Вассерман прокомментировал массовое отравление сидром

lenta.ru — Депутат Госдумы Анатолий Вассерман прокомментировал массовое отравление напитком «Мистер сидр», процитировав строчку из произведения русского поэта Александра Пушкина. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. «Поскольку сегодня день рождения А.С. Пушкина, процитирую его: "А Балда приговаривал с укоризною: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною". В данном случае люди явно смотрели только на цену и больше ни на что», — отметил Вассерман.
Новости, Политика | vick 20:27 06.06.2023
2 комментария | 55 за, 1 против |
#1 | 06:53 07.06.2023 | Кому: Всем
Если взять за основу общедоступную информацию - я являюсь алкоголиком. Ну т.е. практически все известные публикации на эту тему говорят - что если вы не прочь раз в неделю выпить пару бокалов пива, и в среднем раз в месяц можете выпить что-то крепче - следовательно вы алкоголик. При этом я могу вообще месяцами не употреблять - ну не тянет меня, у меня дома бар в котором стоят бутылки различного алкоголя купленные ещё в 2012 и ранее.

Так вот. Как алкоголик со стажем скажу - разливной сидр в пивточках редкостное дерьмо, впрочем как и пиво. Я и бутылочный сидр практически не пью - может раз в год куплю, и то смотрю кто производитель, если непонятный "ИП Абурахманов" - не беру 100%.

Кстати сидр не самое дешевое пойло так то в пивточках. Тем более бутылочный.
#2 | 11:09 07.06.2023 | Кому: ЧЧМ
> Сидр вообще в среднем дороговат, проще уж пиво купить. Вот один из тех, что мне нравится, "Дальняя дача №3"[censored] пил его на новый год вместо шампанского, и я его не покупал дешевле 250 руб. Если недорогое пиво может быть вполне приемлемым напитком, то с сидрами такое не бывает.

Я сидр не особо пью, в нем очень много сахара. Иногда вдруг накатывает спонтанное желание, особенно в конце августа, праздник урожая и все такое накатить внезапно сидр. Но потом приходит сожаление и раскаивание в содеянном - похмельем и головной болью.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.