Уничтожен F-16 (официально от укров)

24tv.ua — "Этой ночью, отражая массированное воздушное нападение противника, на самолете F-16 погиб летчик 1-го класса подполковник Максим Устименко 1993 года рождения". Я понимаю когда человека ловят ТЦКшники и привозят на ЛБС, где спереди минные поля а сзади заградотряд - но у этого конкретного хохла был самолет, на котором можно было удрать к москалям, так что тут теория Дарвина в действии.
Новости, Политика | tonyware 21 день назад
14 комментариев | 77 за, 1 против |
#1 | 21 день назад | Кому: Всем
Танкистов хохлы вроде в танках заваривали, а что они с лётчиками делают??
#2 | 21 день назад | Кому: Grog
> Танкистов хохлы вроде в танках заваривали, а что они с лётчиками делают??

Скорей всего либо семья в заложниках - либо таки идейный фашист.
Anton_Gebet
хамло »
#3 | 20 дней назад | Кому: tonyware
> либо таки идейный фашист

Открою страшную и неприятную правду. Когда в твою страну иностранное государство силой оружия приносит добро и справедливость (пусть даже в прямом неироничном смысле) не все соглашаются с подобной постановкой вопроса и берут в руки оружие, в том числе сугубо добровольно.

Сделай мысленный эксперимент. Вот представь, что на Россию напала из параллельной вселенной другая Россия (любая идеальная на твой взгляд Россия - Российская Империя, СССР, Российская Республика или любая иная Россия, которую ты бы в реале хотел).
Ты пойдешь защищать свою неидеальную Россию или переметнешься на сторону той другой России? У хохлов примерно такой же выбор. Плюс добавь сюда 30+ лет промывание мозгов на тему незалежности (а тему уязвленной национальной гордости тоже нельзя со счетов сбрасывать) и весьма толково поставленную пропаганду, выставляющую нас реально ордой и орками. Если долго мыть мозг, его можно ведь и промыть. А возвращаясь к эксперименту, что-то мне подсказывает, что многие выберут первое, особенно, когда начнется гибель мирняка и прочие... кхм... "эксцесы".
#4 | 20 дней назад | Кому: Anton_Gebet
> и весьма толково поставленную пропаганду, выставляющую нас реально ордой и орками

Тут им даже придумывать ничего не надо, достаточно показать российские же фильмы о войне, а-ля "утомлённые солнцем" или "штрафбат". Российский фонд кино хуже любой вражеской пропаганды.
#5 | 20 дней назад | Кому: Всем
Подполковник 93-го года рождения? Да еще летчик 1-го класса (это не менее 500 часов налета, по нашим нормам). Когда и на чем он успел?

Впрочем, Гитлер к концу войны тоже звания и ордена ведрами раздавал, для поднятия боевого духа. Не сильно помогло
#6 | 20 дней назад | Кому: Anton_Gebet
> Вот представь, что на Россию напала из параллельной вселенной другая Россия

А как же анекдот про Батьку, который двинув на Москву четыре дивизии дойдет до нее с сорока?
#7 | 20 дней назад | Кому: Anton_Gebet
> Вот представь, что на Россию напала из параллельной

Можно проще. Вот у тебя карьера, звание подполковника, выслуга лет и в перспективе неплохая пенсия. А вот у тебя пинком под сраку и тотальная мобилизация через ТЦК. Вот и весь выбор.
Anton_Gebet
хамло »
#8 | 20 дней назад | Кому: Ilya.K
> А как же анекдот про Батьку, который двинув на Москву четыре дивизии дойдет до нее с сорока?

Хм... уел. Но Батька - это Батька. Его скорее воспримут, как своего (а он и есть свой - союзное государство все-таки), т.е. по сути это будет воспринят как наш внутренний разборняк, скорее, а не иностранное вторжение. И да, в каждой шутке есть доля шутки.
#9 | 20 дней назад | Кому: Grog
> Танкистов хохлы вроде в танках заваривали, а что они с лётчиками делают??

Наручниками пристёгивают. Одну руку к РУС, другую к РУД, что бы до ручек катапультного кресла не дотянуться было.
#10 | 20 дней назад | Кому: Ilya.K
> А как же анекдот про Батьку, который двинув на Москву четыре дивизии дойдет до нее с сорока?

Один попробовал. Не получилось. Оказалось, что атаман не батька...
#11 | 20 дней назад | Кому: Anton_Gebet
Я бы сказал что это гражданская война, ибо 404 это всё-таки Россия. Но гражданская это когда красные против белых, а теперь белые против коричневых получается. И тут патриотизм какой-то странный, это как евреи в рядах вермахта получается примерно.
#12 | 20 дней назад | Кому: Anton_Gebet
> Открою страшную и неприятную правду. Когда в твою страну иностранное государство силой оружия приносит добро и справедливость

Страна называлась Российская Империя, потом СССР. Все эти игры в майдан - это вторжение США. Киев и Одесса вообще исконно русские города, незаконно оккупированые нацистскими элементами.
Anton_Gebet
хамло »
#13 | 19 дней назад | Кому: Швейк
> игры в майдан

Хочу напомнить, что выросло и родило детей уже целое поколение, которое при СССР никогда не жило, а жило именно в "нэзалежной", и им с детства прививалась кривая, косая, но идентичность.
Это для старперов вроде меня с тобой СССР - Родина, мы там сделаны. А для них - уже нет. Более того, поколение отцов этого выросшего поколения воспитывалось на теме - "долой старшего брата-нахлебника, даешь незалежность".
Так что как нация укры уже родились, как бы кому-то, включая меня и тебя, не хотелось иного. То, что там много кто воспринимает нас, как братьев - не спорю. Есть даже те, кто верит, что они русские, есть украинцы, ненавидящие западенских рагулей.
Но по факту для значительной части населения - Украина - это Родина, а Россия - уже нет. И нужно учитывать, что многие взяли в самом начале оружие в том числе из чувства патриотизма. А уж после некоторых... кхм... "эксцессов" это чувство только сильнее зудит у них. Опять же повторю, я не то, чтобы с тобой спорю, просто, мягко говоря, не все воспринимают происходящее также, как и ты. Если уж даже в России мы нифига не одинаково это воспринимаем.
Хуже всего, что после 2022 года стараниями отдельных нетоварищей вроде Мильчакова с нашей стороны тоже стали происходить определенные... непотребства. И в отсутствии осуждения подобных... непотребств... в общем, задача по освобождению/завоеванию Украины сильно усложнилась. Чтобы это было освобождение, а не завоевание, нужно было действовать быстро, решительно и силами на порядок большими, но "коллективный Тимур Иванов" все просрал. В итоге это превратилось в практически позиционную войну с закономерным озверением обеих сторон, так что вместо освобождения сейчас вопрос стоит уже о завоевании. Нравится это или нет.
Как завещал Макиавелли - не надо растягивать боль во времени, очень вредно для политики.
Многие из тех, кто нас ждали, нас больше не ждут - по разным причинам. Кого-то гестапо уморило, кто-то разочаровался, а кто-то о..ел от происходящего и стал нам врагом. Кстати, на днях только обсуждали с товарищами, сколько, как минимум, нейтралов "мудрейшая" власть собственными руками загнала во вражеский лагерь.
#14 | 19 дней назад | Кому: Anton_Gebet
> кривая, косая, но идентичность.

[censored]

Была така Австро-Венгрия)
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.