Рекция украинского МИД на заявление Путина

ultratelecom.blogspot.com — "Подобные заявления российской стороны оскорбляют чувства как ветеранов войны, живущих в Украине, которые плечом к плечу сражались за общую победу над нацизмом, так и всех граждан Украины, ценящих свою историю. Мы рассматриваем это кощунственное заявление как шаг назад в украино-российских отношениях", - такое заявление распространило МИД Украины.
Новости, Политика | ugas 02:47 17.12.2010
28 комментариев | 37 за, 2 против |
#1 | 03:01 17.12.2010 | Кому: Всем
Ты в первом слове заголовка пропустил заглавную букву "Э"
a.v.v
дурачок »
#2 | 03:14 17.12.2010 | Кому: Всем
а когда он такое выдал ?
#3 | 03:14 17.12.2010 | Кому: Всем
> Заявление Путина о том, что Великую Отечественную войну Российская Федерация могла бы выиграть и самостоятельно...

Что-то, действительно, хрень какая-то.
Есть оригинал его слов (цитата)?
Не верю, что (фактический) глава государства мог такую хуйню пиздануть.
#4 | 03:15 17.12.2010 | Кому: П-48
>> Заявление Путина о том, что Великую Отечественную войну Российская Федерация могла бы выиграть и самостоятельно...
>
> Что-то, действительно, хрень какая-то.
> Есть оригинал его слов (цитата)?
> Не верю, что (фактический) глава государства мог такую хуйню пиздануть.

Могла бы - без Германии.
#5 | 03:20 17.12.2010 | Кому: Всем
>>"Что бы я хотел сказать. Во-первых, я хочу вас поблагодарить за приглашение на мероприятие, которое вы проводили в Крыму. Я даже не ожидал, что там такие крутые парни собрались, и что у вас все так жестко выстроено, полная дисциплина, ответственность. Люди серьезные на самом деле. Для меня это было полной неожиданностью.

>Меня просто удивил один из участников, из Сербии, по-моему, приехал, он ногу потерял во время боевых действий, с одной ногой приехал на двухколесном мотоцикле за тысячи километров, чтобы принять участие в вашем мероприятии. Конечно, оно и развлекательный характер носило. Ну, естественно, люди приехали в Крым. Но была очень ярко выраженная патриотическая составляющая этого мероприятия.


>Я просто снимаю перед вами шляпу. Я очень вам за это благодарен.


>Теперь по поводу наших отношений с Украиной.


>Я позволю с Вами не согласиться, когда Вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне. Мы все равно бы победили, потому что мы страна победителей.


>И более того, под тем, что я сказал, есть определенное основание. Если мы посмотрим статистику времен Второй мировой войны, то выяснится, что наибольшие потери в Великой Отечественной войне понесла именно РСФСР - более 70% потерь. Это значит, что война выиграна, не хочу никого обижать, но в основном за счет ресурсов человеческих и индустриальных ресурсов Российской Федерации. Это исторический факт, это все в документах есть. Это совсем не умаляет того значения, которое сыграли в общей победе республики бывшего Советского Союза.


>Но, безусловно, когда мы были вместе, мы представляли собой гораздо более мощную силу. Именно поэтому здравомыслящие и патриотически настроенные государственные деятели страны никогда не допускали даже мысли о разделе и о разделении таких ее единых составляющих, как Россия, Белоруссия, Украина.


>В советское время мы любили поругивать лидеров "белого" движения. Один из них, генерал Деникин, категорически возражал против того, чтобы даже обсуждать возможность раздела единого российского государства со своими тогдашними союзниками - с западными странами, даже в условиях, когда ему крайне была необходима их помощь и поддержка в борьбе с Красной Армией. Категорически отверг, напрочь, всякие предложения даже обсуждать возможность раздела России, и подчеркнул, что это всегда было и останется внутренним делом российского народа, единого российского народа.


>Сегодня ситуация другая. Сегодня есть независимая Украина, Беларусь, другие бывшие республики Советского Союза, и надо исходить из исторической данности. Но у нас есть возможность и необходимость в интересах наших народов идти по пути экономической интеграции, что мы сейчас и делаем.


>Надо сказать, что за последние 15 лет это первые реальные шаги по пути интеграции - создание Таможенного союза между тремя государствами, Россией, Казахстаном и Белоруссией, и следующий шаг, к которому мы уже, фактически, приблизились вплотную, - создание Единого экономического пространства.


>Я хочу подчеркнуть, это высокая степень интеграции в сфере экономики, и это позволит нам использовать наши конкурентные преимущества. У нас рынок становится: 140 млн. - здесь, 15 - в Казахстане и 10 млн. - в Белоруссии, смотрите, это уже рынок, сопоставимый с Евросоюзом. Если мы снимем внутренние таможенные барьеры - мы расширяем возможности для всех наших предприятий, на плаву останутся те, кто более конкурентоспособен, это, в конечном итоге, пойдет на пользу и гражданам, которые смогут получать услуги и товары качественные и по более низким ценам, и всей экономике наших стран.


>Если в той или иной форме - а экономическую выгоду наши украинские коллеги, безусловно, видят в присоединении к этим процессам - произойдет присоединение Украины к этим >интеграционным процессам, то, конечно, это будет мощным, важным толчком к сохранению целых отраслей экономики в Украине и поможет поднять конкурентоспособность многих наших предприятий. Но это уже суверенный выбор украинского народа и сегодняшнего украинского руководства."


Как то так.
#6 | 03:20 17.12.2010 | Кому: Всем
Заголовок блога "Самый унылый блог блогосферы" и общая бредовость новости (без каких-либо пруфлинков) просто вынуждает меня отправить "вспам".
#7 | 03:20 17.12.2010 | Кому: П-48
>> Заявление Путина о том, что Великую Отечественную войну Российская Федерация могла бы выиграть и самостоятельно...
>
> Что-то, действительно, хрень какая-то.
> Есть оригинал его слов (цитата)?
> Не верю, что (фактический) глава государства мог такую хуйню пиздануть.

В пятницу Путин проводил традиционное мероприятие - публично отвечал на вопросы жителей России. Увы, он сказал эти слова. Вечером об этом трубили во всех украинских новостях. Соответствующий видеоряд прилагался - сам видел.
#8 | 03:22 17.12.2010 | Кому: Всем
Цитата:

"Теперь по поводу наших отношений с Украиной.

Я позволю с Вами не согласиться, когда Вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне. Мы все равно бы победили, потому что мы страна победителей.

И более того, под тем, что я сказал, есть определенное основание. Если мы посмотрим статистику времен Второй мировой войны, то выяснится, что наибольшие потери в Великой Отечественной войне понесла именно РСФСР - более 70% потерь. Это значит, что война выиграна, не хочу никого обижать, но в основном за счет ресурсов человеческих и индустриальных ресурсов Российской Федерации. Это исторический факт, это все в документах есть. Это совсем не умаляет того значения, которое сыграли в общей победе республики бывшего Советского Союза."

Взято отсюда:[censored]

На[censored] такого заявления не наблюдаю. Где оно было "распространено"?
#9 | 03:23 17.12.2010 | Кому: ugas
> В пятницу Путин проводил традиционное мероприятие - публично отвечал на вопросы жителей России. Увы, он сказал эти слова. Вечером об этом трубили во всех украинских новостях. Соответствующий видеоряд прилагался - сам видел.

Охренеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[вынимает из спама]
#10 | 03:39 17.12.2010 | Кому: Всем
Путин, конечно... нет слов... Но где??? [censored]
#11 | 03:50 17.12.2010 | Кому: Alex Wolf
> Путин, конечно... нет слов... Но где??? [censored]

Действительно, там нет...
#12 | 07:49 17.12.2010 | Кому: Всем
Общение с Медведом заразно, судя по всему
#13 | 08:26 17.12.2010 | Кому: Всем
О чем скрип? РФ скорее всего смогла бы. Путин не сказал, что она водиночку заборола всех нацци, он просто предположил, что смогла бы. Вы же не станете отрицать, что СССР победил бы без союзников и их Омахабич? Что не умаляет помощи союзников.
#14 | 08:34 17.12.2010 | Кому: Zzlo
> О чем скрип? РФ скорее всего смогла бы. Путин не сказал, что она водиночку заборола всех нацци, он просто предположил, что смогла бы. Вы же не станете отрицать, что СССР победил бы без союзников и их Омахабич? Что не умаляет помощи союзников.

"Скрип" о том, что это очень оскорбительно для союзников.
Украина весьма долго была под оккупацией. Погибло много не только украинцев-воинов, но и гражданского населения, и партизан полегло немало.
За победу заплатили немулую цену. И тут - на тебе! говорят - "и без вас бы обошлись!"
Как тут не охуеть от такой наглости?
#15 | 08:44 17.12.2010 | Кому: Zzlo
> О чем скрип? РФ скорее всего смогла бы. Путин не сказал, что она водиночку заборола всех нацци, он просто предположил, что смогла бы.

Фиг там, блицкриг с границ Украины или Белоруссии, совсем не то же самое, что блицкриг с границ Польши.
#16 | 08:58 17.12.2010 | Кому: Всем
>Владимир Владимирович, я хотел адресовать Вам вопрос по поводу Украины. В этом году мы свое байк-шоу проводили в Севастополе. Мы посвятили его 65-летию Победы. Мысль о том, что мы вряд ли бы в этой войне победили, если бы были разными государствами.

Сама постановка вопроса несколько странная, несмотря на то что изложена красивыми фразами. А ответ по сути правильный: побеждать надо несмотря ни на что, и мы это умеем. А учитывая сегодняшние реалии он еще и обращен к более-менее определенным кругам - типа, даже не думайте. Акцентировал внимание на необходимости экономической интеграции - тоже считаю правильный сигнал.

С одной стороны, конечно, вылил холодный душ на головы объединителей, с другой - с таким лидером к России теперь сложнее будет лезть с братскими объятими, попутно похлопывая брата по карманам. Никакого вреда кроме пользы.
#17 | 09:15 17.12.2010 | Кому: Всем
надо понимать что удержать Москву и победить в войне, это не одно и то же. Мы привыкли, что наша победа началась именно с обороны Москвы. Но потеряй мы Москву, пришлось бы куда сложнее, но это не поражение.
#18 | 09:54 17.12.2010 | Кому: П-48
>> Заявление Путина о том, что Великую Отечественную войну Российская Федерация могла бы выиграть и самостоятельно...
>
> Что-то, действительно, хрень какая-то.
> Есть оригинал его слов (цитата)?
> Не верю, что (фактический) глава государства мог такую хуйню пиздануть.

Походу спичрайтер Путена в отпуске и Димон своего подсуетил на пол ставки.
Ну а если серьезно, то премьер свою позицию озвучил. МГЕРовцы нам сейчас все обоснуют и все сразу поймем что мы очень очень крутые, и идем верной дорогой в светлому капиталистическому будущему.
#19 | 10:39 17.12.2010 | Кому: kiddy
> надо понимать что удержать Москву и победить в войне, это не одно и то же. Мы привыкли, что наша победа началась именно с обороны Москвы. Но потеряй мы Москву, пришлось бы куда сложнее, но это не поражение.

Для поражения достаточно было потерять Кавказ с нефтью и Волгу.
#20 | 11:07 17.12.2010 | Кому: П-48
>> Заявление Путина о том, что Великую Отечественную войну Российская Федерация могла бы выиграть и самостоятельно...
>
> Что-то, действительно, хрень какая-то.
> Есть оригинал его слов (цитата)?
> Не верю, что (фактический) глава государства мог такую хуйню пиздануть.

Каждый раз поражаюсь когда такое читаю, после всей херни что он наговорил и наделал, после возложения цветов пидорам, после введения Солженицына в школу "он хороший, он не мог, я не верю". Ну ладно путирасты шизоидные на зарплате, но как можно в здравом уме так?
#21 | 11:57 17.12.2010 | Кому: Котовод
> Для поражения достаточно было потерять Кавказ с нефтью и Волгу.

опять таки не факт. Я не говорю что шапками бы закидали, стало бы куда сложнее, это ясно, но это не конец, нефть есть в Иране, а там наши войска стояли, на границе. Западная Сибирь богата нефтью, и в случае чего быстро бы наладили бы разработку.
Но спасибо нашим украинским и белорусским братьям что помогли не допустить такой ситуации, тогда бы и без того очень сложная победа далась бы куда тяжелее. В целом зря это Путин ляпнул. Не вижу смысла зачем нужны были такие откровения.
#22 | 12:57 17.12.2010 | Кому: kiddy
>> Для поражения достаточно было потерять Кавказ с нефтью и Волгу.
>
> опять таки не факт. Я не говорю что шапками бы закидали, стало бы куда сложнее, это ясно, но это не конец, нефть есть в Иране, а там наши войска стояли, на границе. Западная Сибирь богата нефтью, и в случае чего быстро бы наладили бы разработку.
> Но спасибо нашим украинским и белорусским братьям что помогли не допустить такой ситуации, тогда бы и без того очень сложная победа далась бы куда тяжелее. В целом зря это Путин ляпнул. Не вижу смысла зачем нужны были такие откровения.

"Ляпнул" он это в связи стем, что память о Победе в Великой Отечественной войне является одним из ключевых факторов пока еще объединяющих народы бывшего СССР, а так же народы входящие в нынешнюю РФ. Большинство из нас помнит и знает о том, чего Всем стоила эта победа.
А теперь позиционируемый как наиболие влиятельный и вменяемый представитель руководства страны неожиданно "ляпает" подобное.
Цель вполне очевидна - разобщение братских народов, утрата последних связующих факторов, как вне так и внутри страны.
В общем это реакция нашей власти примерно на вот такое[censored]
#23 | 13:25 17.12.2010 | Кому: Всем
Вопросы типа "а вот если был бы хуй у бабушки...", касательно таких серьёзных вещей как Великая Отечественная Война, публично обсуждают только с целью провокации или по причине долбоебизма. Это был гнилой ответ на гнилой вопрос, и ответ прозвучал не от Васи Семихуева из деревни, а был высказан в телевизоре во всеуслышание вторым (если не первым) человеком в стране. Люди такого уровня понимают, что их слова незамеченными не остаются.
Это была народная Война, всего народа СССР - единого народа - против фашистов. Что-то тут подсчитывать - глупость несусветная. Это европейцы пускай считают, кто там сколько бабла вложил и т.д. так как это были отдельные европейские страны. А у нас страна была одна и народ был единый, который теперь вот такими вот высказываниями разделяют на своих и чужих.
Хотелось бы ещё добавить, что я думаю про его высказывание и про него лично, но я воздержусь, чтобы не писать матерные выражения на пол страницы. С ним всё и так понятно.
#24 | 13:47 17.12.2010 | Кому: alexvaipan
> "Ляпнул" он это в связи стем, что память о Победе в Великой Отечественной войне является одним из ключевых факторов пока еще объединяющих народы бывшего СССР, а так же народы входящие в нынешнюю РФ. Большинство из нас помнит и знает о том, чего Всем стоила эта победа.
> А теперь позиционируемый как наиболие влиятельный и вменяемый представитель руководства страны неожиданно "ляпает" подобное.
> Цель вполне очевидна - разобщение братских народов, утрата последних связующих факторов, как вне так и внутри страны.
> В общем это реакция нашей власти примерно на вот такое[censored]

Ух как ты раскусил злобного путена!
#25 | 15:07 17.12.2010 | Кому: kiddy
>> "Ляпнул" он это в связи стем, что память о Победе в Великой Отечественной войне является одним из ключевых факторов пока еще объединяющих народы бывшего СССР, а так же народы входящие в нынешнюю РФ. Большинство из нас помнит и знает о том, чего Всем стоила эта победа.
>> А теперь позиционируемый как наиболие влиятельный и вменяемый представитель руководства страны неожиданно "ляпает" подобное.
>> Цель вполне очевидна - разобщение братских народов, утрата последних связующих факторов, как вне так и внутри страны.
>> В общем это реакция нашей власти примерно на вот такое[censored]
>
> Ух как ты раскусил злобного путена!

Ну да, все нормально, я просно не понимаю истиный смысл действий этого собирателя земли Русской. После таких его речей с новой силой продолжатся процессы интеграции в бывшем СССР, а к русским проживающим за рубежом еще лучше станут относиться. Для полного счастья как то не хватало таких высказываний во время празднования 9 мая.

А еще стоит уточнить его позицию о помощи западных союзников.
#26 | 17:00 17.12.2010 | Кому: alexvaipan
> Ну да, все нормально, я просно не понимаю истиный смысл действий этого собирателя земли Русской. После таких его речей с новой силой продолжатся процессы интеграции в бывшем СССР, а к русским проживающим за рубежом еще лучше станут относиться. Для полного счастья как то не хватало таких высказываний во время празднования 9 мая.

Да вам не угодишь. То вы требуете откровенности, когда политики фильтруют базар, ради политической выгоды, до когда они говорят то что думают, вы опять недовольны.

> А еще стоит уточнить его позицию о помощи западных союзников.


Думаю она понятна. Вклад был значительный, но и без него бы обошлись.
#27 | 17:05 17.12.2010 | Кому: Всем
> > А еще стоит уточнить его позицию о помощи западных союзников.


"Думаю она понятна. Вклад был значительный, но и без него бы обошлись."


Ну ну, если бы Путин такое зарядил, хотелось бы посмотреть на реакцию МИД США и Великобритании.
#28 | 17:32 17.12.2010 | Кому: alexvaipan
> Ну ну, если бы Путин такое зарядил, хотелось бы посмотреть на реакцию МИД США и Великобритании.

я не думаю что она была бы. им пох. они знают что всех победили американцы, и лишний раз не будут заострять внимания на теме.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.