33 комментария
Лучшие новости за 7 дней
США захватили российский танкер "Маринера"
reuters.com На борт танкера "Маринера", преследуемого береговой охраной США, высадился десант
Американские чиновники отметили, что операцию проводят береговая охрана США и американские военные. Они сообщили агентству, что в момент проведения операции в непосредственной близости находились российские военные суда, в том числе российская подводная лодка.
Освобождение российских граждан из экипажа танкера Маринера
t.me МИД РФ: "В ответ на наше обращение Президент США Д.Трамп принял решение об освобождении двух российских граждан из состава экипажа танкера «Маринера», ранее задержанного американской стороной в ходе операции в Северной Атлантике. Мы приветствуем данное решение и выражаем признательность руководству США". В фильме про Бэтмена был злодей Двуликий, который подбрасывал монетку и делал либо добро либо зло в зависимости от того выпадет орел или решка - но в фильме он не был президентом США.
МО РФ "Орешник" вывел из строя Львовский авиаремонтный завод
rg.ru Удар российской гиперзвуковой ракетой "Орешник" вывел из строя Львовский государственный авиационно-ремонтный завод. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Сообщить об опечатке
"Ударом ПГРК "Орешник" поражены производственные цеха, складские помещения с готовой продукцией (БПЛА), а также инфраструктура заводского аэродрома", - говорится в публикации.
За русофобию в спорте начали наказывать
news.ru Чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и спортсменов до 23 лет перенесен из Польши из-за невыдачи виз российским спортсменам. Решение также связано с проблемами при получении виз для участников из Белоруссии. Новым местом проведения соревнований выбрана Албания.
История типичного соевого успеха
t.me Это - Асса Новикова.
Вела паблик «С красной строки» про советское искусство. До 2022 выступала с лекциями о кино, писала книги.
В 2022 хрюкнула, написала, что любая девочка, смотревшая КВН, была влюблена в Зеленского и уехала в Грузию, а оттуда в Португалию.
Теперь в Португалии Асса моет полы, гордится тем, что ругается с мамой под лайки украинцев, смотрит как наслаждаются жизнью бывшие друзья и ходит в магазины смотреть на еду.
Сын свергнутого шаха Ирана
news.mail.ru Наследник шахской династии Ирана принц Реза Пехлеви призвал участников протестов к силовому захвату власти в стране.
Трамп анонсировал скорые удары по картелям в Мексике
rg.ru "Мы собираемся начать наземную операцию", - заявил Трамп в интервью, которое транслировал телеканал Fox News.
Президент отметил, что картели управляют Мексикой. По его словам, он с грустью наблюдает за этой ситуацией. Он добавил, что из-за наркотиков гибнут не менее 253 тысяч американцев каждый год.
Ранее США уже неоднократно угрожали странам Латинской Америки нанести удары по территориям, где, по мнению Вашингтона, находятся нарколаборатории.
Жалобы хохлов на ТЦК
idiod.video Военком на Украине избил 30 призывников, за это ему грозит штраф в 850 гривен. Итого: избить одного нераба стоит примерно 28 гривен. Весьма и весьма недорого.
ЕС: если США проигнорируют международноe правo ...
panorama.pub Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен пригрозила американцам «более активными» действиями со стороны Брюсселя. Она напомнила, что недавно ЕС попросил американскую сторону придерживаться норм международного права и прекратить угрожать захватом Гренландии.
«Если в Вашингтоне проигнорируют нашу просьбу, мы будем вынуждены решительно попросить ещё раз. И не исключено, что на этот раз мы будем использовать более резкие формулировки», – предупредила она #опережая_события
Бог шельму метит
bb.lv Призывавший похитить Путина британский министр обороны Хили застрял в поезде под Киевом. Жалко, что там же и не остался навеки...
Обвинение запросило казнь для экс-президента Южной Кореи
rbc.ru Прокуратура Южной Кореи запросила смертную казнь для экс-президента Юн Сок Ёля, который проходит обвиняемым по делу о введении военного положения в 2024 году. Об этом сообщило агентство Yonhap.
Команда спецпрокуроров выдвинула требование о смертной казни во время заключительного заседания по делу Юн Сок Ёля в суде Сеула. Обвинение охарактеризовало экс-политика как главу мятежа, который стремился удержать власть, захватив контроль над судебной и законодательной ветвями власти.
Полезный американский пример для подражания
bb.lv Президент США Дональд Трамп в среду подписал меморандум о выходе Соединённых Штатов из 66 международных организаций, поскольку они "больше не служат интересам американцев", сообщила администрация Белого дома.
Трамп, Гитлер и международное право.
vott.ru Трампенко уже пишет свою книгу "Трамп кампф". Совпадение? Не думаю. Два скриншота в первом.
Офисные профессии исчезнут первыми
ixbt.com Маск прогнозирует серьёзные потрясения в течение 3-7 лет из-за внедрения ИИ
Американские "Томагавки" перестают взрываться
kommersant.ru Четыре из 16 крылатых ракет Tomahawk, которые США запустили по объектам «Исламского государства» (ИГ; признано в РФ террористическим и запрещено) в Нигерии, не сдетонировали. Это не из той партии, что Зеленскому обещали?
На святое покусились!
bb.lv В Риге могут переименовать улицу известного русского оккупанта Андрея Сахарова. #Латвия
Сенат США запретил Трампу использовать военных в Венесуэле
lenta.ru Сенат США принял резолюцию, которая запрещает президенту страны Дональду Трампу без одобрения Конгресса использовать Вооруженные силы (ВС) в действиях против Венесуэлы. Об этом сообщает Reuters.
По данным агентства, за принятие резолюции высказались 52 сенатора, против — 47. Далее текст резолюции может быть вынесен на рассмотрение и голосование полного состава Сената. Когда это произойдет, неизвестно.