Резервы России достигли 500 миллиардов долларов

lenta.ru — Международные резервы России за неделю с 11 по 18 марта увеличились до отметки в 500 миллиардов долларов. Об этом говорится в официальном пресс-релизе ЦБ РФ. Но вкладывать в экономику их нельзя!
Новости, Политика | boston8 18:14 24.03.2011
17 комментариев | 43 за, 0 против |
shaman
Ридонли за хамство »
#1 | 18:38 24.03.2011 | Кому: Всем
вот только лежат они в америке и в американских долларах((
RoM
правозащитник »
#2 | 18:42 24.03.2011 | Кому: shaman
> вот только лежат они в америке и в американских долларах((

Теперь еще во всякие испанские бумаги и прочий мусор вкладывают
#3 | 18:54 24.03.2011 | Кому: Всем
> Но вкладывать в экономику их нельзя!

Это ирония? Нет?
Насколько я понимаю, золото-валютные резервы - это не деньги.
Это то, что "нам" должны "другие страны".

Ну, типа, на них можно было бы купить немецкий автозавод "Мерседесс" - но немцы же его не продадут!
Получается, что "вкладывать нельзя".
Нет?
#4 | 18:58 24.03.2011 | Кому: Всем
> Но вкладывать в экономику их нельзя!

Но почему, почему? Быть может, камрады-селигерцы придут и растолкуют???!!!
#5 | 18:59 24.03.2011 | Кому: Всем
Но вкладывать в экономику их нельзя! Потому что можно случайно ее поднять , а это в задачи "нашей элиты" не входит...
#6 | 19:09 24.03.2011 | Кому: Всем
дали подержать полежать
#7 | 19:54 24.03.2011 | Кому: Всем
Их надо вложить в чемпионат по фиг. катанию........................................................
#8 | 20:20 24.03.2011 | Кому: Эрнст Тельман
> Но почему, почему? Быть может, камрады-селигерцы придут и растолкуют???!!!

Говорят - грозит это инфляцией и всё такое. Поэтому всё как всегда: деньги положат на счета уважаемых людей, чтобы никому не было обидно.
#9 | 21:05 24.03.2011 | Кому: Srg_Alex
> Говорят - грозит это инфляцией и всё такое. Поэтому всё как всегда: деньги положат на счета уважаемых людей, чтобы никому не было обидно.

О да. Дескать, если поднять нищебродам зарплаты и пенсии, то вырастут цены, ведь спрос значительно вырастет!!!
#10 | 22:13 24.03.2011 | Кому: Эрнст Тельман
> О да. Дескать, если поднять нищебродам зарплаты и пенсии, то вырастут цены, ведь спрос значительно вырастет!!!

Кудрин прямо так и говорит. Зуб даю.
#11 | 23:56 24.03.2011 | Кому: Всем
эти деньги пойдут на оплату компенсаций для стран-жертв тоталитарной советской политики.
von_herrman
надзор »
#12 | 06:37 25.03.2011 | Кому: Эрнст Тельман
> О да. Дескать, если поднять нищебродам зарплаты и пенсии, то вырастут цены, ведь спрос значительно вырастет!!!

Вот, ты понимаешь закон спроса-предложения!!!
#13 | 06:52 25.03.2011 | Кому: Всем
Блятькаквсёпрогнило, надовалитьпутина! :)
#14 | 16:35 25.03.2011 | Кому: Полынь
> Но вкладывать в экономику их нельзя! Потому что можно случайно ее поднять , а это в задачи "нашей элиты" не входит...

может я ошибаюсь, но вообще, как мне объясняли, они уже вложены. эти резервы нужны для того, чтобы - если наши какие-либо предприятия, кредитованные за бугром, не могут отдать бабло - вернуть долг за них и не допустить перехода предприятия в собственность западных банков.
#15 | 17:18 25.03.2011 | Кому: Угрюмый Йожык
>> Но вкладывать в экономику их нельзя!
>
> Это ирония? Нет?
> Насколько я понимаю, золото-валютные резервы - это не деньги.
> Это то, что "нам" должны "другие страны".
>
> Ну, типа, на них можно было бы купить немецкий автозавод "Мерседесс" - но немцы же его не продадут!
> Получается, что "вкладывать нельзя".
> Нет?

Это сарказм, камрад. Золото-валютные резервы-это материальные ценности в виде валюты и золота в "казне" России. Валюта получена от продажи углеводородов по очень выгодным ценам. Это не долги, а реальные бабки, причем очень не малые. Для сравнения, СССР потратил в 30-е годы около 220 млрд ( по нынешнему курсу) на индустриализацию-были построены тысячи предприятий, завезены станки, приглашены иностр. спецы, обучившие наших и наладивших своё производство. Благодаря этому СССР выиграл Войну, раскатал передовую армию мира, с отличной боевой техникой.Германия-промышленный локомотив европы, была и есть. Для всего этого пришлось проводить жесткую политику, т.к. чтобы получить валюту, надо было что то продать на внешний рынок. Продавать приходилось, в основном, зерно.
Сейчас у России есть уникальный шанс провести нечто подобное без тех огромных жертв, деньги есть, они практически упали с неба. Почему нельзя Индустриализацию 2? Кто не дает покупать современное оборудование, приглашать спецов? Вложите деньги в промышленность, это же элементарно. НО, это расходится со стратегией превращения страны в сырьевую базу, поэтому делать так не будут. Деньги вложат в облигации казаначейства США и прочую туфту. Не будет построено ни одного самолета, трактора, ракеты или станка. Всё раствориться в деривативах, фьючерсах и тому подобной херне
#16 | 17:19 25.03.2011 | Кому: Machinist
>> Но вкладывать в экономику их нельзя! Потому что можно случайно ее поднять , а это в задачи "нашей элиты" не входит...
>
> может я ошибаюсь, но вообще, как мне объясняли, они уже вложены. эти резервы нужны для того, чтобы - если наши какие-либо предприятия, кредитованные за бугром, не могут отдать бабло - вернуть долг за них и не допустить перехода предприятия в собственность западных банков.

Хитрый план, такой хитрый. А не проще дать самим кредит свим предприятиям по более низкой ставке, например?
#17 | 23:02 25.03.2011 | Кому: boston8
> Хитрый план, такой хитрый. А не проще дать самим кредит свим предприятиям по более низкой ставке, например?

не знаю. видимо, не проще.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.