«Герани» научились минировать местность

t.me — Украинские паблики сообщают, что дальнобойные дроны «Герань», вдобавок ко всему, научились ставить минные заграждения. По информации противника, БПЛА минируют как отдельные участки местности, так и зоны рядом с местом своего падения. Расчет делается на то, что к упавшей «птичке» поедут саперы и подорвутся. Мины оснащены магнитным детонатором и могут быть сброшены на произвольном расстоянии при заходе дрона на цель.
Новости, Технологии | tonyware 20 дней назад
8 комментариев | 26 за, 0 против |
#1 | 20 дней назад | Кому: Всем
Вотт что может быть проще: максимально возможное время полета плюс 45 минут- и срабатывает таймер подрыва.
Зоиппали дарить хохлам "Кометы" , движки и прочие прибамбасы.
#2 | 20 дней назад | Кому: Дим Димский
> Зоиппали дарить хохлам "Кометы" , движки и прочие прибамбасы.

Может это какой-то хитрый план?
#3 | 20 дней назад | Кому: Склеп
> Может это какой-то хитрый план?

Он и есть. А то вдруг война слишком быстро закончится, а ещё не все денег заработали сколько хочется.
cp866
интеллектуал »
#4 | 20 дней назад | Кому: Дим Димский
> максимально возможное время полета плюс 45 минут- и срабатывает таймер подрыва.

Учитывая сколько их в наших полях попадало представь, какой ущерб это нанесет нам.
#5 | 20 дней назад | Кому: cp866
"У нас" - это в Рязани? Можно отсчитывать таймер от пересечения ленточки, можно по событиям потери управления/высоты, да много по чему можно.
Абыдна, да- хохлопидор курочит неповрежденные гераньки ( " Слава Гераням!"), достает из них антенны, блоки и заряды, и отправляет к нам обратно.
cp866
интеллектуал »
#6 | 19 дней назад | Кому: Дим Димский
в Ростовской области рядом с военным аэродромом Миллерово все поля частями геранек засеяны. Не все гераньки качественные получаются, некоторые падают.

Через год-другой будет полно самодельных мотоблоков и тд на движках от геранек.
#7 | 18 дней назад | Кому: cp866
там ресурс у движка смешной, наверное. на один раз. замучаешься с таким мотоблоком :)
cp866
интеллектуал »
#8 | 18 дней назад | Кому: mkn2000
> там ресурс у движка смешной

там движок четырехцилиндровый. Думаю можно дефорсировать. нормально будет. Из пускачей тоже полно техники.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.