ФСБ: предотвращен теракт в Подмосковье

fontanka.ru — ФСБ 14 июля сообщила о предотвращении массированной атаки БПЛА на стратегическое предприятие (ОПК) в жилом секторе Подмосковья и терактов против офицеров Минобороны. Предполагаемый исполнитель задержан, один из пособников ликвидирован при сопротивлении. Для удара, по данным службы, подготовили 35 FPV-дронов, которые везли в Россию через Словакию, Польшу и Белоруссию, спрятав в коробках с испанской керамической плиткой. Их разместили в арендованном ангаре рядом с предполагаемым объектом атаки.
Новости, Политика | DarthM 5 ч 47 мин назад
16 комментариев | 25 за, 0 против |
#1 | 5 ч 47 мин назад | Кому: Всем
ФСБ 14 июля сообщила о предотвращении массированной атаки БПЛА на стратегическое предприятие (ОПК) в жилом секторе Подмосковья и терактов против офицеров Минобороны. Предполагаемый исполнитель задержан, один из пособников ликвидирован при сопротивлении.

Для удара, по данным службы, подготовили 35 FPV-дронов, которые везли в Россию через Словакию, Польшу и Белоруссию, спрятав в коробках с испанской керамической плиткой. Их разместили в арендованном ангаре рядом с предполагаемым объектом атаки.

К организации теракта под патронажем СБУ причастен Альберт Васильев, известный как украинский рэпер и блогер «Киевстонер», отмечают в ФСБ.
#2 | 5 ч 46 мин назад | Кому: Всем
[просматривает новости за последние несколько дней]
Очень кучно пошли.
Видимо вот про эти фокусы наркоклоун вещал.
#3 | 5 ч 38 мин назад | Кому: Всем
Трудно представить, как такое вообще ловят, если нам не сливают люди внутри.
#4 | 5 ч 37 мин назад | Кому: Всем
Радует, что их ловят своевременно. Респект спецслужбам.
#5 | 5 ч 31 мин назад | Кому: Всем
Видео нашлось:
[censored]

Есть еще более крупное, но я пережимать и выкачивать его не смогу
#6 | 5 ч 10 мин назад | Кому: Всем
может, пора ввести мораторий на мораторий на высшую меру соцзащиты?
#7 | 4 ч 56 мин назад | Кому: pretender
> может, пора ввести мораторий на мораторий на высшую меру соцзащиты?

Видел, что для этого надо менять Конституцию...
#8 | 3 ч 12 мин назад | Кому: pretender
> может, пора ввести мораторий на мораторий на высшую меру соцзащиты?

А смысл? В данном случае один из фигурантов предпочёл самовыпилиться об группу захвата. Это типичная эмоциональная ошибка. Усиливать надо не строгость наказаний, а комплекс мер противодействия. "Чтобы казнить Ходжу Насреддина, нужно сперва поймать Ходжу Насреддина" (С) Л. Соловьёв.
#9 | 2 ч 47 мин назад | Кому: DarthM
> менять Конституцию

Конституцией уже не раз подтирались, хотели бы - внесли изменения
#10 | 2 ч 12 мин назад | Кому: Burila
> Трудно представить, как такое вообще ловят, если нам не сливают люди внутри.

После проебов вроде "Крокуса" и операции "Сеть" - думаю внутре ФСБ и ГРУ не просто переставили кровати.
#11 | 2 ч 12 мин назад | Кому: Дядя Миша
> Конституцией уже не раз подтирались, хотели бы - внесли изменения

А вдруг придётся тогда расстрелять уважаемого человека, дон?!!
#12 | 1 ч 17 мин назад | Кому: DarthM
> Видел, что для этого надо менять Конституцию...

Так её уже меняли. Она уже на гетеру стала похоже, прости господи.
#13 | 1 ч 14 мин назад | Кому: DarthM
> Видео нашлось

Не совсем понятно, что случилось с дроном, который упал. Не вышло ли так, что криворукие диверсанты накосячили, устроив пожар и только так их и вычислили.
#14 | 38 мин назад | Кому: Сын Агропрома
> Так её уже меняли. Она уже на гетеру стала похоже, прости господи.
>

Так их же целенаправленно снимают, причём с разных ракурсов. Очевидно, что их давно вели.
#15 | 29 мин назад | Кому: DarthM
Исполнителей ловят, но вдохновители и руководители остаются, видимо, для "работы над ошибками" и повторными акциями.
#16 | 6 мин назад | Кому: Сын Агропрома
> Не совсем понятно, что случилось с дроном, который упал. Не вышло ли так, что криворукие диверсанты накосячили, устроив пожар и только так их и вычислили.

Вообще, ощущение, что первый сбили, а остальные расстреляли до старта - видно фонтанчики пыли на полу рядом с летаблами.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.