Новости из прекрасного сада

press.lv — Министр безопасности и внутренних дел Бельгии Бернард Квинтин хочет вывести солдат на улицы Брюсселя для борьбы с эскалацией насилия, связанного с наркотиками.
Новости, Политика | Dmitrij 14 ч 56 мин назад
11 комментариев | 34 за, 0 против |
#1 | 14 ч 56 мин назад | Кому: Всем
Как в Мексике! В столицу Евросоюза введут войска, чтобы прекратить перестрелки наркокартелей.

Министр безопасности и внутренних дел Бельгии Бернард Квинтин хочет вывести солдат на улицы Брюсселя для борьбы с эскалацией насилия, связанного с наркотиками, и этот план близок к реализации. «Армия должна защищать целостность территории. Обычно солдаты делают это на наших границах или далеко за ними. Но война с наркопреступностью также входит в сферу защиты нашей территории», — сказал Квинтин в интервью De Standaard, опубликованном в субботу.

Бельгийская столица страдает от волны перестрелок, связанных с наркотиками. В прошлом месяце брюссельский прокурор Жюльен Мойнил осудил эскалацию насилия, насчитав 57 перестрелок в этом году, 20 из которых произошли летом, пишет Politico.

Прокурор, находящийся под полицейской защитой из-за угроз со стороны наркоторговцев, ранее запросил 10 миллионов евро на улучшение безопасности в Брюсселе, но заявил, что власти не предоставляют ему необходимые ресурсы. Он предупредил, что невинные граждане рискуют оказаться втянутыми в спираль насилия: «Любой житель Брюсселя может попасть под шальную пулю».

В преддверии переговоров по бюджету министр юстиции Бельгии Аннелис Верлинден просит выделить дополнительно 1 миллиард евро для своего ведомства. Квинтин, житель Брюсселя, назвал ситуацию с безопасностью в своем родном городе «катастрофической» и обрушился на наглое поведение наркоторговцев в городе.

«Конечно, я преувеличиваю, но в настоящее время мы находимся почти в такой ситуации, когда парень [наркоторговец] приходит, раскладывает свой маленький стул, ставит свой маленький столик и зонтик», — сказал он тогда.

По словам Квинтина, в рамках нового плана солдаты будут действовать в смешанных командах, патрулируя вместе с полицией. Их операции будут сосредоточены вокруг станций метро и определенных районов, таких как Петербос в коммуне Андерлехт на юго-западе Брюсселя.

Политическое решение о развертывании солдат уже принято, но детали еще предстоит уточнить, сказал Квинтин. Он настаивает на «как можно более скором» внедрении этого решения.

Попытки властей бороться с наркопреступностью в Брюсселе происходят на фоне длительного политического паралича в столице, поскольку Брюссельский регион до сих пор не смог сформировать правительство после выборов в июне 2024 года.

Дэвид Лейстер, брюссельский лидер франкоязычной либеральной партии MR Квинтина, заявил La Libre в субботу, что может возникнуть необходимость в проведении новых выборов. Национальный лидер его партии Жорж-Луи Буше в пятницу вечером повторил, что Брюссель «неизбежно» будет поставлен под контроль национального правительства.
#2 | 14 ч 4 мин назад | Кому: Всем
Виноват, конечно же, темнейший?
Tony Marenno
интеллектуал »
#3 | 13 ч 45 мин назад | Кому: Всем
Что-то это мне напоминает :⁠-⁠)
#4 | 13 ч 22 мин назад | Кому: Всем
Почему "как в Мексике"? Вполне себе как в Фашингтоне - граде на холме и вообще эталоне свободы и цивилизации. Равняться надо на лучших!
#5 | 13 ч 16 мин назад | Кому: Всем
О этот дивный, чудный новый сад.
#6 | 12 ч 52 мин назад | Кому: Tony Marenno
[censored]

Вотт так?

А Белый Дом в столице евросоюза есть???
#7 | 12 ч 39 мин назад | Кому: sp1906207
> Почему "как в Мексике"? Вполне себе как в Фашингтоне - граде на холме и вообще эталоне свободы и цивилизации. Равняться надо на лучших!

Масса народу не понимает - ввод войск[!] внутри своего госсударства в свои города [для наведения конституционного правопорядка (хехе)]- это очень плохой симптом, не сулящий ничего хорошего.

И если до этого дошло - значит всё намного хуже чем кажется.

В нормальных и стабильных странах никто никуда свои войска не вводит. Только если чп какое, и армия помогает разгребать и убирать.

Сад и сияющий град на холме превращаются в говно.
#8 | 12 ч 11 мин назад | Кому: Enigma
"Когда в последний раз в Рим входили солдаты - дома можно было красить кровью!"
#9 | 11 ч 17 мин назад | Кому: Всем
Европу сейчас сможет спасти ввод только одних войск - российских. Это ж не с Марса уличное насилие прибыло. Гнилая насквозь глобалистская либерасня в высоких кабинетах целенаправленно делает свою работу. Но надо ли нас спасать Европу? Столько ножей в спину уже было, так что хрен с ней, с Европой.
#10 | 8 ч 35 мин назад | Кому: Всем
> Министр безопасности и внутренних дел Бельгии Бернард Квинтин хочет вывести солдат на улицы Брюсселя для борьбы с эскалацией насилия, связанного с наркотиками.

А для солдат будут скидки?
#11 | 4 ч 59 мин назад | Кому: Enigma
Ну то есть сарказм в моем посте был слишком тонок...
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.