Восьмиклассник с ножом устроил резню в здании филиала школы №94, расположенном в поселке Российский (Краснодарский край). В результате нападения пострадали четверо учеников.
ЧП произошло на перемене. Между 14-летним восьмиклассником и учениками средней школы произошел конфликт, после чего подросток напал на них с ножом.
В настоящее время нападавшего уже задержали. Остальных учеников заперли в классе, сейчас в учебном заведении работает полиция.
Как пишет Telegram-канал Shot, конфликт между школьниками начался из-за громкой музыки. По предварительным данным, агрессору не понравилось, что одноклассник громко слушал музыку в колонке. По данным издания Baza, речь шла о песне ICE рэпера Моргенштерна (признан Минюстом России иностранным агентом).
Ученика вывело из себя, что в треке много нецензурной лексики. В какой-то момент он выхватил нож и устроил резню. При этом холодное оружие подросток носил с собой и ранее.
> По предварительным данным, агрессору не понравилось, что одноклассник громко слушал музыку в колонке. По данным издания Baza, речь шла о песне ICE рэпера Моргенштерна (признан Минюстом России иностранным агентом).
Нож это плохо. Драка тоже. Но песни Моргенштерна - пиздец.
с одной стороны слушать пидора такое себе, но делать "выбор мастеров" - ваще за гранью добра и зла
сугубое имхо "ёжика резинового" с двумя дырами в правом боку
Школотрон возмутился разнузданной матерщиной до резни?
Какой то странный школотрон. Школотрон не взрослый, ему в обществе потребления в пубертате полагается если и не ржать со всеми как обезьяна и матюкаться как сапожник, то уж точно не Савонаролу из себя строить без тормозов.
Интересно, что за идейные установки у него такие, смотрел ли его доктор?
а юноши нет нациольнальности? Сказал малолетним убрать мат, те грубо отказали...
да нет, все еще интереснее:
[censored] Филиал школы №94 в Краснодаре находится в поселке Российском. Здесь около шести вечером ребята уже собирались по домам. В коридоре было шумно, из классов выбегали ребята – кто в раздевалку, кто сразу на выход, чтобы пойти домой. И вдруг – шум, гам! Стенка на стенку сошлась толпа мальчишек. Сначала драка. Одному сломали нос. А потом вдруг в руках у одного из подростков появился нож. Мальчик стал размахивать им без разбору. Одному ребенку вспорол живот, другого ранил в бедро. 15-летний школьник пытался ногами отмахнуться от ножа, но получил ранение стопы. - Трое подростков получили ножевые ранения. Еще двое - легкие травмы, - сообщит позже Оперштаб Кубани. - 13-летний мальчик сейчас в больнице в состоянии средней тяжести. 15-летний пострадавший с ножевым ранением стопы получает помощь медиков в больнице. 14-летний школьник с переломом носа и сотрясением головного мозга сейчас также в больнице. Еще два школьника получили легкие травмы и от госпитализации отказались.
Зачинщиком драки оказался 14-летний ученик 8 класса. Сейчас с ним общаются полицейские. - Я слышала, что в школу этот пацан часто с ножом ходил. Говорил, что для самообороны, - рассказывает одна из учениц школы.
Другая говорит, что драка случилась после того, что в коридоре кто-то из ребят слишком громко слушал музыку. Песня была с матами, и якобы это не понравилось ребята.
А вот мама пострадавшего восьмиклассника, который сейчас лежит в больнице со вспоротым животом, рассказала, что конфликт начинался по-другому.
- Сын мне рассказал по телефону, что на перемене вышел с другом в коридор и четверо подростков разводили ребят младшеклассников. Они – ученики 8 класса. И сыну с другом сказали, чтобы шли мимо, а не смотрели. Ребята им ответили в духе, мол, где хотим, там и ходим. А уже на следующей перемене назначили эту «стрелку», - рассказывает женщина.
Мама мальчика рассказала, что на ее сына сначала напали трое, потом еще один мальчишка подбежал.
- Моего сына ударили ножом и сбежали, - говорит женщина. – Я так этого не оставлю!
Все пострадавшие дети в больнице, угрозы их жизни нет.
> а юноши нет нациольнальности? Сказал малолетним убрать мат, те грубо отказали...
Мутная история. Белых/пушистых нет.
Артём Сингур зовут мальчика, напавшего на четверых учеников 94-й школы в посёлке Российский Краснодарского края.
Второго пострадавшего зовут Милан А. Ему 15 лет. Его ранили ножом в ногу. Ему вместе с Тимофеем Б. оказывали помощь другие ученики, пока к 94-й школе ехали скорая и реанимобиль.
[censored]
Из объяснительной моего сослуживца, подбившего глаз другому сослуживцу: "На мою просьбу угостить сигаретой, он послал меня на х@й, чего я с детства не любил..."
> > Но песни Моргенштерна - пиздец.
>
> Да ладно, все мы в детстве слушали "Сектор Газа" и "Красную плесень"!!!
Но, что важно, не публично. Если кто не помнит, за прослушивание подобного репертуара на улице, скажем, можно было и в ебло получить. От взрослых.
Да и Сектор Газа и ранняя Красная Плесень имеют куда больше культурной и художественной ценности, чем Моргенштерн.
> Школотрон возмутился разнузданной матерщиной до резни?
Банальнейший бытовой конфликт. Что, ЧТО тебя удивило?!
Меня поражает, что некоторые считают подростков чем-то средним между цветами жизни и безвольными амебами. Нет, это не так. Как и любой взрослый, побежавший бить морды соседям за слишком громкую музыку или неосторожный посыл нахуй, они тоже могут так делать, ни хера себе, да?
> Меня поражает, что некоторые считают подростков чем-то средним между цветами жизни и безвольными амебами
Меня поражает, что некоторые не прнимают, что подростки существуют в рамках школьной иерархии, в которой те, кто может такое исполнить - не нуждается в этом.
> Как и любой взрослый, побежавший бить морды соседям за слишком громкую музыку или неосторожный посыл нахуй, они тоже могут так делать, ни хера себе, да?
Взрослые живут атомизированно в среде, подростки нет.
Подростки, способные на подавление агрессии - обычно задают тон своей повседневной группе, а не устраивают группе истерики с ножиками. Им исполнять такое нет нужды.
Неспособные - вообще не выступят, тем более с холодняком, максимум огнестрел.
Поэтому, если рассматривать сценарий так, как он описан, то все это крайне странно.
Фактаж увереннее ложится на сценарий столкновения культур, нежели на то, что изложено.
Тут действие происходило на перемене. Когда учителя нет в классе, начинается треш, угар и дикий ор.
> Да и Сектор Газа и ранняя Красная Плесень имеют куда больше культурной и художественной ценности, чем Моргенштерн.
Ну не знаю. Вряд ли вот это:
Урожай у нас хороший, да болоты тописты!
Бабы сисясты, пердасты, катихасты, жописты!
А вчерась одну зажал, под себя её подмял
И, как плугом борозду, пропахал её пиз... а-а-а!
Или это:
От страха подруга трусила сосками
И рот раскосила в кровавом испуге
Икала, рыгала, болтала ногами
И воздух поганя при этом в округе
Сильно лучше, чем это:
Эти цепи на мне, эту суку так манит
Закаменел, будто каменный камень
Нахуй игру, т. к. мы не играем
Заберу всё, будто бы я татарин
> Подростки, способные на подавление агрессии - обычно задают тон своей повседневной группе, а не устраивают группе истерики с ножиками. Им исполнять такое нет нужды.
> Неспособные - вообще не выступят, тем более с холодняком, максимум огнестрел.
Любые подростки (способные на подавление агрессии, неспособные на подавление агрессии) очень легко впадают в состояние аффекта и так же легко из него выходят. Знаменитая особенность подростковой психики, которую обычно описывают словосочетанием "гормоны играют". Самая распространенная эмоция, вводящая в это состояние - ярость. И если у подростка в состоянии аффекта будет при себе нож - будет вот такое.
> Фактаж увереннее ложится на сценарий столкновения культур, нежели на то, что изложено.
Ну, конечно, с ножами же на других бросаются исключительно представители разных культур. А я вот помню, как в 10 классе бросился на одного пидора из параллельного. И если бы у меня был нож - я бы пустил его в ход.
> Любые подростки (способные на подавление агрессии, неспособные на подавление агрессии) очень легко впадают в состояние аффекта и так же легко из него выходят.
Совсем не любые.
А только те, кто способен подавлять чужую агрессию.
На самом деле история про гормоны и аффект - она во многом из разряда стереотипов и реальность отражает не вполне. Очень не все подростки по случаю впадают в амок в таком режиме. А те, кто впадает - это не те особи, которых игнорируют.
> Самая распространенная эмоция, вводящая в это состояние - ярость.
Ярость проявляют лишь те, кто занимает верхнее место в иерархии.
Остальные могут устраивать истерики, но либо вне коллектива, либо в формате скулшутинга, но никак не в описанном формате.
Описанный формат это либо выстраивание иерархии, либо столкновение культур. Первое отметаем, ибо там все уже давно выстроено, да и агрессивные особи практически всегда действуют не вполне импульсивно, а грамотнее и подлее. Остается второе.
> Ну, конечно, с ножами же на других бросаются исключительно представители разных культур
Не исключительно.
Но именно вот так - чаще всего они.
> А я вот помню, как в 10 классе бросился на одного пидора из параллельного. И если бы у меня был нож - я бы пустил его в ход
Это ты свою ярость описываешь, а не готовность пускать в ход.
Если ты подумаешь с холодной головой, то, не иначе обнаружишь, что ярости было много, отбитости тоже, но вот, несмотря на все, при прочих равных, пускать в ход холодняк - это надо иметь специфические нормативные установки, которые есть далеко не у всех, а у тех, у кого они есть - они либо не нуждаются в применении такого рода, либо это иные культуры.
ЧП произошло на перемене. Между 14-летним восьмиклассником и учениками средней школы произошел конфликт, после чего подросток напал на них с ножом.
В настоящее время нападавшего уже задержали. Остальных учеников заперли в классе, сейчас в учебном заведении работает полиция.
Как пишет Telegram-канал Shot, конфликт между школьниками начался из-за громкой музыки. По предварительным данным, агрессору не понравилось, что одноклассник громко слушал музыку в колонке. По данным издания Baza, речь шла о песне ICE рэпера Моргенштерна (признан Минюстом России иностранным агентом).
Ученика вывело из себя, что в треке много нецензурной лексики. В какой-то момент он выхватил нож и устроил резню. При этом холодное оружие подросток носил с собой и ранее.