Казалось бы: вот тебе храм. Бери. Реставрируй. Возрождай.
Но не... Нахрена, если можно выселить музей?
Так и стоят храмы, разваливаются. Объясните, православные? Вы за что радеете? За сохранность храмов? Да с музеем внутри он ещё 200 лет простоял бы. Зато пока вы отжимаете недвижимость в центре Москвы - за МКАДом разваливаются никому не нужные святыни.
С сайта музея:
> Основное здание Музея с 1934 года находилось в церкви Иоанна Богослова под Вязом на Новой площади. А в 2006 г. Правительство Москвы передало Музею новое помещение – комплекс «Провиантские магазины» для создания универсального музейного комплекса XXI века «Музей Москвы». В планах Музея и городского Правительства - полная реконструкция уникального архитектурного комплекса и приспособление его зданий под музейные цели в соответствии с новейшими достижениями музейных технологий. Но, не смотря на то, что пока не созданы необходимые условия для хранения фондов Музея, уже сегодня в комплексе «Провиантские магазины» экспонируются временные выставки из фондов Музея, организовываются межведомственные, межрегиональные и международные выставочные проекты, проходят концерты, спектакли, молодёжные фестивали, литературно - музыкальные салоны и вечера камерной музыки. С большим успехом проходят значимые городские программы: «Московский международный музейный форум», «День города», «Дни исторического и культурного наследия Москвы», «Новогоднее представление», акция «Ночь в музее», открылась и пользуется большой популярностью среди юных москвичей детская игротека «Солнечная столица».
Т.е. ранее музею дали новое здание, новые площади. Старое здание забирают. Возможно изначально так и планировалось. Я не москвич, поэтому не знаю лучше новое здание или хуже.
>
> Т.е. ранее музею дали новое здание, новые площади. Старое здание забирают. Возможно изначально так и планировалось. Я не москвич, поэтому не знаю лучше новое здание или хуже.
>
> Москвичи, прокомментируйте предметно.
у Музея Москвы - несколько площадок. Т.е. музей расширялся - как и положено музею. Отжали весьма жирное здание в центре города. По субботам-воскр центр пустой (оттуда половина выселена в новые дома, большинство домов - офисы). Для кого в колокола бить - непонятно.
> Московская область.
>
> [censored] >
> [censored] >
> [censored] >
> [censored] >
> [censored] >
> [censored] >
> [censored] >
> [censored] >
> Казалось бы: вот тебе храм. Бери. Реставрируй. Возрождай.
> Но не... Нахрена, если можно выселить музей?
>
> Так и стоят храмы, разваливаются. Объясните, православные? Вы за что радеете? За сохранность храмов? Да с музеем внутри он ещё 200 лет простоял бы. Зато пока вы отжимаете недвижимость в центре Москвы - за МКАДом разваливаются никому не нужные святыни.
Рязанская область - лично я насчитал 15 таких разваливающихся храмов.
Но выселяют музей из комплекса зданий Рязанского Кремля.