45 стран готовятся присоединиться к БРИКС за несколько

newsstreet.ru — недель до саммита. Новой страной, проявившей интерес и официально подавшей заявку на присоединение к блоку БРИКС, стала Палестина. Все большее число стран проявляет недовольство долларом США и контролем Америки над мировыми финансами. БРИКС успешно убеждает другие страны проводить трансграничные операции в национальных валютах, отказавшись от доллара США - Пакистан, Иран, Ирак и страны АСЕАН отказываются от доллара США и стремятся продвигать местные валюты в торговле.
Новости, Политика | Proton 07:59 13.08.2023
7 комментариев | 66 за, 1 против |
#1 | 08:35 13.08.2023 | Кому: Всем
Доллару пиздец, он уже рухнул до 100р!
#2 | 08:54 13.08.2023 | Кому: Агроном
> Доллару пиздец, он уже рухнул до 100р!

Камрад, тут вопрос не в том рухнет или нет курс доллара. Он может и не рухнуть, а может и рухнуть. Тут вопрос в том, что чем больше стран будет выходить из долларовой системы, тем меньше рычагов влияния на мировую политику станет у текущего гегемона. А значит у многих стран появится свобода политического маневра и возможностей проводить самостоятельную политику. И это выгодно в том числе и для стран бывшего СССР.
#3 | 09:45 13.08.2023 | Кому: КонтрАдмирал
Согласен, рассчеты - это хорошо, но остается вопрос резервной валюты, в чем копить. Мне с моего дивана видится, что пока адекватной альтернативы нет, то никто от доллара не откажется.
#4 | 09:53 13.08.2023 | Кому: Всем
Я не сварщик, но теперешний курс всё явнее показывает реальную стоимость настоящих рублевых денег и раздутого америкосами баксового пузыря.
#5 | 09:57 13.08.2023 | Кому: Агроном
Это как в акциях. Девиденты мало интересуют, главное накопить 5%+ в доле предприятия и можно управлять денежными потоками. Вот там бабки.
#6 | 15:08 13.08.2023 | Кому: LorisAngeles
> Девиденты

Дивиденды
#7 | 05:25 14.08.2023 | Кому: саврей
Да.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.