно - но люди ждут когда им их снова создадут. "Обломовщина" на новый лад.
Образование и поиск решений всегда ищут в прошлом.
> Какая то постоянная зацикленность на прошлом в русских интернетах. Большая апатия и лень захватила людей - вся активность лишь в виртуальном мире. Причем "прошлом" мире. "Сталинщина" и СССР кончились и уже давно - но люди ждут когда им их снова создадут. "Обломовщина" на новый лад.
> Какая то постоянная зацикленность на прошлом в русских интернетах.
Крайне однобокий взгляд. Зацикленность на прошлом русским навязывают.
> Большая апатия и лень захватила людей - вся активность лишь в виртуальном мире.
Это да. Канализируют стремления. Пар уходит в свисток.
> Причем "прошлом" мире.
Это навязываемые нам идеи. Но не реагировать - хуже.
> "Сталинщина"
Осторожней.
> и СССР кончились и уже давно - но люди ждут когда им их снова создадут. "Обломовщина" на новый лад.
>>> Какая то постоянная зацикленность на прошлом в русских интернетах.
>>
>> Крайне однобокий взгляд. Зацикленность на прошлом русским навязывают.
>>
> Может быть. А кто навязывает?
Либеро-фашистская колонна и их работодатели. Это вроде очевидно.
В новой России Сталина неким символом единения сделали вовсе не люди придерживающиеся левых взглядов :)
Совсем наоборот.
>>> Причем "прошлом" мире.
>>
>> Это навязываемые нам идеи. Но не реагировать - хуже.
>>
> По моему небольшому опыту, как то неадекватно реагируют.
Приведи пример.
>>> и СССР кончились и уже давно - но люди ждут когда им их снова создадут. "Обломовщина" на новый лад.
>>
>> "Ждут" далеко не все. Многие что то делают.
>
> Да? Не дашь ссылку на реальные дела?
Если не размениваться по мелочам - Суть времени. Вполне живой и активный русский интернет проект.
> Граждане, Griffin, skysystem на мусор вашего головного мозга отвечать не буду. Будет конструктивное настроение, а не желание нести очередную фигню - пишите, обсудим. Нет - общайтесь между собой.
Блин, мне аж совестно стало.
Такого человека говном облили!!!
> Ты писал, что людей охватила апатия. Просил привести пример реальных дел, а не интернет-обсуждений.
>
Да он вроде как и не с интернета начинал. Немолодой уже. Блог его в качестве дополнения к реальной жизни он позже появился. Сидел. Был депутатом в 90-е. Потом стал бороться с наркотой. Потом завел блог. Как то так. Может ошибаюсь. Поправь что не так.
>>> Может быть. А кто навязывает?
>>
>> Либеро-фашистская колонна и их работодатели. Это вроде очевидно.
>> В новой России Сталина неким символом единения сделали вовсе не люди придерживающиеся левых взглядов :)
>> Совсем наоборот.
>>
> Тоже были подозрения на этот счет. То что культ Сталина он навязываем извне.
Ты не прав.
Сталин стал неким образом, чьё имя объединяет вокруг себя здоровые силы общества, тогда когда по нам стали наносить "удары из прошлого". Не стоило этой мразоте прикасаться своими немытыми лапами к нашей славной советской истории.
>>> По моему небольшому опыту, как то неадекватно реагируют.
>>
>> Приведи пример.
>>
> Пример только обобщенный по своему личному опыту. Т.е. все что "против Сталина и коммунизма" - независимо от контекста опровергается на эмоциональном уровне, т.е. доводы сводятся к хамству в общем его понимании.
Надо понимать - люди заеблись по сотому кругу обсуждать одно и то же. Ничего нового "про коммунизм и Сталина" я не слышал давно. Всё уже пережёвано.
>>> Да? Не дашь ссылку на реальные дела?
>>
>> Если не размениваться по мелочам - Суть времени. Вполне живой и активный русский интернет проект.
>
> Кургинян, по моему мнению слишком эмоционален
Когда дело касается неких вещей святых для любого нормального человека, как то - наше будущее, наше прошлое и тд., сложно оставаться беспристрастным.
> если можно так выразится черезчур интеллектуален.
Это не плохо. Вокруг него будут собираться люди очень разные. Возможно и такие которые будут импонировать тебе.
> Если ты мне подскажешь что он пропагандирует в качестве реального дела - пойду за ним не раздумывая.
В двух словах описать то что он объясняет вот уже более 24-х часов? :)
Смотри, вникай, приходи в ближайший кружок и спорь.
> Кстати, кто-нибудь может объяснить мне, кто такие сталинисты?
Бхыхы!!
Щаз!
С термином "сталинизм", столь любимым нашей либеро-пидорской общественностью, ещё не имеют одного мнения. Откуда знать кто такие сталинисты :))
>> В двух словах описать то что он объясняет вот уже более 24-х часов? :)
>> Смотри, вникай, приходи в ближайший кружок и спорь.
>
> Хорошо. Согласен, что форумы общего пользования не место для обсуждения серьезных вещей. Спасибо за конструктивный ответ.
Уважаемый, ты писал здесь про апатию народных масс, но ты же первый, согласно написанному, кто апатичен. Кургинян уже 24 недели к ряду снимает свои передачи, организует народ и работает с ним. Если апатия взяла верх и тебе лениво самому посмотреть хотя бы одну серию его передачи (я не говорю уже про то, чтобы прочитать книжку, которую за бесплатно можно скачать с его сайта), то каких конструктивных ответов ты ждешь? Здесь не школа, здесь не пропагандистский пункт, тебя никто никуда не переманивает. Хочешь знать - читай, смотри.
>
> Уважаемый, ты писал здесь про апатию народных масс, но ты же первый, согласно написанному, кто апатичен.
Нет. Ошибаешься, уважаемый. Твое высказывание не несет в себе здравого смысла, по моему мнению, т.н. "мусор". "Апатичного" не интересует ничего кроме нужд организма. Я смотрел передачи Кургиняна(иначе как бы я о нем выносил оценочные суждения?). Есть некоторые вопросы к нему. По совету Alihan постараюсь задать ему или его сторонникам лично.
> "Апатичного" не интересует ничего кроме нужд организма.
Несоответствия не замечаешь?
Ну, например, в том, что конкретно ты назвал народ ленивым и апатичным.
> Я смотрел передачи Кургиняна(иначе как бы я о нем выносил оценочные суждения?).
Спрашивая у других, за какие дела ратует Кургинян (иначе говоря не понимая о чем идет речь), о каком суждении ты говоришь?
> Есть некоторые вопросы к нему. По совету Alihan постараюсь задать ему или его сторонникам лично.
> Кстати, раз уж набежали тролли, напишу о них свое небольшое жизненное наблюдение. Очень часто в реальной жизни это инвалиды, причем реальные инвалиды - без рук, ног, слепые, с неизлечимой болезнью и пр., часто инвалиды-дети. Компенсируют дефицит общения. Ну и больные ментально само собой. :) Извините если кого задел. Поэтому не подаю в жизни инвалидам. Это лишь умножает их ненависть к нормальным людям.
Ни хрена себе. Как, оказывается, сильно обиделся наш малолетний эксперт-аналитик.
Таких мощных по дурости аналогий даже у Кота не было.
Сразу видна активная жизненная позиция!
> Очень часто в реальной жизни это инвалиды, причем реальные инвалиды - без рук, ног, слепые, с неизлечимой болезнью и пр., часто инвалиды-дети. Компенсируют дефицит общения. Ну и больные ментально само собой. :) Извините если кого задел. Поэтому не подаю в жизни инвалидам. Это лишь умножает их ненависть к нормальным людям.
Вот этот момент особенно прекрасен.
Многие слепые, покалеченные и неизлечимо больные дети-инвалиды - это, оказывается, интернет-тролли, ненавидящие нормальных людей. Поэтому лично эта особь детям-инвалидам не подаёт.
Какая высокодуховная личность!
> Кстати, раз уж набежали тролли, напишу о них свое небольшое жизненное наблюдение. Очень часто в реальной жизни это инвалиды, причем реальные инвалиды - без рук, ног, слепые, с неизлечимой болезнью,очень запущенные в плане гигиены и пр., часто инвалиды-дети. Компенсируют дефицит общения. Ну и больные ментально само собой. :) Извините если кого задел. Поэтому не подаю в жизни инвалидам-попрошайкам. Это лишь умножает их ненависть к нормальным людям.
Ещё они заводят в интернете эккаунт за эккаунтом -- 11111, T-90, AlexSwordi.
> Отвечу тебе по подобному вопросу в последний раз. "Мусоришь" к сожалению. Без обид.
Санитар леса?
> Не весь народ, естественно. Пользователи в интернете. Тех кто возносит прошлое опуская настоящее, как повод забить на реальное положение дел.
Пофамильно, кто конкретно опускает настоящее, вознося прошлое?
> Все передачи не смотрел. Но те что смотрел - ни к каким реальным делам не вели, призывали. Если отстранено отнестись к ним - то на первый взгляд много демагогии и софистических полемических приемов.
Реальные дела - это что такое? Может быть, ты про то, что всем надо срочно выбежать на Манежную площадь и опрокинуть кремлевскую стену? Тогда да, конечно, никаких реальных дел.
> Какая то постоянная зацикленность на прошлом в русских интернетах. Большая апатия и лень захватила людей - вся активность лишь в виртуальном мире. Причем "прошлом" мире. "Сталинщина" и СССР кончились и уже давно - но люди ждут когда им их снова создадут. "Обломовщина" на новый лад.
сразу видно - современный человек, идущий в ногу с настоящим, глядящий целеустремлённо в будущее. ещё и философ вдобавок. в русских интернетах таким не место.
гроссмейстер гамна писать не будет! говорю вам, как опытный негросмейстер )), но шахматист. Логика у нашего брата на высшем уровне. относительно разговоров о прошлом-настоящем, непришей макаке горб, а исходя из чего надо строить национальную политику? бросить кости? разложить карты таро ?! История страны предопределяет настоящее и даёт предпосылки будущего.
Это была моя точка зрения. Возможно ошибочная. Возможно нет. Но скорее всего темы такого рода здесь невозможно серьезно обсудить в принципе. Поясню:
В "русских интернетах" всем место есть, но активность проявляет какая то небольшая и, по моему мнению, не сильно адекватная (меня тоже неадекватом можешь считать, если сильно полегчает) реальному обществу группа. Как пример: на vott самая популярная тема набрала на данный момент 268 "плюсов", допустим были темы еще более популярные и "округлим" до 500. При посещаемости 10-12 тысяч человек/день. активность проявляет порядка 5% от общей численности. Реально же еще меньше. Минус количество "школоты" и пр. контингента которые ходят для того чтобы поржать и просто провести время на рабочем месте "чатясь" в ветках тем. Итого малое количество дает малый переход в качество.
> Как пример: на vott самая популярная тема набрала на данный момент 268 "плюсов", допустим были темы еще более популярные и "округлим" до 500. При посещаемости 10-12 тысяч человек/день. активность проявляет порядка 5% от общей численности.
То есть ты меряешь активность масс по тому, как они плюсуют твои темы?
А ведь чувствует голова, чувствует холод топора!