>> Владимир Семёныч... «Канатчикова Дача»
> Письмо в редакцию. Вот.
Да. Сорри.
Но поисковики адекватнее реагируют на мою строку в кавычках, чем на правильное название...
UPD: PS: К тому же, в моих архивах эта песня обнаружилась именно под означенным мной названием: «Канатчикова Дача» (кстати, так же именуется и топоним, где оная психушка, собственно, и располагается). Так что претензии к наименованию произведения принимаю, но своей вины не признаЮ.
У меня вобще запись с концерта, где сам Владимир Семёнович анонсирует её как (примерно цитирую) "Письмо пациентов канатчиковой дачи в редакцию передачи очевидное и невероятное" Вот!
>> Глядя на нынешнюю обстановку в России, начинаешь задумываться, что Джанни Родари был в своем роде провидцем. :(
>
> У него опыт был. При Муссолини пожить успел, как-никак
он, в общем то, писал о современной ему Италии, которая так же не была раем даже без Муссолини.
>>> Глядя на нынешнюю обстановку в России, начинаешь задумываться, что Джанни Родари был в своем роде провидцем. :(
>>
>> У него опыт был. При Муссолини пожить успел, как-никак
>
> он, в общем то, писал о современной ему Италии, которая так же не была раем даже без Муссолини.
Чем современная нам Россия отличается от современной ему Италии? Тот же капитализм, те же налоги на воздух, те же принцы Лимоны и сеньоры Помидоры.
> А вот в Египте не овощи живут, а люди с большой буквы Лы!
>
> Сделали революцию, свергли Мубарака и живут теперь как сыры в масле!
Ты перепутал демократию с благополучием. Борьба с партией воров и жуликов, налогами на воздух, казенными дачами и спецраспределителями - выше собственного обогащения!
>> Глядя на нынешнюю обстановку в России, начинаешь задумываться, что Джанни Родари был в своем роде провидцем. :(
>
> то что сейчас происходит было уже сотни раз