Владимир Владимирович положительно откликнулся

t.me — на инициативу о взаимном отказе сторон конфликта на Украине от ударов на 30 дней по энергоинфраструктуре, сообщили в Кремле. #СВО
Новости, Политика | igrov 1 день 2 ч назад
50 комментариев | 52 за, 0 против |
igrov
очень сильно горяч »
#1 | 1 день 1 ч назад | Кому: Всем
Кремль о телефонном разговоре Путина и Трампа. Главное:

▪️Лидеры подчеркнули необходимость улучшения отношений России и США.

▪️Россия в контексте идеи 30-дневного перемирия обозначила вопросы, касающиеся контроля за возможным прекращением огня по всей ЛБС.

▪️ Россия указала на необходимость остановки принудительной мобилизации на Украине и перевооружения ВСУ в контексте идеи временного перемирия.

▪️Для работы над достижением украинского урегулирования создаются российская и американская экспертные группы.

▪️Путин положительно откликнулся на инициативу о взаимном отказе сторон конфликта на Украине от ударов на 30 дней по энергоинфраструктуре.

▪️Путин сообщил Трампу, что Москва в качестве жеста доброй воли передаст Киеву 23 тяжелораненых военнослужащих ВСУ, находящихся на излечении в России.

▪️Лидеры обсудили ряд идей, идущих в направлении развития в перспективе взаимовыгодного сотрудничества в экономике и энергетике.

▪️Трамп поддержал идею Путина организовать хоккейные матчи в США и России между игроками, выступающими в НХЛ и КХЛ.

▪️Путин и Трамп договорились оставаться в контакте по итогам разговора.

Белый дом о телефонном разговоре Путина и Трампа. Главное:

▪️Лидеры в ходе разговора обсудили необходимость прекращения огня на Украине.

▪️Путин и Трамп согласились, что движение к урегулированию на Украине начнется с прекращения огня по объектам энергетики и инфраструктуры.

▪️Лидеры договорились начать переговоры по перемирию в Черном море, они стартуют "незамедлительно" на Ближнем Востоке.

▪️Президенты согласились, что будущее с улучшением двусторонних отношений между США и Россией имеет огромный потенциал.

▪️Будущее двусторонних отношений России и США включает в себя "огромные экономические сделки" и геополитическую стабильность.

▪️Лидеры обсудили необходимость остановить распространение стратегических вооружений.

▪️Путин и Трамп в разговоре сошлись во мнении о том, что Иран никогда не должен оказаться в позиции, при которой сможет уничтожить Израиль.
#2 | 1 день 1 ч назад | Кому: Всем
Короче, с нашей стороны слива, которого так некоторые боятся, не намечается. Намечается напряжённый торг, в ходе которого хохлов будут чморить с двух сторон.
#3 | 1 день 1 ч назад | Кому: Всем
Мы за всё хорошее, против всей хуйни. Что делать с хохлами - непонятно. Останется-ли копытный при своём модном пальто - тоже не ясно.
#4 | 1 день 1 ч назад | Кому: shadoff74
> Останется-ли копытный при своём модном пальто - тоже не ясно.

Я чет пропустил... а под что он свое пальтецо заложил?
#5 | 1 день 1 ч назад | Кому: PeterNOR
>
> Я чет пропустил... а под что он свое пальтецо заложил?

Под зелю. Дескать, копыта скоро отбросит.
#6 | 1 день 1 ч назад | Кому: McLeod
> Под зелю. Дескать, копыта скоро отбросит.

ПонЯл, спсб.
#7 | 1 день 1 ч назад | Кому: igrov
> ▪️Путин и Трамп в разговоре сошлись во мнении о том, что Иран никогда не должен оказаться в позиции, при которой сможет уничтожить Израиль.

Обсуждали Украину - сошлись во мнении об Израиле...
#8 | 1 день 1 ч назад | Кому: Всем
[censored] Полный текст пресс-релиза Кремля:

Лидеры продолжили подробный и откровенный обмен мнениями по ситуации вокруг Украины. Владимир Путин выразил признательность Дональду Трампу за стремление способствовать достижению благородной цели прекращения боевых действий и человеческих потерь.

Подтвердив принципиальную приверженность мирному разрешению конфликта, Президент России заявил о готовности к совместной с американскими партнёрами тщательной проработке возможных путей урегулирования, которое должно носить комплексный, устойчивый и долгосрочный характер. И, конечно, учитывать безусловную необходимость устранения первопричин кризиса, законные интересы России в области безопасности.

В контексте инициативы Президента США о введении 30-дневного перемирия – с российской стороны обозначен ряд существенных моментов, касающихся обеспечения действенного контроля за возможным прекращением огня по всей линии боевого соприкосновения, необходимости остановки принудительной мобилизации на Украине и перевооружения ВСУ. Отмечены также серьёзные риски, связанные с недоговороспособностью киевского режима, который уже неоднократно саботировал и нарушал достигнутые договорённости. Обращено внимание на варварские преступления террористического характера, совершенные украинскими боевиками против гражданского населения Курской области.

Подчёркнуто, что ключевым условием для недопущения эскалации конфликта и работы в направлении его разрешения политико-дипломатическим путём должны стать полное прекращение иностранной военной помощи и предоставления разведывательной информации Киеву.

В связи с недавним обращением Дональда Трампа сохранить жизни окружённым в Курской области украинским военнослужащим Владимир Путин подтвердил, что российская сторона готова руководствоваться соображениями гуманитарного характера и в случае сдачи в плен гарантирует солдатам ВСУ жизнь и достойное обращение согласно российским законам и нормам международного права.

В ходе беседы Дональд Трамп выдвинул предложение о взаимном отказе сторон конфликта от ударов на 30 дней по объектам энергетической инфраструктуры. Владимир Путин положительно откликнулся на эту инициативу и сразу дал российским военным соответствующую команду.

Также конструктивно Президент России отреагировал на высказанную Дональдом Трампом идею реализации известной инициативы, касающейся безопасности судоходства в акватории Чёрного моря. Условлено начать переговоры для дополнительной проработки конкретных деталей такой договорённости.

Владимир Путин проинформировал, что 19 марта между российской и украинской сторонами будет осуществлён обмен пленными – 175 на 175 человек. Кроме того, в качестве жеста доброй воли будут переданы 23 тяжело раненых украинских военнослужащих, находящихся на излечении в российских медицинских учреждениях.

Лидеры подтвердили намерение продолжить усилия по достижению украинского урегулирования в двустороннем режиме, в том числе с учётом вышеупомянутых предложений Президента США. С этой целью создаются российская и американская экспертные группы.


Тут самое интересное про военную помощь - т.е. Рыжий должен как-то обеспечить отсутствие поставок вооружения скакуасам со стороны еврорейха ?
Если да, то у еврорейха появляется прекрасная возможность сорвать перговоры и подгадить Рыжему.
#9 | 1 день 1 ч назад | Кому: tonyware
> Если да, то у еврорейха появляется прекрасная возможность сорвать перговоры и подгадить Рыжему.

Мы в этом случае мало что теряем.
А Трамп будет разбираться с Еврорейхом.
#10 | 1 день 1 ч назад | Кому: tonyware
> Если да, то у еврорейха появляется прекрасная возможность сорвать перговоры и подгадить Рыжему.

Ну почему подгадить, наоборот, Донни получит отличную возможность сказать, что он-де хочет мира, а эти черти хотят войны, так что он со своей стороны чем смог, так сказать. А посему переходим к пункту про "огромные экономические сделки", а с вооружением ВСУ еврогейцами разбирайтесь сами.
#11 | 1 день 1 ч назад | Кому: Всем
[censored]
#12 | 1 день 1 ч назад | Кому: tonyware
> Тут самое интересное про военную помощь - т.е. Рыжий должен как-то обеспечить отсутствие поставок вооружения скакуасам со стороны еврорейха ?
> Если да, то у еврорейха появляется прекрасная возможность сорвать перговоры и подгадить Рыжему.

Прекратить поставки амер. оружия - это, м.б., ему под силу. Уговорить Словакию и Польшу закрыть коридор? Х.з. какие у него есть рычаги воздействия. Если вопрос поставлен, вероятно есть какие-то предпосылки к решению. Ну, и Старлинк...
В любом случае все это - дрожжи в евроговно.
#13 | 1 день 1 ч назад | Кому: Всем
Доллар. Он все ниже и ниже.
#14 | 1 день 1 ч назад | Кому: Дим Димский
> Доллар. Он все ниже и ниже.

И АндроидСав кудысь пропал... пидозрительно это всё.
#15 | 1 день 1 ч назад | Кому: igrov
> Путин и Трамп в разговоре сошлись во мнении о том, что Иран никогда не должен оказаться в позиции, при которой сможет уничтожить Израиль.

Опа! А наоборот как же? Об этом уговора не было? Интересно услышать мнение аятоллы.
#16 | 1 день 1 ч назад | Кому: Всем
> от ударов на 30 дней по энергоинфраструктуре.

Стоит ли ждать, что теперь все "освободившиеся Герани и Калибры полетят по переднему краю и ближайшим тылам?
#17 | 1 день 1 ч назад | Кому: Всем
> > Путин и Трамп в разговоре сошлись во мнении о том, что Иран никогда не должен оказаться в позиции, при которой сможет уничтожить Израиль.

А как же... но ведь Жирик совсем другое обещал!
#18 | 1 день назад | Кому: PeterNOR
> Уговорить Словакию и Польшу закрыть коридор? Х.з. какие у него есть рычаги воздействия

Польша по первому свисту из Вашингтона хвостом виляет. Там всё чётко отлажено.
#19 | 1 день назад | Кому: Сын Агропрома
> Польша по первому свисту из Вашингтона хвостом виляет. Там всё чётко отлажено.

я ж на то ж и намекаю, а сможет ли Словакия при поддержке США конфликтнуть с ЕС?.
#20 | 1 день назад | Кому: PeterNOR
> И АндроидСав кудысь пропал... пидозрительно это всё.

Его, походу, деньгами завалило. Возможно, требуется помощь.
#21 | 1 день назад | Кому: PeterNOR
> сможет ли Словакия при поддержке США конфликтнуть с ЕС?.

Венгрия шмогла. Даже без поддержки.
#22 | 1 день назад | Кому: Сын Агропрома
> > Путин и Трамп в разговоре сошлись во мнении о том, что Иран никогда не должен оказаться в позиции, при которой сможет уничтожить Израиль.
>
> Опа! А наоборот как же? Об этом уговора не было? Интересно услышать мнение аятоллы

То есть, Иран не один это будет делать, или это будет делать не Иран.
#23 | 1 день назад | Кому: Сын Агропрома
> > сможет ли Словакия при поддержке США конфликтнуть с ЕС?.
>
> Венгрия шмогла. Даже без поддержки.

Предлагаешь Словакию в состав Венгрии? Я - за.
#24 | 1 день назад | Кому: Сын Агропрома
> Его, походу, деньгами завалило. Возможно, требуется помощь.

[censored]
#25 | 1 день назад | Кому: бывший
> То есть, Иран не один это будет делать, или это будет делать не Иран.

То есть это интерпретации на тему. Тут чётко и ясно дали понять, чего делать Ирану нельзя. Наоборот можно, соответственно.
#26 | 1 день назад | Кому: PeterNOR
> Предлагаешь Словакию в состав Венгрии? Я - за.

Предлагаю ОВД. Но это я размечтался.
Legioneer
надзор »
#27 | 1 день назад | Кому: Всем
Наученные Минском1,2 и прочими хлебными, школьными, пасхальными и прочими перемириями заказывают попкорн и с интересом начинают наблюдать
#28 | 1 день назад | Кому: Legioneer
> Наученные Минском1,2 и прочими хлебными, школьными, пасхальными и прочими перемириями заказывают попкорн и с интересом начинают наблюдать

Великий и Ужасный получит полное право перед Трампом ткнуть Хохлоину мордочкой во всё, что она уже нагадила. Жаль только, это опять возможные жертвы. Не дай бог...
#29 | 1 день назад | Кому: Дим Димский
> Доллар. Он все ниже и ниже.

что, уже ниже 80 центов??
#30 | 1 день назад | Кому: Сын Агропрома
> Тут чётко и ясно дали понять, чего делать Ирану нельзя.

изо всех Сыновей Агропрома ты - самый скучный
#31 | 1 день назад | Кому: Сын Агропрома
> Предлагаю ОВД.

да они зашкварены все. Впрочем наша верхушка не лучше.
#32 | 23 ч 51 мин назад | Кому: Baltijalv.lv
> Великий и Ужасный получит полное право [перед Трампом] ткнуть Хохлоину мордочкой во всё, что она уже нагадила. Жаль только, это опять возможные жертвы. Не дай бог...

Трамп КМК пытается продать Путину услугу по отсутствию скунса под дверью у Путина и при этом одновременно пытается сократить собственные расходы на кормление скунса. Поэтому если скунс будет жрать за счет еврогеев и при этом будет продолжать вонять под дверью России - Трампа это вполне устроит, и никакого наказания нагадившему скунсу Трамп не устроит.
#33 | 23 ч 31 мин назад | Кому: бывший
> изо всех Сыновей Агропрома ты - самый скучный

Ну хорошо хоть не клоун.
#34 | 23 ч 30 мин назад | Кому: Alex Wolf
> да они зашкварены все. Впрочем наша верхушка не лучше.

А ты вспомни как оно раньше было. Там тоже с кадрами напряг был везде.
#35 | 22 ч 59 мин назад | Кому: Сын Агропрома
> Ну хорошо хоть не клоун.

а может бывший клоун??
#36 | 22 ч 47 мин назад | Кому: yvv1
> Короче, с нашей стороны слива, которого так некоторые боятся, не намечается. Намечается напряжённый торг, в ходе которого хохлов будут чморить с двух сторон.

мне кажется это не то чтобы торг. Скорее есть некоторая договоренность и Путин будет делать мелкие подачки, которые Трамп будет у себя выдавать за мега дипломатические победы ибо с победами у Донни совсем туго
iafem
надзор »
#37 | 16 ч 5 мин назад | Кому: tonyware
> Если да, то у еврорейха появляется прекрасная возможность сорвать перговоры и подгадить Рыжему.

Это тоже может быть одной из целей РФ на этих переговорах...
#38 | 15 ч 30 мин назад | Кому: PeterNOR
> Я чет пропустил... а под что он свое пальтецо заложил?

Ну не то, чтобы он его прямо заложил. Но очень много ванговал, что Зелебобу в марте обязательно завалят. До конца марта осталось чуть-чуть, а лжепророков во все века было принято бить, это такой древний красивый человековый обычай. А уж модное пальто им тем более не положено.
#39 | 14 ч 51 мин назад | Кому: shadoff74
> Ну не то, чтобы он его прямо заложил. Но очень много ванговал, что Зелебобу в марте обязательно завалят. До конца марта осталось чуть-чуть, а лжепророков во все века было принято бить, это такой древний красивый человековый обычай. А уж модное пальто им тем более не положено.

Может он таким макаром планирует гарберобчик обновить? Хитрый же...
#40 | 12 ч 56 мин назад | Кому: Всем
В связи с озвученной инфой о торговле органами на украине прямиком из военных госпиталей...
> будут переданы 23 тяжело раненых украинских военнослужащих, находящихся на излечении в российских медицинских учреждениях
А они точно хотят обратно?
#41 | 11 ч 38 мин назад | Кому: Alex Wolf
> а может бывший клоун??

Я тут как-то решил на госуслугах проверить как оно работает и заказал выписку из трудовой. С удивлением узнал, что целый день работал в кукольном театре. Вспомнил, конечно, как такая запись могла появиться, но удивлён был сильно.
Такшта ты тут мне не дерзи. Возможно я был подручным самого Карабаса Барабаса!
#42 | 11 ч 36 мин назад | Кому: shadoff74
> До конца марта осталось чуть-чуть,

План горит. Надо успевать. Иначе не видать премии квартальной.
Malganus
надзор »
#43 | 11 ч 27 мин назад | Кому: PeterNOR
> Может он таким макаром планирует гарберобчик обновить? Хитрый же...

А может в дальнем углу конюшни вдумчиво чистит маузер. Или даже кольт.
#44 | 11 ч 4 мин назад | Кому: Malganus
> > Может он таким макаром планирует гарберобчик обновить? Хитрый же...
>
> А может в дальнем углу конюшни вдумчиво чистит маузер. Или даже кольт.

Сказано же - макаром. ПМ, значит.
#45 | 10 ч 52 мин назад | Кому: Сын Агропрома
> целый день работал в кукольном театре.

Сын папы Карло!
#46 | 10 ч 48 мин назад | Кому: Maks_77
> Сын папы Карло!

Этот пиздюк ни дня не работал!
#47 | 10 ч 47 мин назад | Кому: Maks_77
> Сын папы Карло!

О! Точно ! Папа Карло!
https://vott.ru/entry/633997 . Интерскол в первом чтении продул все блоггерам.
Деревянными членами торгуют!!!
#48 | 10 ч 20 мин назад | Кому: Malganus
> Или даже кольт.

Или даже польт
#49 | 9 ч 57 мин назад | Кому: Дим Димский
> https://vott.ru/entry/633997 . Интерскол в первом чтении продул все блоггерам.
> Деревянными членами торгуют!!!

У тебя ж по ссылке там он (Интерскол) уже не только первую инстанцию продул. Он уже и апелляцию продул и кассацию продул. Осталось только в Верховный суд пойти доказывать, что чужое мнение не правильное.
#50 | 9 ч 26 мин назад | Кому: Сын Агропрома
блин, такой каламбур не зашел!!!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.