Страны Ближнего Востока отвергли план Трампа

lenta.ru — Ведущие державы Ближнего Востока, включая Египет, Иорданию, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Катар, отвергли план президента США Дональда Трампа по выселению сектора Газа и отправке палестинских беженцев в соседние страны. «Крупнейшие державы Ближнего Востока отвергли план Трампа. Египет, Иордания, Объединенные Арабские Эмираты и Катар отвергли выселения, в то время как Палестинская администрация и ХАМАС заявили, что не поддержат эвакуацию из Газы»,
Новости, Политика | DarthM 29 дней назад
3 комментария | 16 за, 0 против |
#1 | 29 дней назад | Кому: Всем
Ведущие державы Ближнего Востока, включая Египет, Иорданию, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Катар, отвергли план президента США Дональда Трампа по выселению сектора Газа и отправке палестинских беженцев в соседние страны. Об этом пишет газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники.

«Крупнейшие державы Ближнего Востока отвергли план Трампа. Египет, Иордания, Объединенные Арабские Эмираты и Катар отвергли выселения, в то время как Палестинская администрация и ХАМАС заявили, что не поддержат эвакуацию из Газы», — отмечается в материале издания.

Дополнительно уточняется, что несмотря на сопротивление ближневосточных держав, Трамп намерен продолжить обсуждение идеи. В частности, он хочет поднять вопрос на грядущей встрече с королем Иордании Абдаллой II и может пригрозить отказом от помощи тем странам, которые выступают против его плана по Газе.

Ранее Трамп потребовал от палестинского движения ХАМАС освободить всех заложников к полудню субботы, 15 февраля. Он заявил, что его не устроит вариант, при котором боевики будут выдавать по одному или двум ранее захваченным людям. В противном случае 47-й президент Соединенных Штатов пригрозил «адом».
#2 | 29 дней назад | Кому: Всем
А чо к себе забрать не хотят? Америка же клёвая, всех гонимых принимает.
Ципко
надзор »
#3 | 29 дней назад | Кому: Всем
Конечно, в Иордании ещё помнят, чем им отплатили палестинцы за приют после войны 1967 года (события «Чёрного сентября»), а Египет не забыл братьев-мусульман (которые нынешний ХАМАС), так что продавить эти страны Трампу будет сложно.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.