34 комментария
Лучшие новости за 30 дней: Технологии, электроника, гаджеты
Триллион на чипы
vip01.ru Власти создают мегакорпорацию полного цикла по производству чипов в России. Ей дадут триллион рублей.
Выныщувач-перехоплювач Су-27 - перехоплен и зныщен
t.me Из сводки МО: "ВКС России сбит самолет Су-27 воздушных сил Украины" #рожденный_скакать_летать_не_должен
Вдогонку: https://t.me/kapticxem/4442 пишут что в учебном центре пилотов бпла Украины в п. Прогресс Черниговской области от 10 до 15 учащихся получили шанс лично изучить реактивную версию "Герани" (официального подтверждения от МО пока не видел).
«Герани» научились минировать местность
t.me Украинские паблики сообщают, что дальнобойные дроны «Герань», вдобавок ко всему, научились ставить минные заграждения. По информации противника, БПЛА минируют как отдельные участки местности, так и зоны рядом с местом своего падения. Расчет делается на то, что к упавшей «птичке» поедут саперы и подорвутся. Мины оснащены магнитным детонатором и могут быть сброшены на произвольном расстоянии при заходе дрона на цель.
Лечили от вирусов, заражая ими
securitylab.ru ИБ-специалисты сядут на 20 лет за двойную игру. Люди, помогающие компаниям пережить вымогательские атаки, сами становятся вымогателями, получила продолжение
А что, так можно было?
voennoedelo.com Российские беспилотники семейства «Молния-2» заметно усилили свои боевые возможности после оснащения терминалами спутниковой связи Starlink,
Австрийская корова научилась
naked-science.ru использовать многоцелевые орудия (пользуется палками, чтобы почесать себя)
Как сбивать дроны на оптоволокне
www1.ru Новая система от башкирских умельцев способна ликвидировать БПЛА в автоматическом режиме