Стамбул - город контрастов

forbes.ru — Путин согласился с Лукашенко, что для переговоров с Украиной нужно вернуться к согласованным в Стамбуле весной 2022 года договоренностям с Россией. Белорусский президент сказал, что в Стамбуле стороны пришли к «серьезным подвижкам». Лукашенко предложил «достать тот документ», Путин поддержал эту идею. #зреет_зрада Текст в первом.
Новости, Политика | Сын Агропрома 17 дней назад
12 комментариев | 10 за, 16 против |
#1 | 17 дней назад | Кому: Всем
Путин согласился с Лукашенко, что для переговоров с Украиной нужно вернуться к согласованным в Стамбуле весной 2022 года договоренностям с Россией. Белорусский президент сказал, что в Стамбуле стороны пришли к «серьезным подвижкам». Лукашенко предложил «достать тот документ», Путин поддержал эту идею
Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил своему российскому коллеге Владимиру Путину для дальнейших переговоров России с Украиной «достать документ», который стороны обсуждали в Стамбуле весной 2022 года. Путин поддержал идею. Расшифровку части четырехчасовых переговоров двух президентов 11 апреля опубликовал Кремль.

«Я помню этот процесс, который начинался в Беларуси, три раунда прошли, четвертый раунд — в Стамбуле», — сказал Лукашенко. По его словам, документ по итогам стамбульского раунда переговоров России с Украиной был парафирован обеими сторонами. «Серьезные были подвижки: и россияне «подвинулись», и украинцы», — отметил президент Белоруссии.

«Никого не надо просить и бежать, надо просто по-человечески себя вести. Достать тот документ, который вы когда-то мне показали и передали, положить на стол и двигаться по нему», — предложил Лукашенко. «Да, и с ним работать», — согласился Путин. По словам его белорусского коллеги, в стамбульских договоренностях содержалась «приемлемая позиция и для Украины».

Владимир Путин прокомментировал в беседе с Лукашенко проведение саммита по Украине в Швейцарии: «Поскольку мы туда не едем — это уже вообще паноптикум какой-то, — говорят, что мы отказываемся от переговоров. Нас не приглашали, а говорят, что мы отказываемся». «Без России какой может быть мирный процесс? Не может быть мирного процесса», — откликнулся Александр Лукашенко.

Переговоры по урегулированию конфликта на Украине не имеют смысла без участия России, заявил 11 апреля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя запланированный на июнь мирный саммит в Швейцарии. Такие обсуждения представитель Кремля назвал «переговорным процессом впустую». Ранее глава МИД Швейцарии Игнацио Кассис заявлял, что Россия была приглашена на конференцию, но отказалась.

Россия готова к диалогу по Украине, его исходные положения могли бы основываться на «Стамбульской мирной инициативе», заявил министр обороны России Сергей Шойгу в ходе телефонных переговоров с главой Минобороны Франции Себастьяном Лекорню 3 апреля, сообщало Минобороны России. В конце февраля 2024 года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что готов вновь предоставить площадку для переговоров между Россией и Украиной. Очная встреча делегаций России и Украины в Стамбуле по обсуждению мирного договора состоялась в марте 2022 года. По ее итогам Россия объявила о сокращении военной активности на киевском и черниговском направлениях «спецоперации»*. Украина тогда передала свои предложения по мирному договору.

* Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.
#2 | 17 дней назад | Кому: Всем
> По ее итогам Россия объявила о сокращении военной активности на киевском и черниговском направлениях «спецоперации»*.

Что это, если не предательство?
#3 | 17 дней назад | Кому: Сын Агропрома
> Что это, если не предательство?

Это скорее оптимизация сил и средств. Сидеть в обороне и отбивать контрнахрюки выгоднее, чем так далеко наступать.
#4 | 17 дней назад | Кому: DmitryX86
> Это скорее оптимизация сил и средств. Сидеть в обороне и отбивать контрнахрюки выгоднее, чем так далеко наступать.

Тогда нахер было вообще затевать сво? Полнейшая экономия!
Vovan232
надзор »
#5 | 17 дней назад | Кому: Сын Агропрома
1 пользователь считает, что это спам.
> Тогда нахер было вообще затевать сво?

Как зачем?
Число миллиардеров из России в новом списке Forbes достигло исторического рекорда — 125 человек.

В 2023 году количество миллиардеров выросло на 15 человек.
[censored]
igrov
очень сильно горяч »
#6 | 17 дней назад | Кому: Всем
> Тогда нахер было вообще затевать сво?

В 2024 будет еще много 10летних юбилеев([censored] ). Радостных и трагических.

Сегодня юбилей даты переломной.

10 лет фактически официального начала Русской весны. (Неофициально она началась гораздо раньше - в 20х числах февраля 2014)

Это дата знаменует собой официальную позицию руководства РФ по возвращению России на путь суверенитета и субъектности.

Путь, на который Россия стала тогда, в марте 2014. И с которого истеблишмент РФ свернул сначала в мае 2014, не поддержав Новороссию, не признав референдум в ЛДНР, а потом через 2 недели признав президентом Украины кровавого убийцу Петра Порошенко. Еще сильнее свернули - с "подписанием минских соглашений" в сентябре 2014 года. Дав противнику всерьез подготовиться к войне.

Но на путь суверенитета и субъектности пришлось вернуться в феврале 2022. Используя последний на это шанс.

Начало СВО - самое правильное стратегическое верное решение после присоединения Крыма  с 1991 года.

Но история последних 10 лет безжалостно и беспощадно учит всех, что одних только намерений, заявлений, симулякров и быстрых решений с наскока для серьезного заявления на субъектность категорически недостаточно.

Amat victoria curam.
Победа любит подготовку. 

И на длинной дистанции победит именно лучше подготовленный. 

Победа не предопределена.
Будет ли она? - зависит от каждого здесь и сейчас.
[censored]

Десятая годовщина крымского референдума. Был причастен. Чем имею наглость гордиться.

Наша Русская Весна.
Начало Русской Реконкисты.

Это самое начало прошло вот прямо отлично. Вскоре, правда, всё стало мутно и сложно. Потом вообще застопорилось.

Очень хорошо, что процесс наконец запустили снова.

Очень плохо, что процесс идёт так, как пошёл и продолжает идти. Однако херовый расклад не отменяет необходимости.

Per piZdets ad Victoriam.
Carthago delenda est.
[censored]
#7 | 17 дней назад | Кому: Всем
Будем и дальше надеется на недоговороспособность противника.
#8 | 17 дней назад | Кому: Всем
А не обманут?
[ дежавю ]
#9 | 17 дней назад | Кому: Всем
Тем временем в Совбезе ООН
[censored]
#10 | 17 дней назад | Кому: Сын Агропрома
> Тогда нахер было вообще затевать сво? Полнейшая экономия!
>

Ну надо соблюдать какой-то баланс между скоростью достижения целей и потерями. Можно конечно мобилизовать 3 миллиона и бросить марш-броском через Киев до Львова, только какой в этом смысл?
Ципко
надзор »
#11 | 17 дней назад | Кому: Всем
До этого и в разговоре Шойгу с французским министром звучала фраза о следовании стамбульским соглашениям, видимо грабли минских ничему не учат, пока внизу мечтают о взятии русского города Одесса, вверху желают вернуться к хасавьюртовскому стамбульскому договору.
#12 | 17 дней назад | Кому: Ципко
> пока внизу мечтают о взятии русского города Одесса, вверху желают вернуться к хасавьюртовскому стамбульскому договору.

одна надежда на русского агента Зеленского.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.