Электронная промышленность России в августе - откровение

secretra.com — Данный обзор представляет собой анонс новостей, затрагивающих вопросы развития в России электроники, электронных и информационных технологий (IT).
Новости, Технологии | Retroman 04:43 05.09.2023
2 комментария | 34 за, 3 против |
#1 | 04:44 05.09.2023 | Кому: Всем
Сфера IT

Большинство компаний в России используют отечественные решения для защиты от DDoS-атак. Самые высокие показатели внедрения отечественных продуктов и сервисов по защите от кибератак зафиксированы в государственном секторе (99% организаций), финансовой сфере (97% компаний) и телекоммуникационной отрасли (95% компаний). Чаще всего западные сервисы от кибератак применяются в таких отраслях, как ретейл (8% компаний), нефтяная индустрия (6% организаций) и сфера развлечений (4% компаний).

Ростех создал «Биосейф» для защиты личной информации на смартфонах. Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разработал приложение «Биосейф» для хранения на мобильном устройстве личной информации пользователя в зашифрованном виде. Решение обеспечивает безопасность данных за счет применения технологий биометрической аутентификации, нейронных сетей и криптографии.

«Росэлектроника» впервые показала работу защищенных мессенджеров для гаджетов на Android и «Авроре». Мессенджеры обеспечивают защищенный обмен речевой, текстовой, файловой и голосовой информацией, а также ведение групповых чатов. «Колибри» функционирует на ОС «Аврора 4.0», а «Импульс» – на ОС Android. Каждый из мессенджеров входит в состав комплексного решения, которое дополнительно включает в себя серверное программное обеспечение, а также изделия для организации защищенных VPN-каналов связи с использованием отечественных криптоалгоритмов.

«Домодедово» первым из крупных аэропортов перешел на российское ПО сортировки багажа. Автоматизированная система сортировки багажа (АССБ) выполняет комплексную задачу регистрации, сортировки, досмотра и доставки багажа на борт воздушного судна, а также выдачи багажа пассажирам при прилете.
#2 | 07:23 05.09.2023 | Кому: Retroman
> Ростех создал «Биосейф» для защиты личной информации на смартфонах

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.