Есть ещё настоящие французы!

press.lv — 77-летний француз выжил в ущелье, питаясь только вином. Закусь была, но мало.
Новости, Политика | Dmitrij 7 ч 14 мин назад
15 комментариев | 21 за, 0 против |
#1 | 7 ч 14 мин назад | Кому: Всем
77-летний француз выжил в ущелье, питаясь только вином.

77-летний велосипедист из южной Франции сорвался в 40-метровое ущелье и прожил там три дня, питаясь тем, что было в его сумке: несколькими бутылками красного вина и остатками еды из супермаркета.

Инцидент произошёл в горном районе Севенн, неподалёку от коммуны Сен-Жюльен-де-Пуэн. Мужчина возвращался домой по извилистой дороге, когда не вписался в поворот и вместе с велосипедом рухнул вниз по склону. Его крики о помощи никто не услышал: место удалённое, а машины проезжают там редко.

Три дня он провёл на дне ущелья, в холоде и под дождём. Чтобы не замёрзнуть, мужчина пил вино, которое чудом не разбилось при падении, и ел продукты из сумки. В конце концов его заметили дорожные рабочие — они увидели с трассы брошенный велосипед. На место вызвали пожарных и спасателей из службы Hérault Fire and Rescue Service.

Доктор Лоран Сават, участвовавший в операции, рассказал французскому изданию Entrevue, что выживание пожилого человека можно назвать «чудом»:

«Он провёл три дня под дождём и на холоде, почти без воды и еды. Это невероятно».
Мужчина получил лишь лёгкое переохлаждение и несколько ссадин. «Он очень вынослив, — добавил врач. — Падал в ручей, когда пытался выбраться, и всё же не сдался».

История попала в топ новостей Франции. Многие шутят, что теперь у французов появился новый национальный герой: человек, доказавший, что красное вино спасает не только настроение, но и жизнь.
#2 | 7 ч 7 мин назад | Кому: Всем
Это вымирающий вид француза, францундерталец, а нормальный чёрный француз отморозил бы себе хвост.
#3 | 7 ч 1 мин назад | Кому: Всем
Была анимешка, где автобус с японскими школьницами так в ущелье упал. Вина в них не было, потому жрали друг друга.
#4 | 6 ч 53 мин назад | Кому: Всем
Истинный алкоголик Наш человек
#5 | 6 ч 48 мин назад | Кому: Dmitrij
> Падал в ручей, когда пытался выбраться

Очень тяжело выбраться, когда тебе похожие постоянно на галстук наступают.
#6 | 6 ч 26 мин назад | Кому: Всем
Без еды, только с мешком с продуктами и вином.
#7 | 6 ч 9 мин назад | Кому: Всем
Сдаëтся мне, у 77летнего деда была бабка, от которой он три дня прятался в ущелье и жрал ханку, а нашлись упыри, которые не могли пройти мимо чужого щастья
#8 | 5 ч 15 мин назад | Кому: Totalcmd
> Сдаëтся мне, у 77летнего деда

Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца!..
#9 | 5 ч 14 мин назад | Кому: Всем
Я примерно так же последние три дня выживаю, правда вместо вина у меня виски и пиво, но в целом пока держусь
#10 | 5 ч 3 мин назад | Кому: ЧФЯФВ
> Я примерно так же последние три дня выживаю, правда вместо вина у меня виски и пиво, но в целом пока держусь

Велосипед надо замаскировать. А то найдут, как этого француза.
#11 | 4 ч 53 мин назад | Кому: McLeod
> Велосипед надо замаскировать

В целом, тухляк, да.
Раманьтизьму не хватат катастрофно!!!
#12 | 4 ч 50 мин назад | Кому: ЧФЯФВ
> три дня выживаю, правда вместо вина у меня виски и пиво

Ну и цитата от классика Генриха Манна, Верноподданный:

"Пиво! Алкоголь! Сиди и пей сколько влезет, пиво не то что кокетки, оно не изменит, не смутит твой покой. Оно не требует от тебя никаких поступков и решений, не надо ни хотеть, ни добиваться, как с женщинами. Все происходит само собой. Глоток-другой — и ты уже чего-то достиг, ты уже вознесен на вершины жизни, ты уже свободный человек, внутренне свободный. Пусть пивную оцепит хоть целый отряд полицейских, — пиво, которое ты глотаешь, обращается в твою внутреннюю свободу. Ты словно уже выдержал свой экзамен. Ты уже «готов», уже доктор! Занимаешь положение, богат, влиятелен. Ты владелец крупной фабрики художественных открыток или туалетной бумаги. И труд твоей жизни не пропадает даром; то, что ты производишь, попадет в тысячи рук. Сидя за столом в пивной, ты охватываешь весь земной шар, начинаешь понимать великую взаимосвязь вещей, сливаешься воедино с мировым духом. О, пиво так поднимает человека над самим собой, что он видит бога!"
#13 | 4 ч 24 мин назад | Кому: Всем
Понимаю этого старца прекрасно: сам после эпического заезда в Финляндию и путешествия на скорости 130 под дождём и в тумане (а мимо финики 150 едут, остатки стекла тебе заливая напрочь!) вотт уже неделю водкой отпаиваюсь...
#14 | 4 ч 5 мин назад | Кому: Всем
Вино уже кончалось, но его успели спасти!!!
#15 | 3 ч 48 мин назад | Кому: Всем
Ветеран рассказывает внукам о своих приключениях:
— Однажды в Африке мы попали в окружение...Через несколько дней у нас закончился всё пиво, а через пять дней у нас закончился весь виски и джин! Мы страдали от жажды, парни были чуть живые.
— А что у вас не было воды?
— Поверь, сынок, нам было не до мытья.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.