Китай запустил альтернативу SWIFT

ria.ru — Китай запустил систему трансграничных расчётов Renminbi Digital. "Довольно тихо, без шума и пыли Китай запустил систему трансграничных расчётов Renminbi Digital – собственную альтернативу SWIFT" - заявил специальный представитель президента РФ по связям с международными организациями. Речь идет о расчетах в цифровом юане.
Новости, Политика | leor 1 день назад
11 комментариев | 41 за, 0 против |
#1 | 22 ч 42 мин назад | Кому: Всем
А как обстоят дела в Китае с демократией?
#2 | 22 ч 32 мин назад | Кому: sobersober
> А как обстоят дела в Китае с демократией?

Тоталитаризом!!!
#3 | 22 ч 17 мин назад | Кому: Ща
> Тоталитаризом!!!

Тогда надо бы демократии им завезти.
#4 | 21 ч 58 мин назад | Кому: sobersober
> > Тоталитаризом!!!
>
> Тогда надо бы демократии им завезти.

Надо. И желание есть, а вот погрузчик заехал на редкие земли и буксует. Вроде как...
#5 | 10 ч 59 мин назад | Кому: Всем
Всё больше похоже на то, что с санкциями Запада получилось по поговорке "выколю себе глаз, чтобы у тёщи был зять кривой". Война рано или поздно закончится, все как-то придрочились жить в новых условиях, а старых позиций Запад не вернёт себе уже никогда. Получается - сами себя наказали.
#6 | 8 ч 34 мин назад | Кому: Всем
>Война рано или поздно закончится, ..а старых позиций Запад не вернёт себе уже никогда

Есть мнение, война всерьез еще не начиналась.
А когда закончится та, что может начаться - вполне может быть, что Запад заберет себе гораздо больше, чем у него было до. А может нет, смотря как она закончится.
Мы конечно надеемся, что нет, но гарантий никаких..
#7 | 8 ч 5 мин назад | Кому: inko
> А когда закончится та, что может начаться - вполне может быть, что Запад заберет себе гораздо больше, чем у него было до.

Когда закончится та, что может начаться, вполне может быть, что Запада, в текущем его понимании, больше не будет.
#8 | 7 ч 44 мин назад | Кому: sobersober
> Когда закончится та, что может начаться, вполне может быть, что Запада, в текущем его понимании, больше не будет.

Может быть, конечно, а может и нет. Вот бы узнать?!!
#9 | 5 ч 56 мин назад | Кому: inko
> А когда закончится та, что может начаться - вполне может быть, что Запад заберет себе гораздо больше, чем у него было до.

Они уже проиграли. Они больше не центр мирового производства. Поэтому им и приходится воевать. И из каждой новой войны они будут выходить слабее. Да, они не схлопнутся разом, но свой пик они прошли.
#10 | 4 ч 46 мин назад | Кому: inko
> Вот бы узнать?!!

На это времени у нас будет немного.

Сколько-то там минут времени подлёта ракеты.
#11 | 4 ч 43 мин назад | Кому: Dmitrij
> И из каждой новой войны они будут выходить слабее.

Не факт.
Ведь следующая война будет проходить при помощи камней и палок.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.