Академик таки выдал базу

youtu.be — На Московском экономическом форуме 2026 академик РАН Роберт Нигматулин выступил с жесткой и бескомпромиссной оценкой социально-экономической ситуации в стране. Его доклад — это не просто критика, а тревожный сигнал о системных сбоях, которые уже влияют на уровень жизни и будущее государства. #эффективные
Видео, Политика | igrov 3 ч 24 мин назад
7 комментариев | 26 за, 2 против |
#1 | 3 ч 15 мин назад | Кому: Всем
Выдал-то выдал, жаль, что никто ^оттуда^ не услышит. Скоро нам на шлюхофоруме расскажут, что всё хорошо, прекрасная маркиза.
#2 | 3 ч 2 мин назад | Кому: Всем
А на статью за экстремизм, дискредитацию кого-нибдь и разжигание ненависти к какой-нибудь группе академик что выдаст?
#3 | 2 ч 52 мин назад | Кому: Всем
Вчера смотрел[censored]
Одна из мыслей взятых оттуда - у нас не рыночная, а биржевая экономика. Грубо говоря наш экономический блок пытается жить как рантье, ничего не делать и жить на проценты. А вы тут лезете к ним с какими требованиями работать, строить производства, фабрики, заводы и т.п.
Для них это головняк и расходы, когда можно сидеть и делать бабло на различных финансовых махинациях.

Академик предъявляет криптоинвесторам претензии, что они делают мало станков. И кто тут дурак?:)
#4 | 2 ч 37 мин назад | Кому: Всем
Может народ тот, а строй общественный не очень?!!
igrov
очень сильно горяч »
#5 | 2 ч 36 мин назад | Кому: Всем
> И кто тут дурак?:)

тот кто одной рукой в сво, а другой в берингов тоннель и готовность проводить олимпиады, карл!
#6 | 1 ч 31 мин назад | Кому: igrov
> тот кто одной рукой в сво, а другой в берингов тоннель и готовность проводить олимпиады, карл!

Еще не все грабли по дороге на запад собраны, не торопись:).
#7 | 1 ч 25 мин назад | Кому: Burila
Можно выдумывать специальные названия, но это всё равно именно что рыночная экономика и законы её развития. Цель рыночных отношений: максимизировать прибыль при минимизации расходов. Логично, что наиболее эффективный способ достичь этого - производство денег из денег. Т.е. биржевые спекуляции.
И этот процесс повсеместный как для ведущих капстран типа США, так и для всех периферийных, вплоть до всяких "Гаитей". Т.е. из-за глобализации экономики, процесс общемировой. Академик конечно правильно говорит, но по-хорошему, чтобы исправить ситуацию, необходимо прикрутить рыночек, создав некий гибрид с плановой, где все рыночные отношения жёстко регулируются "партией и правительством", либо вовсе перейти на другую систему. Что в буржуазном государстве, мягко говоря, не приветствуется.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.