Чиновничьий субботник - дорогое удовольствие

newkaliningrad.ru — В Калининграде чиновников решили вывести на субботник по уборке мусора на острове Канта. Дело хорошее, конечно. Но выяснилось, что на этот субботник денег будет израсходовано больше, чем выделяется в год на уборку этой же территории. О том, на что именно будут потрачены деньги для субботника - ссылка в самом конце статьи.
Новости, Политика | Karov 15:31 14.04.2011
6 комментариев | 39 за, 0 против |
Vvanya
идиот »
#1 | 15:34 14.04.2011 | Кому: Всем
Ежегодный субботник с участием членов правительства Калининградской области вокруг Кафедрального собора обойдется бюджету в 191,7 тыс рублей. Мероприятие состоится 16 апреля. По данным Rugrad.eu, такие средства выделены на "материально-техническое обеспечение мероприятий по проведению субботника на территории отдельно стоящей экспозиции "Парк скульптуры" острова Центрального" постановлением регионального правительства.

88,5 тыс рублей пойдут на приобретение инвентаря, 53,9 тыс рублей на расходные материалы, 24,5 тыс - на транспортные и погрузочно-разгрузочные услуги, 20,6 тыс рублей - на вывоз ТБО. Аренда туалетных кабинок стоит 4702 рубля.

По данным правительства области, в этом субботнике примут участие 630 госслужащих - работники семи структурных подразделений правительства. При этом ряд участников субботника уберутся возле здания администрации области и в его внутреннем дворе.

На 630 членов правительства выделяется 250 мётел, 510 грабель, 800 пар перчаток и 1000 мешков для мусора.

Отметим, данный субботник обойдется бюджету дороже предыдущего. В 2010 году на аналогичное мероприятие было потрачено 82,8 тыс рублей. В 2009 году - 72,3 тыс рублей. Подорожание за два года составило +165%, опередив официальную инфляцию за тот же период в 9 раз.
#2 | 15:38 14.04.2011 | Кому: Всем
> "Вы же понимаете, главное в этом вопросе - воспитательная функция. Человек, который сам убрался, мусорить не будет", - сказал Одинцов.

Эффективно донельзя! Можно подумать, чиновники в Калининграде - местная гопота "с семками" и они сорят где попало, а не блюют после бани по своим мерседесам.

> Напомним, ранее активисты добровольно провели уборку Чкаловского леса. 40 человек собрали 115 мешков мусора, а на организацию субботника было затрачено 200 рублей.


Вот это люди, которые умеют работать! А чиновники опять будут с лопатами только фоткаться!!
Vvanya
идиот »
#3 | 15:42 14.04.2011 | Кому: Пальтоконь
>> "Вы же понимаете, главное в этом вопросе - воспитательная функция. Человек, который сам убрался, мусорить не будет", - сказал Одинцов.
>
> Эффективно донельзя! Можно подумать, чиновники в Калининграде - местная гопота "с семками" и они сорят где попало, а не блюют после бани по своим мерседесам.
>
>> Напомним, ранее активисты добровольно провели уборку Чкаловского леса. 40 человек собрали 115 мешков мусора, а на организацию субботника было затрачено 200 рублей.
>
> Вот это люди, которые умеют работать! А чиновники опять будут с лопатами только фоткаться!!

Такие акции они регулярно проводятся. Я под Питер ездил. Тоже собрали говна немерено.
#4 | 15:46 14.04.2011 | Кому: Всем
Достаточно регулярно на клубных соревнованиях выдаём пустые мешки для мусора и принимаем в качестве стартового взноса полные. Резко улучшается экология вокруг отдельно взятых скальных массивов.
#5 | 15:46 14.04.2011 | Кому: Vvanya
>>> "Вы же понимаете, главное в этом вопросе - воспитательная функция. Человек, который сам убрался, мусорить не будет", - сказал Одинцов.
>>
>> Эффективно донельзя! Можно подумать, чиновники в Калининграде - местная гопота "с семками" и они сорят где попало, а не блюют после бани по своим мерседесам.
>>
>>> Напомним, ранее активисты добровольно провели уборку Чкаловского леса. 40 человек собрали 115 мешков мусора, а на организацию субботника было затрачено 200 рублей.
>>
>> Вот это люди, которые умеют работать! А чиновники опять будут с лопатами только фоткаться!!
>
> Такие акции они регулярно проводятся. Я под Питер ездил. Тоже собрали говна немерено.

Мусор убрать - дело полезное. Но и расходы на это дело могли бы сократить втрое.
Vvanya
идиот »
#6 | 16:03 14.04.2011 | Кому: Пальтоконь
> Мусор убрать - дело полезное. Но и расходы на это дело могли бы сократить втрое.

Ну, мы тогда - человек 15 - на свои деньги приехали. Билет по просроченному студенческому, врать не буду, со скидкой купил.
Там нас покормили организаторы. Рублей 500 было потрачено. Вот и все расходы. Ну, перчатки там давали и мусорные пакеты. А грабли - они многоразовые.
А по поводу 200 тысяч рублей на организацию чиновничьего субботника - ушлепанство какое-то, сказать нечего, один мат на языке вертится.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.