33 комментария
Новости
Басурин: Один ополченец убит, 7 гражданских ранены
dan-news.info ... за минувшие сутки в результате обстрелов хунты. «Потери среди личного состава армии ДНР составили – один убитый. Жертвы среди мирного населения составили семь человек: пять мужчин в районе Ясиноватой и две женщины в Киевском районе Донецка получили ранения», - заявил сегодня журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны Эдуард Басурин.
В йеменском городе Аден высадились войска коалиции
russian.rt.com Ну, вотт и Йемен подожгли окончательно.
Над Канадой развернут георгиевскую ленту
politonline.ru В юбилей 70-летия победы в Великой Отечественной Войне над Монреалем запустят самолёт с огромной георгиевской лентой. Помните про сталинолёт? К 70-летию Победы в Европу полетит "сталинолет". В смысле - самолет под названием "Сталинград" с изображением Иосифа Сталина на ливрее. Нет, государство не имеет к этому ровным счетом никакого отношения - такова инициатива одного из российских бизнесменов
Пушилин: ДНР на грани возобновления полномасштабных боёв
dan-news.info «Этой ночью из-за провокаций украинских силовиков армия ДНР оказалась на грани возобновления полномасштабных боевых действий. Нас обстреливали снарядами калибром 120, 122 мм и более, что грубо нарушает Минские договоренности». Из-за провокаций армия ДНР приведена в полную боевую готовность. «Мы сейчас должны не ожидать новых обстрелов, а прекращать их. Для этого нужно срочно запускать работу подгрупп (Контактной группы), тянуть дальше нельзя, если мы не хотим эскалации конфликта на Донбассе».
В результате обстрелов Донецка повреждены 20 многоэтажек
tass.ru На данный момент известно, что в результате прямого попадания украинских снарядов повреждены порядка 20 многоэтажных домов и школа номер 58. В повреждённых домах разрушены квартиры, кровля, межэтажные перекрытия. В школе выбиты стекла, есть повреждения кровли. В результате обстрелов украинскими силовиками пострадал и частный сектор, но пока точных данных о повреждениях нет. Кроме того были повреждены и газовые магистрали, но ремонтные бригады в оперативном режиме восстановили газоснабжение.
Юрий Лоза на линии
facebook.com По официальной статистике, при освобождении Польши погибло более полумиллиона советских солдат, если точнее, то 600212. А ведь они могли просто вернуться домой после того, как выперли германские войска со своей территории, строить и сеять, обнимать родных и близких. Так, может быть, зря сложили головы наши отцы и деды спасая шляхтичей от истребления? Может, не следовало после войны включать поляков в семью победителей и считать равными?
На площади Мучеников Одессы в Италии воздвигнут памятник
prometej.info В итальянском городе Чериано Лагетто в честь трагической годовщины событий, произошедших год назад в доме профсоюзов, был открыт памятник «в честь мучеников Одессы». А в Риме и в других городах проводятся памятные мероприятия по инициативе общественных объединений. Памятник возведён на одноимённой площади, которой было дано название «Площадь мучеников Одессы» несколько месяцев назад по инициативе мэра города Данте Каттанео, избранного на эту должность от партии Лига Севера.
После договоренности с ВСУ о прекращении огня с 00:00 часов
dnr-news.com ...артиллерия хунты еще 40 минут "молотила" по Донецку (ДАН). Забавным кажется уже то, что при наличии Минских договорённостей требуются какие-то ещё соглашения. А вообще-то, мировое сообщество не на шутку удручено беспардонным поведением России, грубо попирающей эти договорённости, что не даёт в ближайшем будущем надежд на мирное урегулирование на Украине и разморозку отношений Запада с Москвой...
В Йемене применяются американские кассетные снаряды
russian.rt.com Международная правозащитная организация Human Rights Watch опубликовала доклад о ситуации в Йемене, в котором заявила, что возглавляемая Саудовской Аравией международная коалиция применяет кассетные боеприпасы производства США во время авиаударов по позициям хуситов. Об этом сообщается на официальном сайте HRW.
Лавров призвал ОБСЕ потребовать от К прекратить нарушение...
online24news.ru ...минских договоренностей.
Глава МИД РФ Сергей Лавров связался по телефону с действующим председателем ОБСЕ Ивицей Дачичем в связи с сообщениями об обстрелах Донецка из крупнокалиберных орудий Вооруженными силами Украины. Об этом говорится в сообщении на странице российского внешнеполитического ведомства в Facebook.
В Донецке масштабные разрушения после ночных обстрелов
russian.rt.com Ночные артиллерийские обстрелы Киевского района Донецка привели к масштабным разрушениям. «Ночь в Донецке со 2 на 3 мая прошла напряжённо... По состоянию на 8.30 в городе слышны звуки работы тяжёлого орудия». Данные о пострадавших уточняются. В результате попадания снаряда в котельную без горячего водоснабжения остались 25 домов в Киевском районе.
Что подарила Украина миру
poltora-bobra.livejournal.com Какие изобретения подарила Украина миру. Как тосклив и неполон был бы мир без Украины.
Грэм Филипс возвращается на Донбасс
gentlemanstory.net Грэм Филипс возвращается из лондона на Донбасс. Об этом он сообщил сам в своей колонке на ресурсе the truth speaker. 7 мая он на своей машине с гуманитарной помощью для Донбасса отправится в Москву, где планирует встретить день Победы, а потом, черед российскую границу поеден на Донбасс. Через украину нельзя - там Грэма лишили въезда на 3 года
«Ночных волков» в Братиславе приветствовали хлебом и солью
ntv.ru Мотоциклистам был оказан самый теплый прием. Россиян-членов клуба „Ночные волки“ приехало только двое, но они собрали десятки друзей-мотоциклистов из Чехии и Словакии, которые сопровождают их по маршруту Победы. Словаки искренне благодарили за подвиг, совершенный солдатами Красной армии, которые освободили республику от фашистов.
Вассерман - Фильм «Президент»
vassermans.ru Фильм «Президент» оправдал мои надежды лишь частично. С одной стороны, он, действительно, четко и убедительно показывал, насколько тяжела и сложна эта работа президента, если выполнять ее хорошо, насколько серьезно изменилась вся страна за время, когда ею в том или ином качестве руководит Владимир Владимирович, и до какой степени ему самому необходима наша общая поддержка.
Визит в Братиславу далее
ic.pics.livejournal.com В столицу Словакии Братиславу направлялась колонна из сотни мотоциклистов. #либералы_уже_покакали #85рублей
В Донецке прошел концерт-реквием в память одесской трагедии
tatka-matatka.livejournal.com Донецк скорбит по погибшим год назад одесситам. Памятное мероприятие было назначено на вечер, 19 часов. Почтить память пришло более тысячи дончан. На площади были установлены стенды с фотосвидетельствами этого преступления и с детскими рисунками, посвященными трагедии.