Тёмные делишки финансовой олигархии

youtube.com — Российская банковская система превратилась в одного из главных бенефициаров санкций и растущих военных расходов. Рекордные прибыли банков обеспечиваются не ростом производства, а рентой, монополизацией, высокими процентными ставками, господдержкой и операциями с обслуживанием госдолга. Растущая банковская рента вытягивает деньги из трудящихся и малого бизнеса, усугубляя социальное неравенство и подрывая экономическое развитие России.
Видео, Политика | Ковпак 20 дней назад
7 комментариев | 21 за, 14 против |
#1 | 20 дней назад | Кому: Всем
Буржуи и капиталюги пацакам на голову сели! Я всем расскажу, как я люблю ПЖ! Никто его больше меня не ку!

[читает скучное описание и в который раз убеждается, что урлоблудие – большой грех]

Минус не мой, я просто мимокрокодил.
#2 | 20 дней назад | Кому: Всем
> Минус не мой

Зато мой.
Троцкист Комолов - полезный "левый" для украинских модераторов русскоязычного ютуба, которые работают против России.
В отличии от Евгения Юрьевича Спицына, которому они самые закрыли последовательно девять каналов.
cp866
интеллектуал »
#3 | 20 дней назад | Кому: Lukich
Видео не смотрел, ютуб.

Российская банковская система превратилась в одного из главных бенефициаров санкций и растущих военных расходов. Рекордные прибыли банков обеспечиваются не ростом производства, а рентой

А здесь что не так? По одной льготке в прошлом году банкам два триллиона государство отдало. По 25 тыс с каждого работающего.
#4 | 20 дней назад | Кому: Lukich
Ишь как. Ладно, теперь и мой минус.
#5 | 20 дней назад | Кому: Lukich
> Зато мой.
> Троцкист Комолов - полезный "левый" для украинских модераторов русскоязычного ютуба, которые работают против России.

Не знаю про Комолого и про это видео, а описание действий российской финсистемы выглядит адекватным.
#6 | 20 дней назад | Кому: Всем
Да-да, раз не облизывает богомдаденую власть - украинский шпигун из опломбированного вагона. 25 новоявленных пацанчиков из российского списка миллиардеров Forbes не дадут соврать. КПРФ даже грозно назвала это позором.
#7 | 17 дней назад | Кому: cp866
> По одной льготке в прошлом году банкам два триллиона государство отдало. По 25 тыс с каждого работающего.

Банки причем сопротивлялись, накручия доп условия и требования к первичному взносу. Потому как банкам не самая выгодная тема выдавать льготку, в условиях высокого ключа, схемы определения рыночной ставки со стороны гос-ва для компенсации, ставок по депозитам и требований к резервированию.
Но да, государство за счет всех граждан решило сделать хорошо тем гражданам, кто попадает под льготные условия. Получилось не очень, для всех.

П. С. Комолов - дурачок, с пониманием экономики на уровне незнайки на луне.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.