Бабушка и уши

rus.jauns.lv — Цель сокращения количества разрешений на международные автоперевозки - полное прекращение транзита в Россию, заявила министр иностранных дел Байба Браже. #Латвия
Новости, Политика | Dmitrij 13:32 12.02.2025
9 комментариев | 34 за, 0 против |
#1 | 13:32 12.02.2025 | Кому: Всем
Министр: "Наша цель - полное прекращение транзита в Россию".

Цель сокращения количества разрешений на международные автоперевозки - полное прекращение транзита в Россию, заявила министр иностранных дел Байба Браже.

Как агентству LETA сообщила советник министра Сигне Знотиня-Знота, министр подчеркнула, что решение правительства вдвое сократить количество международных разрешений на автоперевозки касается именно тех разрешений, которые необходимы для транзита через Латвию в Россию. "Цель - полное прекращение транзита в Россию, что, помимо прочего, позволило бы эффективнее реализовывать санкции против нее. Те, кто еще продолжает сотрудничество с Россией, должны его прекратить. Все страны Европейского союза (ЕС) должны стремительно уменьшать экономическую зависимость от России и разъяснять своим предпринимателям, что бизнес с ней в долгосрочной перспективе невозможен", - заявила глава МИД.

Как сообщалось, в этом году квота разрешений на автоперевозки в Россию сокращена по сравнению с 2024 годом вдвое. Во вторник правительство рассмотрело подготовленный Министерством сообщения информационный отчет "Об обмене международными разрешениями на автоперевозки". В соответствии с установленным порядком Министерство иностранных дел уведомит Россию о принятом правительством решении. Как отмечает Министерство сообщения, в рамках санкций против России для зарегистрированных в ЕС перевозчиков не установлен запрет на международные автоперевозки в Россию. Перевозки в направлении России в настоящее время осуществляют около 22% всех лицензированных в Латвии перевозчиков.

Латвийские перевозчики в основном совершают двусторонние и транзитные перевозки через территорию России, поскольку этот маршрут является самым дешевым и быстрым для перевозок в страны Центральной Азии. В 2023 году обмен разрешениями с Россией был осуществлен на 75% от годовой квоты, а в 2024 году - на 50%. В настоящее время квота на выдаваемые разрешения снижена по сравнению с 2024 годом вдвое.

Как отмечает Минсообщения, соседние Литва и Эстония не полностью отказались от обмена разрешениями с Россией, хотя и сократили объемы, поэтому дальнейшие меры дадут результат только в том случае, если по вопросу об обмене международными разрешениями на автоперевозки у всех стран Балтии будет единая позиция.
#2 | 14:22 12.02.2025 | Кому: Всем
А при чем тут уши и бабка?
Тут скорее долбоёбы, пила и сук.
Tony Marenno
интеллектуал »
#3 | 14:23 12.02.2025 | Кому: Всем
Почему не Байбас Бражес?
Malganus
надзор »
#4 | 14:24 12.02.2025 | Кому: Всем
> Те, кто еще продолжает сотрудничество с Россией, должны его прекратить. Все страны Европейского союза (ЕС) должны стремительно уменьшать экономическую зависимость от России и разъяснять своим предпринимателям, что бизнес с ней в долгосрочной перспективе невозможен

А то что?
#5 | 14:32 12.02.2025 | Кому: speaktr
> А при чем тут уши и бабка? Тут скорее долбоёбы, пила и сук.

По смыслу то же самое - "назло бабушке отморожу уши".
#6 | 16:15 12.02.2025 | Кому: speaktr
> А при чем тут уши и бабка?
> Тут скорее долбоёбы, пила и сук.

Долбоёб, пилящий сук, не оознаёт последовательность своих действий, потому что долбоёб.
А хлопец морозящий уши понимает последствия, но ненависть к России к бабке всё равно сильнее потери экономики ушей.
#7 | 16:22 12.02.2025 | Кому: darkang
Согласен.
Хота может они и не осознают вовсе...
#8 | 17:30 12.02.2025 | Кому: Malganus
А то репрессии.

Им, обывателям когда-то ведшим бизнес с Россией, еще в окопах воевать с этой самой Россией ибо так нужно начальству, а значит так тому и быть.
#9 | 21:02 12.02.2025 | Кому: Всем
не знаю чего вы возмущаетесь, я полностью поддерживаю - закрытые границы, отсутствие любой торговли и дип.отношений.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.