В интернете подчищают и ликвидируют информацию

secretra.com — Некоторое время назад считалось, что любые данные, попавшие в сеть, остаются там навечно. Это было глубокое заблуждение Сеть постепенно сокращается, а многие веб-страницы прошлого десятилетия больше не доступны. Особенно подвержен риску старый контент: он исчезает гораздо быстрее, чем новый.
Новости, Политика | Retroman 08:58 13.09.2024
5 комментариев | 2 за, 17 против |
#1 | 08:58 13.09.2024 | Кому: Всем
На неработающие ссылки можно наткнуться везде: от новостных до правительственных сайтов. Это затрудняет поиск информации и снижает доверие к данным в Интернете. Проблема исчезновения цифрового контента подчеркивает хрупкость онлайн-информации и обостряет необходимость лучшего ее сохранения.

На сегодня уже нет доступа к 25 % всех веб-страниц, существовавших в период с 2013 по 2023г.

Ещё хуже обстоит ситуация с более старым конвентом.
#2 | 09:02 13.09.2024 | Кому: Всем
В смысле вычищают ? Заканчивается оплаченное время хостинга и всё данные уходят в небытие. Никакого злого умысла.
#3 | 09:15 13.09.2024 | Кому: Всем
Брейкин Бед, тьфу, Брейкин НЬЮС!!!
DmitryX86
идиот »
#4 | 09:29 13.09.2024 | Кому: Ckomarox
> В смысле вычищают ? Заканчивается оплаченное время хостинга и всё данные уходят в небытие. Никакого злого умысла.
>

плюс еще archive.org как-то выборочно сохраняет
#5 | 10:25 13.09.2024 | Кому: Всем
> Некоторое время назад [малолетними дурачками, включая меня] считалось, что любые данные, попавшие в сеть, остаются там навечно
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.