А повесил его кто? Преступная организация НКВД! Значит, он кто? Правильно, жертва! И будет канонизирован, как мученик! Представляете его,на иконе, в немецкой форме...
> Вижу на улицах города достаточно часто. А общаться с ряжеными мне, деликатно говоря, западло.
в каком городе ты живешь?
Допустим у нас казачьи дружины занимаются охраной общественного порядка, помощью милиции. У многих многодетные семьи, многие не просто форму нятянули, а еще и учились в казачьем кадетском корпусе, а это тебе не общеобразовательная школа, почти армия.
А ты чего хотел, что бы они по старинке на турок ходили?
Туапсе.
> Допустим у нас казачьи дружины занимаются охраной общественного порядка, помощью милиции. У многих многодетные семьи, многие не просто форму нятянули, а еще и учились в казачьем кадетском корпусе, а это тебе не общеобразовательная школа, почти армия.
Помощью милиции? С фанерными шашками?
> А ты чего хотел, что бы они по старинке на турок ходили?
О да, исконно казачий город)))
> Помощью милиции? С фанерными шашками?
Нет, с настоящими. Впрочем по улице, и по паркам они ходят без шашек, со шпаной они и голыми руками нормально справляются.
> Можно их включить в состав армии, например.
Зачем? Армия выполняет свои задачи, казаки свои. По сути это добровольческие дружины. Милицию тоже надо в состав войск включить или как?
Казаки на Дону выполняют очень важную функцию, и не только по охране общественного порядка, но и как пример для молодежи. Учиться в казачьем кадетском корпусе очень престижно, почти как в Суворовском училище.
>> На Северном Кавказе казаки - пожалуй, единственная сила, у которой есть потенциал остановить беспредел.
>
>
> А мотострелковые, горнострелковые бригады Министерства обороны РФ, БРОНы (бригады особого назначения) МВД РФ и подразделения ФСБ разумеется - не в счёт...
если бы были в счет, ситуация на Кавказе не была бы такой критической. А казаки там живут, это и их земля тоже, которую они возделывают и которая их кормит, они за нее действительно бороться будут.
МВД, равно как и ФСБ, давно нуждаются в реформировании, сейчас от них на Кавказе ноль толку, это известно.
>
>> Можно их включить в состав армии, например.
> Зачем? Армия выполняет свои задачи, казаки свои. По сути это добровольческие дружины. Милицию тоже надо в состав войск включить или как?
> Казаки на Дону выполняют очень важную функцию, и не только по охране общественного порядка, но и как пример для молодежи. Учиться в казачьем кадетском корпусе очень престижно, почти как в Суворовском училище.
>
> зачем ты врешь? когда я попросил не обобщать народные массы поставили мне -6, а значит все казаки были фашистской мразью, это очевидно!!!
Казаки во времена советской власти по отношению к предыдущим белоказакам - антиподы. Если в царские времена - специально взрощенные (привилегированное сословие ненавидевшие русских) русофобские ублюдки, которые любили погульбанить, побузить и побить русского мужичка при случае. То при СССР - их все-таки привели в чувство, поставили на место.
>>
>> зачем ты врешь? когда я попросил не обобщать народные массы поставили мне -6, а значит все казаки были фашистской мразью, это очевидно!!!
>
> Казаки во времена советской власти по отношению к предыдущим белоказакам - антиподы. Если в царские времена - специально взрощенные (привилегированное сословие ненавидевшие русских) русофобские ублюдки, которые любили погульбанить, побузить и побить русского мужичка при случае. То при СССР - их все-таки привели в чувство, поставили на место.
да ты что?
а ничего, что казаки сформировались из тех самых русских мужиков, бежавших в свое время от крепостного права?
защищали рубежи России в самых горячих точках, пока твой "русский мужичок" подобно тебе рассуждал о несправедливости мира и жрал водку?
в СССР был момент, когда всякая нечисть пыталась "поставить на место", читай физически уничтожить казаков, ан не успели, виссарионыч зачистил эту шушеру раньше.
> Плохого казака (русофобскую гниду) можно было определить с высокой вероятностью по месту рождения. Если родился на черноземе - считай пропащая тварь.
вообще гниду мразь и русофоба легко определить по обобщениям, гнидам мразям и русофобам свойственно легко объявлять "неполноценными, не заслуживающими жить" целые группы населения.
такой подход объединяет либералов и фашистов.
>> Плохого казака (русофобскую гниду) можно было определить с высокой вероятностью по месту рождения. Если родился на черноземе - считай пропащая тварь.
>
> вообще гниду мразь и русофоба легко определить по обобщениям, гнидам мразям и русофобам свойственно легко объявлять "неполноценными, не заслуживающими жить" целые группы населения.
> такой подход объединяет либералов и фашистов.
Так и я о том же, казаки люто ненавидили русских мужиков, не хило их поубивав, в годы гражданской. А уж как они мужиков нагайкой любили охаживать, разгонять народные бунты. Плюсом - казаки первые несогласные борцы с режимом
>
> да ты что?
> а ничего, что казаки сформировались из тех самых русских мужиков, бежавших в свое время от крепостного права?
И что это меняет? Создали сословие упырей, русскими себя не считавшими. И при любом удобном случае занимались сепаратизмом с позволения так сказать большинства. Да-да большинства.
> защищали рубежи России в самых горячих точках, пока твой "русский мужичок" подобно тебе рассуждал о несправедливости мира и жрал водку?
Ну конечно, русский мужик жрал водку (еще какую нибудь херню напиши)! Угу, токма сначала горбатился на барина за даром до 61 года, а потом его обобрали совсем, украв его землю и заставили умирать с голоду. Мужиков воевало не меньше, только вот условия у них были похуже и относились к ним как к скотине, а не как к "удалым казачкам". Как были разбойниками, так ими и остались. Понимают только тумаки.
> в СССР был момент, когда всякая нечисть пыталась "поставить на место", читай физически уничтожить казаков, ан не успели, виссарионыч зачистил эту шушеру раньше.
Угу, рассказачить нужно нахер всех (запрет на ношение оружия, лишение льгот - отмена сословных привилегий, и всех в колхоз).
>>> Плохого казака (русофобскую гниду) можно было определить с высокой вероятностью по месту рождения. Если родился на черноземе - считай пропащая тварь.
>>
>> вообще гниду мразь и русофоба легко определить по обобщениям, гнидам мразям и русофобам свойственно легко объявлять "неполноценными, не заслуживающими жить" целые группы населения.
>> такой подход объединяет либералов и фашистов.
>
> Так и я о том же, казаки люто ненавидили русских мужиков, не хило их поубивав, в годы гражданской. А уж как они мужиков нагайкой любили охаживать, разгонять народные бунты. Плюсом - казаки первые несогласные борцы с режимом
т.е. это не казаков мужики "расказачивали" и "раскулачивали", а казаки мужиков насильно оказачивали?
жжешь.
ты менделев типичный фашист.
> И что это меняет? Создали сословие упырей, русскими себя не считавшими. И при любом удобном случае занимались сепаратизмом с позволения так сказать большинства. Да-да большинства.
да ты что? это ты у маркса вычитал такую хуйню?
про казачьи крепости на кавказе, благодаря которым горцы не смогли бегать вглубь России поди и не слышал?
>> защищали рубежи России в самых горячих точках, пока твой "русский мужичок" подобно тебе рассуждал о несправедливости мира и жрал водку?
>
> Ну конечно, русский мужик жрал водку (еще какую нибудь херню напиши)! Угу, токма сначала горбатился на барина за даром до 61 года, а потом его обобрали совсем, украв его землю и заставили умирать с голоду. Мужиков воевало не меньше, только вот условия у них были похуже и относились к ним как к скотине, а не как к "удалым казачкам". Как были разбойниками, так ими и остались. Понимают только тумаки.
так казака ждала в принципе та же участь, если бы он оставался горбатиться на барина.
следуя твоей логике мужик понимает тоже только ногайку, так?
>> в СССР был момент, когда всякая нечисть пыталась "поставить на место", читай физически уничтожить казаков, ан не успели, виссарионыч зачистил эту шушеру раньше.
>
> Угу, рассказачить нужно нахер всех (запрет на ношение оружия, лишение льгот - отмена сословных привилегий, и всех в колхоз).