Ой, а что случилось?!

mk.ru — Премьер-министр Армении Никол Пашинян в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным попросил российского лидера «принять меры» для урегулирования ситуации с ограничениями на импорт ряда товаров из республики.
Новости, Политика | Baltijalv.lv 20 дней назад
22 комментария | 57 за, 2 против |
#1 | 20 дней назад | Кому: Всем
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным поднял вопрос о проблемах с поставками армянской продукции на российский рынок.

Как сообщила пресс-служба главы армянского правительства, Пашинян попросил российского лидера «принять меры» для урегулирования ситуации с ограничениями на импорт ряда товаров из республики.

Собеседники также обсудили перспективу проведения в Армении референдума по вопросу членства страны в Европейском союзе.

«Проведение референдума на практике возможно только после направления Арменией официальной заявки в Европейский союз для членства в ЕС и когда данная тема получит предметный характер», — подчеркнул Пашинян.

В Кремле подтвердили телефонный разговор. Путин заявил о приверженности совместной позиции лидеров России, Белоруссии, Казахстана и Киргизии относительно действий Еревана, направленных на вступление в Евросоюз.

В сообщении российской стороны отмечается необходимость в короткие сроки провести в Армении общенациональный референдум. Гражданам республики предлагается определить, намерена ли страна вступать в ЕС или продолжит оставаться в составе ЕАЭС.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что политики обсуждали двусторонние отношения и продолжили разговор о ранее принятом лидерами стран ЕАЭС заявлении по Армении.

Ограничения на армянскую продукцию начали вводить в конце мая. Сначала был запрещен ввоз цветов, свежих томатов, огурцов, зелени и клубники. Также сообщалось о выявлении некачественной алкогольной продукции армянского производства.

Со 2 июня ограничения распространились на вишню и виноград. Кроме того, было выдвинуто требование прекратить оформление живой рыбы для поставок в Россию.

С 3 июня под запрет попали яблоки, груши, айва, баклажаны, картофель и сухофрукты. Ограничения также затронули транзит этих товаров в другие страны ЕАЭС.
#2 | 20 дней назад | Кому: Всем
В дополнение ко всей линейке с 27 июля запретили армянскую молочку.
#3 | 20 дней назад | Кому: Всем
Очередные хитровыебанные с одновременным желанием получить удовлетворение от секса и покушать, поставлены ЕС в позу раком.
Не прекращаю удивляться незамутненым ебланам, которые не учатся на чужих ошибках.
ratamahata
шутник »
#4 | 20 дней назад | Кому: Всем
Референдум?!
А голоса-то считать кто будет?! ))
А пунктов голосования на территории России для граждан Армении сколько будет? Один? Два?
Проходили же это уже, когда Пашиняна выбирали…
Давить надо, пока Пашинян в отставку не подаст. :(((
#5 | 20 дней назад | Кому: Baltijalv.lv
> В Кремле подтвердили телефонный разговор. Путин заявил о приверженности совместной позиции лидеров России, Белоруссии, Казахстана и Киргизии относительно действий Еревана, направленных на вступление в Евросоюз.

Это так на дипломатическом языке вежливо нахуй посылают, я правильно понимаю???
#6 | 20 дней назад | Кому: Всем
Помидоры по ходу самое страшное оружие России. Куда там Орешнику.
#7 | 20 дней назад | Кому: Всем
Надеюсь, ему ответили: "Колян, ты не охуел?"
#8 | 20 дней назад | Кому: Ща
> Это так на дипломатическом языке вежливо нахуй посылают, я правильно понимаю???

Ну зачем же сразу нахуй? Просто показывают: дружить - это туда, а нахуй - совсем в дпугую сторону... :)
cp866
интеллектуал »
#9 | 19 дней назад | Кому: walterbob2
> которые не учатся на чужих ошибках.

Да даже на своих не учатся. Бег по граблям.
cp866
интеллектуал »
#10 | 19 дней назад | Кому: pretender
Надеюсь ответили "Можно, а зачем?".
#11 | 19 дней назад | Кому: pretender
> Надеюсь, ему ответили: "Колян, ты не охуел?"

Учетом безграничной гуманности и доверчивости, которое проявляет ВВП под управлением своих кукловодов - ограничения будут сняты, под чистосердечные обещания Пашиняна.
#12 | 19 дней назад | Кому: yvv1
> Помидоры по ходу самое страшное оружие России.

[censored]
#13 | 19 дней назад | Кому: inner_s
> Учетом безграничной гуманности и доверчивости, которое проявляет ВВП под управлением своих кукловодов - ограничения будут сняты, под чистосердечные обещания Пашиняна.

С паршивой овцы хоть шерсти клок - пусть поучаствует в СВО!
#14 | 19 дней назад | Кому: ratamahata
> Референдум?!
> А голоса-то считать кто будет?! ))

Так ВВП и сказал, наверное: как посчитаете, такие и перспективы.
#15 | 19 дней назад | Кому: cp866
> Надеюсь ответили "Можно, а зачем?".

Так не россияне спрашивали, а партнёры.
#16 | 19 дней назад | Кому: sergant_l
> С паршивой овцы хоть шерсти клок - пусть поучаствует в СВО!

Не зарекайся. Эти могут и поучаствовать. Сочи сразу сдастся хохлам. И гражданские отдыхающие со всей РФ не скажут спасибо.
cp866
интеллектуал »
#17 | 19 дней назад | Кому: Склеп
> Сочи сразу сдастся хохлам

Это врядли. В крыму полно крымско-татр. При слухах про мобилизацию они просто исчезли.
#18 | 19 дней назад | Кому: cp866
> При слухах про мобилизацию они просто исчезли.

Но армянам деваться некуда... Армения всех не вместит, Питер занят азербайджанцами...
cp866
интеллектуал »
#19 | 19 дней назад | Кому: Склеп
Тем более будут воевать.
#20 | 19 дней назад | Кому: Всем
Передайте президенту мы обойдемся без ряда товаров из Армении. Они нам на хрен не нужны! Не умрем, да и нет дружбы народов без Великого Совентского Союза. Этого уже нет и никогда больше не будет.
#21 | 18 дней назад | Кому: walterbob2
> Не прекращаю удивляться незамутненым ебланам, которые не учатся на чужих ошибках.

Ну, те, кто там решают, видят в этом не ошибку, а очень успешный кейс: был клоуном, а стал миллиардером. А на народ и страну им наплевать.
#22 | 13 дней назад | Кому: walterbob2
> поставлены ЕС в позу раком.

Они же им что-то там обещали покупать в Армении вместо РФ. Чо, не сложилось?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.