О настоящих коммунистах

lex-kravetski.livejournal.com — "Помните, настоящие коммунисты никому не известны, никогда не выносят свои идеи на публику и ничего не делают, кроме вдумчивого перечитывания истинно правильной литературы. Разве что изредка намекают, как много этой литературы они прочитали, и сокрушаются отсутствию настоящих коммунистов. Если вы заметили коммуниста, поступающего не так, он не настоящий, а засланный."
Новости, Юмор | man 12:46 13.03.2011
22 комментария | 114 за, 3 против |
Пупкин
малолетний »
#1 | 12:50 13.03.2011 | Кому: Всем
Мощно.
#2 | 12:53 13.03.2011 | Кому: Всем
Как говориться, в каждой шутке есть доля правды. В данном случае эта доля достаточно велика. Ибо многие, кого упомянул Лекс именно псевдокоммунисты, оппортунисты и т.д. И они именно спускают пар, т.к. не предлагают взятие полноты политической власти, т.к. находиться в оппозиции легко, делать ничего не нужно. И все перечисленные товарищи как раз и не собираются никогда брать политическую и другую власть, им это просто не надо. Сидеть в кресле и рассуждать о "проектах" советской цивилизации или западной куда проще.
#3 | 13:00 13.03.2011 | Кому: Всем
Смешно :)
#4 | 13:15 13.03.2011 | Кому: Всем
Смешно и грустно, поскольку - правда!
#5 | 13:22 13.03.2011 | Кому: Всем
Камрад Кравецкий снова жжот напалмом.
Однако да, в каждой шутке есть доля шутки...

> Одновременно ещё одни оппортунисты и засланцы создали партию КПРФ. Эта партия стала привлекать в свои ряды потенциальных борцов против эксплуатации и стравливать внутри себя их пар.

Это уже не стёб, Это просто констатация факта. КПРФ - это половая тряпка предназначенная для того, чтобы собирать протестные голоса и спускать их в унитаз. И ничто более.
#6 | 14:40 13.03.2011 | Кому: alados
> Камрад Кравецкий снова жжот напалмом.
> Однако да, в каждой шутке есть доля шутки...
>
>> Одновременно ещё одни оппортунисты и засланцы создали партию КПРФ. Эта партия стала привлекать в свои ряды потенциальных борцов против эксплуатации и стравливать внутри себя их пар.
> Это уже не стёб, Это просто констатация факта. КПРФ - это половая тряпка предназначенная для того, чтобы собирать протестные голоса и спускать их в унитаз. И ничто более.

Точно.
Настоящие протестанты идут в приморские партизаны или в ва-х0биты.
От это протест - мощный такой, мускулистый, жилистый!
#7 | 15:08 13.03.2011 | Кому: alados
> Это уже не стёб, Это просто констатация факта. КПРФ - это половая тряпка предназначенная для того, чтобы собирать протестные голоса и спускать их в унитаз. И ничто более.

Настоящий коммунист?! (с)
#8 | 15:13 13.03.2011 | Кому: alados
> Камрад Кравецкий снова жжот напалмом.
> Однако да, в каждой шутке есть доля шутки...
>
>> Одновременно ещё одни оппортунисты и засланцы создали партию КПРФ. Эта партия стала привлекать в свои ряды потенциальных борцов против эксплуатации и стравливать внутри себя их пар.
> Это уже не стёб, Это просто констатация факта. КПРФ - это половая тряпка предназначенная для того, чтобы собирать протестные голоса и спускать их в унитаз. И ничто более.

Согласен, особливо верхушка
#9 | 15:40 13.03.2011 | Кому: alados
> Это уже не стёб, Это просто констатация факта. КПРФ - это половая тряпка предназначенная для того, чтобы собирать протестные голоса и спускать их в унитаз. И ничто более.

Сильное утверждение. Видимо, ты знаешь, как "не быть половой тряпкой" и как не "спускать в унитаз". Предлагаю тебе мозговой штурм. Ты (допустим) - глава одной из оппозиционных партий. Я (допустим) - всего навсего сижу в администрации президента. Место происходящего - разумеется современный Мордор:)(шЮтка).
Каковы будут твои действия по наведению добра в Мордоре?
#10 | 16:28 13.03.2011 | Кому: Всем
> Точно.
> Настоящие протестанты идут в приморские партизаны или в ва-х0биты.
> От это протест - мощный такой, мускулистый, жилистый!

Не стоит использовать в качестве возражения противоположную крайность, доведённую до абсурда.
К этому легко привыкнуть и на самом деле перестать замечать все другие варианты.

> Согласен, особливо верхушка


"Низы не могут, верхи не хотят" - революционная ситуация наоборот.

> Настоящий коммунист?! (с)


Нет. Мне ближе воинствующий дзен-буддизм с сексуальным уклоном.
#11 | 16:39 13.03.2011 | Кому: Всем
> Не стоит использовать в качестве возражения противоположную крайность, доведённую до абсурда.
К этому легко привыкнуть и на самом деле перестать замечать все другие варианты.


Хайкин? Соломон Хайкин, Вы ли это, батюшка?
#12 | 16:49 13.03.2011 | Кому: Всем
Очень странный подход в рассуждениях автора. И каким же образом ушедшие на дно коммунисты изменят ход истории?
#13 | 17:48 13.03.2011 | Кому: 11-17
> Сильное утверждение.

Как и всякое образное утверждение, оно разумеется изрядно утрировано. Я об этом помню.

> Видимо, ты знаешь, как "не быть половой тряпкой" и как не "спускать в унитаз".


Если бы я это знал, то ролики с моими речами уже обсуждались бы здесь наравне с передачами Кургиняна. :))
Но ведь мне необязательно, например быть режиссёром, чтобы высказать своё мнение о просмотренном фильме...

> Предлагаю тебе мозговой штурм. Ты (допустим) - глава одной из оппозиционных партий. Я (допустим) - всего навсего сижу в администрации президента. Место происходящего - разумеется современный Мордор:)(шЮтка). Каковы будут твои действия по наведению добра в Мордоре?


Это зависит от того, что считать "наведением добра".
Какой должна быть главная стратегическая цель компартии на данный момент? Смена существующего строя на социалистический, не так ли? Вот это и есть главный критерий.
Что конкретно сделано КПРФ в этом направлении? Подскажите, может я просто не в курсе?
#14 | 17:54 13.03.2011 | Кому: кара-бин
> Хайкин? Соломон Хайкин, Вы ли это, батюшка?

Батюшки в церкви. А здесь камрады. Не так ли?
#15 | 22:50 13.03.2011 | Кому: alados
> Это зависит от того, что считать "наведением добра".
> Какой должна быть главная стратегическая цель компартии на данный момент? Смена существующего строя на социалистический, не так ли? Вот это и есть главный критерий.
> Что конкретно сделано КПРФ в этом направлении? Подскажите, может я просто не в курсе?

Смена строя, да. Вопрос, как менять строй, когда примерно половина голосующих, т.е. активных сограждан голосует не за них? "Повелись" сограждане на псевдопатриотическую риторику других людей ака ЕРоссия.
Конкретно подымать народ? Мухин попробовал. Сейчас ему после такой попытки нервы полечить хорошо бы. Суды над ним были великолепны.

Во время максимального представления в Думе КПРФ почему-то(хехе) даже не предлагались к обсуждению:
1. Лесной кодекс.
Теперь, когда КПРФ в Думе незначащее меньшинство, он принят. Результаты были прошлым летом. И кстати, и позапрошлым тоже. Только освещались по ТВ хуже, Москву дымом не заносило, а горело по площади не меньше ЕМНИП.
2. Жилищный кодекс.
Теперь, когда КПРФ в Думе незначащее меньшинство, он принят. Москвичи уже начинают что-то подозревать!!! Замкадыши тоже.
3. Водный кодекс.
Теперь, когда КПРФ в Думе незначащее меньшинство, он принят.
Здесь, чтобы яснее понять перспективы надо зайти на какой-нить рыболовно-охотничий сайт-форум. Там это давно уже трут.
4. Земельный кодекс.
Теперь, когда КПРФ в Думе незначащее меньшинство, он принят.
Подозреваю, что подавляющее количество людей в России никогда не купит пару десятков гектар земельки. Там - золотое дно, для [состоятельных] пацанов, если подойти с умом.
5. "Реформа" образования.
Теперь, когда КПРФ в Думе незначащее меньшинство, она началась. Будет не образование, а "оказание образовательных услуг". Есть разница.
6. "Реформа" здравоохранения.
Теперь, когда КПРФ в Думе незначащее меньшинство, она началась. Будет не здравоохранение, а "оказание медицинских услуг". Есть разница.
7. Реформа полиции.
Теперь, когда их в Думе незначащее меньшинство, она принята.
8. Катынь.

Вот сколько интересного произошло после того, как КПРФ выдавили из Думы. Список можно дополнить. Пока у КПРФ и союзников было в Думе более трети голосов, вышеуказанный список даже не предлагался, это уже огромный плюс. Они удержали толстосумов от тотального грабежа и распродажи только одним своим присутствием. А теперь, когда они там не решают - запущена вторая приватизация. За заслугу не считаем? А если граждане не хотят за них массово голосовать, то гражданам неплохо бы понимать следующую вещь: КПРФ - не является министерством по спасению народа от правительства, которое сам же народ и избрал.
#16 | 06:44 14.03.2011 | Кому: 11-17
>> Это зависит от того, что считать "наведением добра".
>> Какой должна быть главная стратегическая цель компартии на данный момент? Смена существующего строя на социалистический, не так ли? Вот это и есть главный критерий.
>> Что конкретно сделано КПРФ в этом направлении? Подскажите, может я просто не в курсе?
>
> Смена строя, да. Вопрос, как менять строй, когда примерно половина голосующих, т.е. активных сограждан голосует не за них? "Повелись" сограждане на псевдопатриотическую риторику других людей ака ЕРоссия.
> Конкретно подымать народ? Мухин попробовал. Сейчас ему после такой попытки нервы полечить хорошо бы. Суды над ним были великолепны.
>
> Во время максимального представления в Думе КПРФ почему-то(хехе) даже не предлагались к обсуждению:
> 1. Лесной кодекс.
> Теперь, когда КПРФ в Думе незначащее меньшинство, он принят. Результаты были прошлым летом. И кстати, и позапрошлым тоже. Только освещались по ТВ хуже, Москву дымом не заносило, а горело по площади не меньше ЕМНИП.
> 2. Жилищный кодекс.
> Теперь, когда КПРФ в Думе незначащее меньшинство, он принят. Москвичи уже начинают что-то подозревать!!! Замкадыши тоже.
> 3. Водный кодекс.
> Теперь, когда КПРФ в Думе незначащее меньшинство, он принят.
> Здесь, чтобы яснее понять перспективы надо зайти на какой-нить рыболовно-охотничий сайт-форум. Там это давно уже трут.
> 4. Земельный кодекс.
> Теперь, когда КПРФ в Думе незначащее меньшинство, он принят.
> Подозреваю, что подавляющее количество людей в России никогда не купит пару десятков гектар земельки. Там - золотое дно, для [состоятельных] пацанов, если подойти с умом.
> 5. "Реформа" образования.
> Теперь, когда КПРФ в Думе незначащее меньшинство, она началась. Будет не образование, а "оказание образовательных услуг". Есть разница.
> 6. "Реформа" здравоохранения.
> Теперь, когда КПРФ в Думе незначащее меньшинство, она началась. Будет не здравоохранение, а "оказание медицинских услуг". Есть разница.
> 7. Реформа полиции.
> Теперь, когда их в Думе незначащее меньшинство, она принята.
> 8. Катынь.
>
> Вот сколько интересного произошло после того, как КПРФ выдавили из Думы. Список можно дополнить. Пока у КПРФ и союзников было в Думе более трети голосов, вышеуказанный список даже не предлагался, это уже огромный плюс. Они удержали толстосумов от тотального грабежа и распродажи только одним своим присутствием. А теперь, когда они там не решают - запущена вторая приватизация. За заслугу не считаем? А если граждане не хотят за них массово голосовать, то гражданам неплохо бы понимать следующую вещь: КПРФ - не является министерством по спасению народа от правительства, которое сам же народ и избрал.

Для Истинных Правоверных Коммунистов или Истинных Борцов с Оппортунизмом это все - не аргументы!!!
Ты ответь на Абсолютно Верные Вопросы - почему Зюганов не Ленин-Сталин, где золото партии, почему телеграф еще не в кепеерефовских руках???
Да лучше СПС и Яблоко, чем такие коммунисты!!!
#17 | 06:45 14.03.2011 | Кому: Всем
Прав, дружище 11-17! Ох, как прав.
Много в КПРФ дерьма и приспособленцев, никто не спорит с этим. Но, голосуя за "национальных лидеров" и "единственно верную партию", а потом предъявлять претензии к КПРФ, как-то мелко и нелепо.
#18 | 07:38 14.03.2011 | Кому: Всем
> Смена строя, да. Вопрос, как менять строй, когда примерно половина голосующих, т.е. активных сограждан голосует не за них? "Повелись" сограждане на псевдопатриотическую риторику других людей ака ЕРоссия.

> Много в КПРФ дерьма и приспособленцев, никто не спорит с этим. Но, голосуя за "национальных лидеров" и "единственно верную партию", а потом предъявлять претензии к КПРФ, как-то мелко и нелепо.


Какой однако опять народ неправильный оказался! Никак не хотят счастья своего понимать! Вот проголосовали бы все дружно за КПРФ, те бы сразу приняли нужные законы, и настала бы полная благодать...

А вообще, забавно - оказывается список главных достижений КПРФ на сегодняшний день - это список законов, которые они бы уж точно ни за что не приняли (будь их воля).

ЗЫ: Сходил, кстати вчера, проголосовал за коммунистов. Вот такой парадокс.
#19 | 08:57 14.03.2011 | Кому: alados
> А вообще, забавно - оказывается список главных достижений КПРФ на сегодняшний день - это список законов, которые они бы уж точно ни за что не приняли (будь их воля).

Еще забавнее тот список законов, который напринимала единственно правильная правящая партия с 91 года.
#20 | 14:26 14.03.2011 | Кому: r_s
> Еще забавнее тот список законов, который напринимала единственно правильная правящая партия с 91 года.

При встрече с представителем единственно правильной партии не забудь привести ему этот убойный аргумент.

А я говорю о том, что на мой взгляд не так с КПРФ. Если не нравится метафора с половой тряпкой, могу подкинуть другую:
КПРФ это осколок КПСС, продолжающий движение исключительно на силе инерции, т.е. на ностальгии людей по советскому периоду. А как известно, движение по инерции имеет свойство постепенно замедляться, пока не прекратится совсем.
Короче говоря, глядя на КПРФ, не вижу я ответа на вопрос "что дальше", только и всего.
#21 | 14:49 14.03.2011 | Кому: alados
> КПРФ это осколок КПСС, продолжающий движение исключительно на силе инерции, т.е. на ностальгии людей по советскому периоду. А как известно, движение по инерции имеет свойство постепенно замедляться, пока не прекратится совсем.

Год от года ностальгия все сильнее, теперь уже и молодежь все чаще вспоминает СССР и Сталина, так что движение совсем не замедляется.

> Короче говоря, глядя на КПРФ, не вижу я ответа на вопрос "что дальше", только и всего.


Программу партии желательно изучить, а если есть время, то и самому поучаствовать в работе партии, расшевелить ее изнутри.
#22 | 15:27 14.03.2011 | Кому: r_s
> Год от года ностальгия все сильнее, теперь уже и молодежь все чаще вспоминает СССР и Сталина, так что движение совсем не замедляется.

Правильно, ностальгия всё сильнее. И недовольство существующим положением дел тоже всё сильнее. Поэтому например, тот же Кургинян стал так востребован.
А вот КПРФ в лице своего партийного руководства продолжает благополучно про#бывать этот потенциал. Как это ни печально....

Всё, завязал с этой темой.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.