Минчанин уехал за город и вдруг вспомнил, что мог оставить на плите пельмени.
Проверить их он попросил сотрудников Департамента охраны МВД, пишет гос. издание «Беларускі час».
По словам сотрудников, клиент «Охраны», у которого дома была установлена тревожная кнопка, вспомнил, что, «наверное, не выключил пельмени на плите». В это время он был уже далеко за МКАД. Поэтому самым быстрым решением посчитал позвонить в «Охрану»: - «Ребята, посмотрите, все ли там в порядке, вдруг точно не выключил?»
Поскольку у сотрудников есть ключи от всех квартир, по которым заключаются договоры охраны, они тут же выехали по указанному адресу.
Опасения были не напрасны — вода в кастрюле выкипела, вся квартира в дыму, еще немного — вспыхнуло бы все.
Специально сделал экспресс-опрос знакомых из разных регионов.
Никому из опрошенных бы даже в голову не пришло вызвать вневедомку / полицию в подобной ситуации.
Пара человек сказали что вызвали бы МЧС.
Я как-то так на съемной хате оставил кастрюлю из под пельменей на весь день. Утром сварил пельменей, достал их из бульона, а выключить, почему-то забыл. Жрал в комнате. Плита электрическая (именно которая с блинами чугунными) - не слышно её.
Вечером пришел, в квартире дымина. Глянул в кастрюлю - там на дне зловещее черное варево вяло побулькивает. Ничего, выключил, дал остыть самостоятельно. Даже кастрюля потом отмылась и до сих пор используется.
А был бы газ - спалил бы дом к херам.
С чего бы это? Газовая плита точно также может сутками стоять включенной и никакого вреда окружающей действительности не наносить, если на неё ничего горючего не бросать.
> Газовая плита точно также может сутками стоять включенной и никакого вреда окружающей действительности не наносить, если на неё ничего горючего не бросать.
У нас тут газовые плиты месяцами работали на обогрев подвалов и домов. Хорошо газ был дармовой. И пока ещё остался.
надзор »
Минчанин уехал за город и вдруг вспомнил, что мог оставить на плите пельмени.
Проверить их он попросил сотрудников Департамента охраны МВД, пишет гос. издание «Беларускі час».
По словам сотрудников, клиент «Охраны», у которого дома была установлена тревожная кнопка, вспомнил, что, «наверное, не выключил пельмени на плите». В это время он был уже далеко за МКАД. Поэтому самым быстрым решением посчитал позвонить в «Охрану»: - «Ребята, посмотрите, все ли там в порядке, вдруг точно не выключил?»
Поскольку у сотрудников есть ключи от всех квартир, по которым заключаются договоры охраны, они тут же выехали по указанному адресу.
Опасения были не напрасны — вода в кастрюле выкипела, вся квартира в дыму, еще немного — вспыхнуло бы все.