Вассерман прокомментировал массовое отравление сидром

lenta.ru — Депутат Госдумы Анатолий Вассерман прокомментировал массовое отравление напитком «Мистер сидр», процитировав строчку из произведения русского поэта Александра Пушкина. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. «Поскольку сегодня день рождения А.С. Пушкина, процитирую его: "А Балда приговаривал с укоризною: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною". В данном случае люди явно смотрели только на цену и больше ни на что», — отметил Вассерман.
Новости, Политика | vick 20:27 06.06.2023
2 комментария | 55 за, 1 против |
#1 | 22:12 06.06.2023 | Кому: Всем
Никита с канала "Бирвария" пишет


Забомбили вы меня сегодня новостями про трагедию в Ульяновской области.

Я весь день пребываю от этого в лютой ярости.
Если вдруг кто-то до сих пор не в курсе, то к сидру этот продукт, которым потравили десятки человек не имеет никакого отношения. Производитель данного пойла тупо мешал сиропную газированную воду со спиртом и отправлял по разливайкам. В этот раз спирт вероятно оказался настолько некачественным, что унес человеческие жизни.

Самое дикое, что выпускался этот продукт тоннами и успешно отгружался в магазины, включая сетевые. Отгружался в том числе нелегально без сопроводительных документов за наличку.

Значит был спрос? Был конечно. Дешевая сладкая жижа на которой можно сделать 100+% маржи несомненно привлекала предпринимателей. Иначе не разогнали бы этим чертям такие отгрузки.

«Сидродела» конечно сейчас засадят лет на 10 (жаль, надо бы на побольше) но меня больше как раз таки бесит факт того, насколько цинично работают у нас владельцы магазинов разливного пива.

Практика, когда товар покупается за нал без проверки поставщика и документов на пиво невероятно распространена. Производитель не хочет платить акциз, а покупатель получает скидку в 10-20 рублей за литр.

Какой к черту «Честный знак», когда половина страны торгует серой алкашкой не думая о последствиях.

По закону при этом, выявив нарушение всего навсего изымут продукцию и оштрафуют ип (а большая часть разливаек, включая крупные сети как раз являются ип) тыс на 10.
Конечно, при таких малых рисках, «бизнесмены» спокойно покупают продукцию вот таких каловарен, обогащая их и плодя тем самым новые. Честные и порядочные ребята при этом сидят в сторонке, потому что ценовую конкуренцию с каловарнями по понятным причинам не выдерживают.

Вывод? Никаких выводов. Одно негодование. Любите себя, берегите и не поддерживайте рублем сомнительные точки с ноунеймовым алкоголем.
#2 | 11:02 07.06.2023 | Кому: inner_s
> Кстати сидр не самое дешевое пойло так то в пивточках. Тем более бутылочный.

Сидр вообще в среднем дороговат, проще уж пиво купить. Вот один из тех, что мне нравится, "Дальняя дача №3"[censored] пил его на новый год вместо шампанского, и я его не покупал дешевле 250 руб. Если недорогое пиво может быть вполне приемлемым напитком, то с сидрами такое не бывает.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.