Металл-панк-рок опера "Дед Афанасий". Финал
youtube.com Предыстория: Дед Афанасий идёт к другу Васе с портвейном, чтобы выпить, вспомнить Сталина и поругать власть. По пути он отбивается отвёрткой от банды наркоманов.
Друзья едут на дачу. В пути на них нападают бандиты. Старички отбиваются от напавших. Мстить приезжает вся банда. Афанасий закидывает их гранатами. Афанасий сходит с ума. Он убивает друга и открывает портал в Ад. Дед приходит в себя. Осознав содеянное, он берет бензопилу, ружье и отправляется в рейд по кругам Ада спасать друга.

«Дед Афанасий 1.»
Афанасий идёт к другу Васе с портвейном. Они собираются вспомнить Сталина и поругать власть. По пути к другу Афанасий отбивается отвёрткой от наркоманов.
[censored]
«Дед Афанасий 2.»
Друзья едут на дачу на старых «Жигулях». По пути на них нападают бандиты-беспредельщики. Афанасий отстреливается из обреза. Василий подаёт патроны.
[censored]
«Дед Афанасий 3.»
Афанасий в одиночку работает на огороде. Вася остался в городе с ревматизмом и радикулитом. На огород приезжают шестнадцать бандитов-мстителей. Афанасий закидывает их гранатами и в ужасе смотрит на развороченный участок и шестнадцать покойников. Открытый финал. Неизвестно, что делать Афанасию дальше.
[censored]
«Дед Афанасий 4.»
У Афанасия от переживаний едет крыша. Он начинает слышать голоса. Следуя их указаниям, он перерабатывает тела нападавших снегоуборщиком в фарш и сливает его в свой подвал.
Друг Василий пытается его образумить, но голоса шепчут Афанасию, что его друг демон. Дед убивает друга. В подвале открывается портал в Ад. Афанасий приходит в себя и отправляется мстить демонам
[censored]
«Дед Афанасий 5.»
Дед Афанасий прорывается через Ад на помощь другу. По пути он убивает Гитлера, освобождает Сталина и они в вдвоём начинают громить адские полчища.
[censored]