rnws.ru О том, что супруга Каддафи Сафия и дочь Аиша находятся в Беларуси, сообщил 21 мая вещающий из Катара телеканал ливийской оппозиции, а затем — телеканал BBC.
А зачем ждать того, когда остатки семьи настигнут демократические ракеты? Если жена и дочь Каддафи в Белоруссии - это хорошо, потому что они в безопасности.
> А зачем ждать того, когда остатки семьи настигнут демократические ракеты? Если жена и дочь Каддафи в Белоруссии - это хорошо, потому что они в безопасности.
Хорошо-то оно хорошо. Но теперь вполне можно ожидать, что нато (ну конечно же нато, а не сшп) найдет в Белоруссии какое-нить "Ядерное Химическое Оружие Массового Поражения Картофельными Чапельниками". Не попытаются ли наши ярые любители "мира во всем мире" сделать из батьки Алексаддама Лукашейна? Такая попытка уже не может быть проигнорирована бездарно просрана Россией - и понесётся...
"находиться" - это форма будущего времени.
Безграмотный глупец даже не понимает, что, казалось бы, безобидной грамматической ошибкой, он кардинально меняет смысл фразы.
[censored]
Пальтоконь
Думаю, пока у Лукашенко за спиной народная поддержка, ему ничего не грозит. В конечном же счёте, очевидно, будущий путь развития Белоруссии, как это ни печально, во многом зависит от будущего пути развития России. Это если, конечно, белорусы захотят оставаться незвисимыми, а не присоединиться, по примеру прибалтов, к европейцам, чтобы мыть последним туалеты.
> У Каддафи за спиной тоже народная поддержка и что это меняет? Конечно в Белоруссии нет такой толпы гастрабайтеров, но Нато что-нибудь придумает.
Попытка госудаственного переворота, как мы знаем, в Белоруссии провалилась - это, надо полагать, что-нибудь да значит. В Ливии попытка гос. переворота - контрреволюции? - переросла в гражданскую войну. Значит, поддержка Каддафи среди народонаселения не была столь подавляющей, чтобы задавить мятеж в зародыше. Сейчас, конечно, многие схватились за головы, но, как мы видим, ситуация, ввиду внешнего вмешательства, кардинально поменялась. То есть, как обычно, пассивность и конформизм в определённый момент сыграли свою роль. Потом весь этот племенной уклад, - честно говоря, вообще сложно разобраться на самом деле, что там происходит.