Сложный был год... (с) ДМБ

fontanka.ru — Минобороны предложило признать годными к службе людей с сифилисом, психозом и гипертонией
Новости, Политика | вечно_пьяный 1 день 3 ч назад
14 комментариев | 30 за, 2 против |
#1 | 1 день 3 ч назад | Кому: Всем
Через пару дней будет опровержение:"Не сифилитиков ! Филателистов!"
#2 | 1 день 3 ч назад | Кому: Всем
Министерство обороны России разработало проект поправок к «Положению о военно-врачебной экспертизе». Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Авторы проекта, опираясь на «опыт массового освидетельствования военнослужащих в период проведения „специальной военной операции“», в пояснительной записке называют раздел положения «Расписание болезней» неточным и не соответствующим «современным подходам» и предлагают внести в него изменения.

Непризывная категория «В» («ограниченно годен») для призывников с первичным, вторичным и скрытым сифилисом в случае одобрения документа сменится на призывную «Б-4», которая предполагает, например, службу в качестве специалистов охраны боевых ракетных комплексов. Помимо этого призывников с гипертонической болезнью первой стадии станут освидетельствовать по категории «Б-3» и отправлять служить, к примеру, водителями бронемашин и ракетных пусковых установок. Сейчас с таким диагнозом дается освобождение от службы с категорией «В».

Минобороны также предлагает ужесточить условия медосвидетельствования для призывников с гипотиреозом субклиническим, псориазом, крапивницей, экземой. Сложнее будет покинуть армию мобилизованным и контрактникам «с умеренно выраженными, кратковременными эндогенными психозами, а также резко выраженными невротическими проблемами, связанными со стрессом и соматоформными расстройствами и расстройствами настроения». Такие бойцы будут получать категорию «В» вместо «Д» и оставаться в войсках.

Заключения военно-врачебной комиссии станут «специальными» для периода военного положения, военного времени и мобилизации. Заключения, вынесенные в этот период, будут действовать еще год с момента окончания указанных периодов (сейчас срок их действия — год с даты утверждения или до вынесения нового заключения). Будут добавлены критерии для оценки болезней и травм, полученных во время службы в добровольческих подразделениях, в том числе поражения радиоактивными веществами или укусы животных.

Для тех, кто прошел независимую военно-врачебную экспертизу, введут процедуру заочного медосвидетельствования. То же касается и лиц, исключенных из добровольческих формирований и не согласных с определенной им категорией годности.
#3 | 1 день 3 ч назад | Кому: Всем
Ссылка на законопроект для боящихся совершить грех урлоблудия[censored]
#4 | 1 день 2 ч назад | Кому: Всем
Потрясающая идея.
#5 | 1 день 2 ч назад | Кому: Всем
Не так давно с хохлов смеялись...
#6 | 1 день 2 ч назад | Кому: Всем
> процедуру заочного медосвидетельствования

Этот как вообще?
#7 | 1 день 1 ч назад | Кому: Всем
> ...признать годными к службе людей с сифилисом...

Решили задействовать бактериологическое оружие???
#8 | 1 день 1 ч назад | Кому: UncleRus
> > процедуру заочного медосвидетельствования
> Этот как вообще?

Видимо, по медкартам в поликлиниках.
#9 | 1 день назад | Кому: Склеп
> > > процедуру заочного медосвидетельствования
> > Этот как вообще?
>
> Видимо, по медкартам в поликлиниках

По аккаунту в Госуслугах!
#10 | 1 день назад | Кому: Всем
> призывников с гипертонической болезнью первой стадии станут освидетельствовать по категории «Б-3» и отправлять служить, к примеру, водителями бронемашин

Прелестно, прелестно! ©

От стресса (или вообще от чего угодно) водилу-гипертоника за рулем внезапно ёбнет криз, и он угробит и машину, и экипаж, и десант, если таковой будет. Про сифилитиков - вообще нет слов, 10 баллов.

Они там вообще с кукухой рассорились?!
#11 | 23 ч 19 мин назад | Кому: Всем
Это всё панорама и её наймиты нервные сетки!!!!
#12 | 20 ч 42 мин назад | Кому: Strider
> Они там вообще с кукухой рассорились?!

Как ты про Депутатов-генералов пишешь?!?
Прекратить пререкаться и выполнять!!!
#13 | 20 ч 3 мин назад | Кому: Склеп
> Прекратить пререкаться и выполнять!!!

[Немедленно прекращает пререкаться и выполнять, делает кругом на 360 градусов, начинает бег на месте]
#14 | 15 ч 29 мин назад | Кому: Strider
Они всего лишь узаконивают сложившуюся практику. Нынче и ВИЧ, сифилис, и психические заболевания не препятствие на пути к мясному штурму.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.