Такие раздачи пиздюлей у него периодически происходят, а эффект то от них есть? Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха местных, как оно на деле.
> Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха местных
[смотрит на периодически дрюканный минобр минздрав мотовелозавод и прочее и грустно молчит... ждёт пока придёт кто-нибудь и скажет что могло то быть хуже]
Ну не особо. По моим наблюдениям отдрюканные начинают имитацию бурной деятельности и на этом движ закнчивается. Иногда кого-то снимают, что пожалуй несет некоторый эффект.
Но мне кажется, что ручная инспекция коровников главой государства, это нифига не системная работа.
Это зимнее видео. После него вышел указ о фиксированных торговых надбавках. Указ направлен против диктатуры торговых барыг. В указе больше трехсот позиций, по каждой указана максимально разрешимая торговая надбавка, на разные товары по разному, от нескольких процентов до около шестидесяти.
После этого указа куча змагарских "экспертов" прогнозировали Беларуси пустые полки. А в итоге после нескольких уголовных дел за невыполнение много товаров реально так подешевели.
[censored]
Мало. Надо два пулемета. Есть ворье и вредители, есть те что отсиживают свои зарплаты. Кто хуже - непонятно. Но с другой стороны, количество адекватных готовых идти в гос. управление очень маленькое. Вотт пройдешь по блату в администрацию, а там тебе почет\льготный кредит\земельные участки\квартиры ведомственные но зарплата в 800 баксов. как у тестировщика. а повышение когда твой начальник на пенсию уйдет
> почет\льготный кредит\земельные участки\квартиры ведомственные но зарплата в 800 баксов
Дык, такое сочетание у нас даже по старому курсу бакса выглядит очень неплохо, если ты не семейный и не единственный кормилец в семье. Сколько ж там у вас надо получать, чтобы считалось нормой?
при всём моём личном уважении к Батьке - я вот этих маханий секирами на камеру не понимаю
бля, ну это ж на любом уровне понятно: сношать подчинённого при посторонних (в данном случае - вообще на всю страну) - ну это, мягко скажем, очень сомнительная инициатива
нахмурь брови, озвучь проблему, назначь ответственного - но вот это вот "я ТЕБЯ посажу!", оно нахуя? складывается ощущение, что Батька вокруг себя собрал команду идиотов, которые работать начинают только после пинка.
и это косяк, как мне кажется: замкнув на себя все процессы в стране, народ будет связывать с твоим именем не только достижения, но и все неудачи, даже если это кратковременные неудобства
>Дык, такое сочетание у нас даже по старому курсу бакса выглядит очень неплохо
Это я тебе про уровень АП. Зам. министра вроде около 2к , или чего там. И вроде неплохо, когда средняя зп 500-700уе. Но если ты толковый управленец, или мозги хорошие, то в айти ждут. 2-5к это вполне реально.
> нахмурь брови, озвучь проблему, назначь ответственного - но вот это вот "я ТЕБЯ посажу!", оно нахуя? складывается ощущение, что Батька вокруг себя собрал команду идиотов, которые работать начинают только после пинка.
Если есть не идиоты на эти посты - да.
А если выбирать все равно не из кого и пинать по любому придется?
Обратил внимание на то, что в старом видео лет восемь назад о выезде на проверку проекта модернизации деревообрабатывающего комбината, он помимо основного сроков выполнения проекта, конкретно давал указания и контролировал исполнение за благоустройство и общий порядок на территории, типа почему горы несортированного (и металлолом и опилки-обрезки), почему сказал сделать проезды и благоустройство (газоны и т.п.) и т.д., а не сделано. Как я понимаю посыл, если нет порядка в малом, не будет порядка в главном. После этого смотрю текущие выезды на животноводческий комплекс, а там съёмка с квадрокоптера, и видно, что все проезды между зданиями на огромных территориях в асфальте и газоны идеальные до горизонта... ну и все кто был Белоруссии отмечают чистоту и порядок даже в малых городах... походу эффект от таких выездов есть )
На камеру. Чиновники должны бояться своего лидера. А то будет как у нас - президент издаёт указы, а они не исполняются, а президент не спрашивает за исполнение... Всем хорошо, все довольны. Только народу плохо.
надзор »
[censored]