Ослы на передовой – это нормально

rostov.tsargrad.tv — В Госдуме заявили, что ослы на передовой – это нормально. По словам депутата, генерал-лейтенанта Виктора Соболева, на фронте существуют сложности в сфере доставки боеприпасов и другого имущества на передовую, поэтому использование ослов в качестве транспорта – нормальная практика.
Новости, Технологии | Metodist 16 дней назад
42 комментария | 40 за, 1 против |
Metodist
интеллектуал »
#1 | 16 дней назад | Кому: Всем
Ослы на передовой – это нормально: в Госдуме объяснили появление таких животных на фронте

В зоне спецоперации начали использовать ослов. Об этом рассказал военкор Дмитрий Стешин в своём Telegram-канале, процитировав письмо военнослужащего, который утверждает, что ему выдали осла во взводе обеспечения.

В Госдуме заявили, что ослы на передовой – это нормально. По словам депутата, генерал-лейтенанта Виктора Соболева, на фронте существуют сложности в сфере доставки боеприпасов и другого имущества на передовую, поэтому использование ослов в качестве транспорта – нормальная практика. Мнение депутата приводит издание "Газета.Ru".

Соболев напомнил, что во время Великой Отечественной войны часть артиллерии была на конной тяге и дошла до Берлина, также тогда использовали собак, загружая на них мины.

«Пусть лучше осла убьют, чем двух человек, которые на машине везут груз, необходимый для боя и жизни частей и подразделений, которые находятся на передовой. Люди ищут приёмы и способы обеспечения тех подразделений, которые воюют, всем необходимым для ведения боя и жизни. Скорее всего, загружают вьюки на этого осла», - сказал депутат.

По его мнению, это явление не массовое, но ничего плохо тут нет.

Также Соболев отметил, для доставки можно было бы использовать и радиоуправляемые наземные беспилотники.

"У нас ХХI век, лучше, конечно, [использовать] беспилотные небольшие транспортные средства, которые могут этот груз доставить", – заключил генерал.
#2 | 16 дней назад | Кому: Всем
Ослы в тылу - еще более нормально
ratamahata
шутник »
#3 | 16 дней назад | Кому: Всем
Ослы в Госдуме - это вообще уже привычно…
((((
#4 | 16 дней назад | Кому: ratamahata
> Ослы в Госдуме - это вообще уже привычно…

Это не привычно - это критерий отбора!
#5 | 16 дней назад | Кому: Всем
Осёл, в отличие от робота, не застрянет!
Zveroboy
надзор »
#6 | 16 дней назад | Кому: speaktr
> Осёл, в отличие от робота, не застрянет!

Но может заартачиться в самый неподходящий момент. На фоне многочисленных плюсов есть у осликов такой минус.
#7 | 16 дней назад | Кому: Всем
Вы ещё спросите, откуда ослы трогаются на светофоре.
#8 | 16 дней назад | Кому: Zveroboy
> На фоне многочисленных плюсов есть у осликов такой минус.

Вроде обычно в ВС мулов использовали.

С копытными проблема в мобрезерве. Производство железок можно наращивать лавинообразно, это вопрос ресурсов. С биообъектами это не канает. Например, у лошади беременность 11 месяцев, а начинать заезжать молодую лошадь можно в 3, ну максимум 2,5 года. Таким образом, даже если с началом БД провести тотальную случную кампанию и осеменить всё, что шевелиться, включая пони в детских парках, рабочих лошадей вы получите через четыре года, когда война скорее всего уже закончится.
#9 | 16 дней назад | Кому: Углевик
> Вы ещё спросите, откуда ослы трогаются на светофоре

Откуда?
#10 | 16 дней назад | Кому: Zveroboy
> > Осёл, в отличие от робота, не застрянет!
>
> Но может заартачиться в самый неподходящий момент.

Надо больше уделять внимания патриотическому воспитанию.
#11 | 16 дней назад | Кому: speaktr
> Осёл, в отличие от робота, не застрянет!

И ещё по ослам можно время узнавать:[censored]
#12 | 16 дней назад | Кому: Всем
> Пусть лучше осла убьют, чем двух человек, которые на машине везут груз, необходимый для боя и жизни частей и подразделений, которые находятся на передовой

Те же один-два человека нужны для сопровождения осла. Или осёл один должен ходить взад-назад по мнению депутата, на автопилоте?
#13 | 16 дней назад | Кому: mastan
> Или осёл один должен ходить взад-назад по мнению депутата, на автопилоте?

Ты сейчас сложные вопросы для депутатов задаешь. Провокационные.
#14 | 16 дней назад | Кому: Всем
Не понятно, кого тут оскорбляют больше, осликов или депутатликов, но этот срарьград не люблю и посему утоплю.
#15 | 16 дней назад | Кому: Kaktus
> > Или осёл один должен ходить взад-назад по мнению депутата, на автопилоте?
>
> Ты сейчас сложные вопросы для депутатов задаешь. Провокационные.

На грани экстремизма, практически.
Suerte
дурачок »
#16 | 16 дней назад | Кому: Всем
Забыли про ослов в штабе!
#17 | 16 дней назад | Кому: Zveroboy
> Но может заартачиться в самый неподходящий момент.

Недавно по какому-то из телеканалов типа "Домашние животные" была передача про осликов. Там рассказывали, что ослики очень хорошо чувствуют опасность, и то явление, которое мы называем "ослиным упрямством", на самом деле не раз спасало жизни как самим ослам, так и их хозяевам. Осёл на самом деле - очень умное животное, в некоторых случаях даже умнее лошади.
#18 | 16 дней назад | Кому: Всем
Вообще вьючные животные есть в штате горных частей, это например тувинская бригада 41 армии. И какие то части 58 армии, как пишут.
#19 | 16 дней назад | Кому: Metodist
Перед сражением близ Александрии (1799 год) Наполеон Бонапарт построил свою армию в каре, а в его средине расположил группу ученых, сопровождавших французскую армию в Египте, и вьючных животных. Приказ на этот счет звучал более чем комично: «Армию – в каре, ослов и ученых – в середину!»
#20 | 16 дней назад | Кому: Dmitrij
> рабочих лошадей вы получите через четыре года, когда война скорее всего уже закончится.

Война не кончается, а если закончится одна, то начнётся другая. Осеменять надо до начала войны. Размножения танков и прочих машинок это тоже касается.
#21 | 16 дней назад | Кому: Zveroboy
> > Осёл, в отличие от робота, не застрянет!
>
> Но может заартачиться в самый неподходящий момент.

А если по яйцам пиздануть?!
#22 | 16 дней назад | Кому: mastan
> Те же один-два человека нужны для сопровождения осла. Или осёл один должен ходить взад-назад по мнению депутата, на автопилоте?

Самонаводящийся осёл. Жипиэску вживить и пущай по маршруту бегает как белка в колесе.
#23 | 16 дней назад | Кому: Всем
"...Его блеклые усы гневно обвисали. Курносое лицо шевелилось. Он вынимал из стола напечатанные светописью на синей бумаге чертежи, сердито показывал их жене в тысячный раз. Тут были планы станции, депо к двенадцати трамвайных линий.
-- Черт с ними, с двенадцатью. Потерпят. Но три, три линии! Без них Старгород задохнется. Треухов фыркал и шел в кухню пилить дрова. Все хозяйственные работы по дому он выполнял сам. Он сконструировал и построил люльку для ребенка и стиральную машину. Первое время сам стирал белье, объясняя жене, как нужно обращаться с машиной. По крайнею мере пятая часть жалованья уходила у Треухова на выписку иностранной технической литературы. Чтобы сводить концы с концами, он бросил курить.
Потащил он свой проект и к новому заведующему Старкомхозом Гаврилину, которого перевели в Старгород из Самарканда. Почерневший под туркестанским солнцем новый заведующий долго, но без особого внимания слушал Треухова, невнимательно пересмотрел все чертежи и под конец сказал:
-- А вот в Самарканде никакого трамвая не надо. Там все на ешаках ездят. Ешак три рубля стоит -- дешевка. А подымает пудов десять!.. Маленький такой ешачок, даже удивительно!
-- Вот это есть Азия! -- сердито сказал Треухов.-- Ишак три рубля стоит, а скормить ему нужно тридцать рублей в год.
-- А на трамвае вашем вы много на тридцать рублей наездите? Триста раз. Даже не каждый день в году.
-- Ну, и выписывайте себе ваших ишаков! -- закричал Треухов и выбежал из кабинета, ударив дверью.
С тех пор у нового заведующего вошло в привычку при встрече с Треуховым задавать ему насмешливые вопросы:
-- Ну как, будем выписывать ешаков или трамвай построим?"
(с) "Двенадцать стульев"
#24 | 16 дней назад | Кому: Strider
> Там рассказывали, что ослики очень хорошо чувствуют опасность, и то явление, которое мы называем "ослиным упрямством", на самом деле не раз спасало жизни как самим ослам, так и их хозяевам.

Если лошадь можно гнать, гнать, пока она не упадёт и не сдохнет, то с ослом такой фокус не проходит. Когда он почувствует, что устал, то просто встанет и будет стоять.
#25 | 16 дней назад | Кому: Сын Агропрома
> А если по яйцам пиздануть?!

Он тебе в ответ так пизданет копытами, что мало не покажется. Даже маленький ишак.
#26 | 16 дней назад | Кому: Strider
> Он тебе в ответ так пизданет копытами

А надо в сторонке стоять, чтоб не пизданул.
#27 | 16 дней назад | Кому: DarthM
Здесь ключевое слово "горные".

Где они на Донбассе обнаружили горы.
#28 | 16 дней назад | Кому: Tellur
> Откуда?

Ой, и не спрашивайте. :-)
#29 | 16 дней назад | Кому: sobersober
> Здесь ключевое слово "горные".
> Где они на Донбассе обнаружили горы.

А что, горную часть по-твоему не могут перебросить со всем положенным штатом?
Например, у 128 горно-штурмовой бригады ВСУ поинтересуйся. Она среди знающих уже приобрела определенную репутацию. В связи с многократным обновлением личного состава.
#30 | 16 дней назад | Кому: mastan
> Или осёл один должен ходить взад-назад по мнению депутата, на автопилоте?

В передаче, которую я смотрел (мой пост №17) осёл ходил взад-назад с грузом по сложной горной тропе в одиночку. Для закрепления навыка требовалось 2-3 тренировочных прохода по маршруту с вожатым. Это к тому, что животное вполне способно запоминать маршрут и ходить самостоятельно, правда, в мирных условиях.
#31 | 16 дней назад | Кому: DarthM
> А что, горную часть по-твоему не могут перебросить со всем положенным штатом?

Могут.
Но перебрасывают только ослов.

> Например, у 128 горно-штурмовой бригады ВСУ поинтересуйся.


Украина ведёт войну.
РФ ведёт СВО.
#32 | 16 дней назад | Кому: Сын Агропрома
> > Но может заартачиться в самый неподходящий момент.
>
> А если по яйцам пиздануть?!

Едет мужик на верблюде по пустыне. Вдруг верблюд остановился и идти
дальше не хочет. Мужик его и так упрашивал и этак ни в какую. Че делать?
Смотрит неподалеку вывеска: "Верблюжий автосервис". Кое-как дотолкал
верблюда до автосервиса.
Подходит к мастеру и говорит: Слушай че делать верблюд ни в какую идти
не хочет?
Мастер: Заводи верблюда на эстакаду.
Мужик завел.
Мастер взял два кирпича, зашел под эстакаду и как даст верблюду по
яйцам. Верблюд с места как стартанул и убежал.
Мужик: Эй а как я его теперь догоню?
Мастер: Заходи на эстакаду.
#33 | 16 дней назад | Кому: maximax
А есть греческий анекдот?
Zveroboy
надзор »
#34 | 16 дней назад | Кому: Strider
> ослики очень хорошо чувствуют опасность, и то явление, которое мы называем "ослиным упрямством", на самом деле не раз спасало жизни как самим ослам, так и их хозяевам.

Но может быть и обратный эффект. Человек знает про опасность, и даже видит её, и, главное, знает, как эту опасность преодолеть, но из-за того, что его ослик, почуяв эту же опасность, заартачился, человек преодолеть опасность не может.

> Осёл на самом деле - очень умное животное, в некоторых случаях даже умнее лошади.


Пусть так. Но именно за это лошадь человеком и ценятся, что она в силу своего скудоумия может быть полностью контролируема и управляема человеком, при условии, что человек грамотный и искусный наездник. А вотт с умным осликом несколько сложнее.
#35 | 15 дней назад | Кому: Сын Агропрома
> А есть греческий анекдот?

Само слово "анекдот" является греческим! Означает неизданное, неиздаааемое.
#36 | 15 дней назад | Кому: Сын Агропрома
> А есть греческий анекдот?

Траур
Некто заходит в бар и видит старого друга, сидящего в одиночестве и пьющего. И он подходит к нему:
— «Что случилось, Маноли? Ты плохо выглядишь!»
- «Что мне делать? В марте умерла моя мать и оставила мне 1 000 000 драхм».
- «Мои соболезнования, друг мой...»
- «Позже, в апреле, умер мой отец и оставил мне 20 000 000 дирхамов».
- "Ужасно! Потерять обоих родителей за два месяца! Как тут не быть несчастным..."
- «Потом в прошлом месяце умерла и моя тетя, оставив мне 10 000 000 драхм».
- «Потерять троих членов семьи за такой короткий промежуток времени! Это очень печально»
- "А в этом месяце... ничего!"
#37 | 15 дней назад | Кому: maximax
> Само слово "анекдот" является греческим!

Ловко выкрутился!
#38 | 15 дней назад | Кому: maximax
Нормально ты устроился: грекам - русские анекдоты травишь, русским - греческие. И сам при деле и вокруг все весёлые. Жизнь удалась.
#39 | 15 дней назад | Кому: Сын Агропрома
> Нормально ты устроился: грекам - русские анекдоты травишь, русским - греческие. И сам при деле и вокруг все весёлые. Жизнь удалась.

Рыжих баб не хватает!
#40 | 15 дней назад | Кому: maximax
Шо, ваще нет?!
#41 | 14 дней назад | Кому: Сын Агропрома
> Шо, ваще нет?!

Нет совсем! Если какая-то туристка рыжая, и то издалека посмотреть только :)

Бери парочку и приезжай!
#42 | 14 дней назад | Кому: Всем
> Нет совсем!

А говорили, что в Греции всё есть! Опять обманули!

> Бери парочку и приезжай!



Держи!
[censored]

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.