В Болгарии хотят снести памятники советским воинам

russia-today.ru — Почему именно сегодня активизировались те силы, которые рьяно выступали за снос этих памятников еще в начале 90-х годов? “Нова Зора” объясняет это началом нового похода против демократизации и демократического будущего Болгарии, стремления народа к улучшению условий жизни, против попыток его отпора расхитителям и уничтожителям национального богатства в лице внутренних и интернациональных корпораций.
Новости, Политика | nomad 11:23 07.03.2011
9 комментариев | 41 за, 0 против |
#1 | 11:47 07.03.2011 | Кому: Всем
Во как... А ведь практически была нашей 16-й республикой.
#2 | 12:26 07.03.2011 | Кому: Берлиоз
> Во как... А ведь практически была нашей 16-й республикой.

А что они должны делать? Борьба с коммунизмом. Это же кап. страна. Наша РФ ничем не лучше.
#3 | 12:49 07.03.2011 | Кому: Всем
первая мировая война - Болгария союзник Германии
вторая мировая война - Болгария союзник Германии
ничего не имею против народа болгарии, но тенденция настораживает...

P.S. почти 16 республика СССР и сейчас как-то так оказалось член НАТО
RRB
Невменяемый »
#4 | 13:33 07.03.2011 | Кому: Всем
>В Болгарии хотят снести памятники советским воинам

Как я уже говорил: почти всем добропорядочным гражданам доподлинно известно что сталинизм (и вообще коммунизм) ничуть не лучше нацизма. Нет никакой возможности для нас изменить общественное мнение, ибо мы и у себя дома, по общественному телевидению говорим ровно тоже самое.
#5 | 15:19 07.03.2011 | Кому: Всем
блин, евреи, которые вроде как "жиды" (без обид!) - ставят памятники советским солдатам, а болгары-"братский народ" - сносят. Что-то не то в королевстве Датском..
#6 | 17:49 07.03.2011 | Кому: Всем
Сносите, граждане болгары, придем когда-нибудь, новый поставите и старый отреставрируете.
#7 | 20:12 07.03.2011 | Кому: Всем
А может, стоит предложить Правительству Болгарии провести кампанию по возвращению на Родину останков всех воинов России, погибших там за последние столетия? Демонтировать и забрать ВСЕ памятники. Прецедент уже был - перенос останков Черняховского в начале 90-х из Прибалтики. У нас есть где разместить захоронения наших, а вот они пусть у себя сами сами разбираются со своим народом. Кто за кого воевал, кто где состоит, куда поедут туристы из России, если такая кампания состоится и будет широко и неизбежно освещена в СМИ - это уже не наши проблемы. Да и полякам надо бы предложить вывезти на Родину останки 600 тысяч советских воинов, погибших при освобождении Польши, а то они (поляки) в начале 90-х заявляли, что у них, де, экология испорчена от таких массовых захоронений.
#8 | 20:15 07.03.2011 | Кому: Щорс
> Сносите, граждане болгары, придем когда-нибудь, новый поставите и старый отреставрируете.

А приходить вновь, камрад, надеюсь, нам не придётся. Зачем нам с турками за болгар воевать? Нам с турками предстоит воевать за себя, за свою страну, свой народ, своё жизненное пространство. На хера нам за бывших братьев впрягаться?
#9 | 09:47 08.03.2011 | Кому: дядя Коля
> На хера нам за бывших братьев впрягаться?

Это верно, не стоит ждать, что те, кто когда-то в три рыла жрал из наших рук, одумаются сами и будут благодарны за свои жизни
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.