Надо больше и лучше работать!

chita.ru — «У нас нет безработицы. Есть тунеядцы». Депутат Гурулев поддержал идею бизнесменов Забайкалья вернуть наказание для безработных.
Новости, Политика | Swend 07:06 02.06.2023
2 комментария | 84 за, 0 против |
#1 | 07:53 02.06.2023 | Кому: Всем
> мужики, которые на фронт ушли, — они нормальные, с работой, но на их места не идут тунеядцы, которые пачками сидят на бирже труда и ничего не делают

Да-да. Ушел на фронт пожилой рабочий высочайшей квалификации - токарь, слесарь, например. А на его место никто не идет, внезапно! Нету, блядь, ни у одного из кандидатов подобной квалификации! ПТУ-то давно закрыты или превращены в "колледжи", готовящие юристов и всяких похуистов.

> И сегодня предприятия оголились по той простой причине, что рабочих рук не хватает.


Так, может, надо было думать головой, а не жопой, и бронировать квалифицированные и редкие кадры? Ну, как в Великую Отечественную, у нас же, говорят, нынче она 2.0, не?!

У, сука, как же у меня бомбит от этих уродов.
#2 | 08:39 02.06.2023 | Кому: Всем
А вот, кстати, еще момент.

Открываем Конституцию СССР 1977 года в любой редакции, читаем.

Статья 40. Граждане СССР имеют право на труд, — то есть на получение гарантированной работы с оплатой труда в соответствии с его количеством и качеством и не ниже установленного государством минимального размера, — включая право на выбор профессии, рода занятий и работы в соответствии с призванием, способностями, профессиональной подготовкой, образованием и с учетом общественных потребностей.

Это право обеспечивается социалистической системой хозяйства, неуклонным ростом производительных сил, бесплатным профессиональным обучением, повышением трудовой квалификации и обучением новым специальностям, развитием систем профессиональной ориентации и трудоустройства.

Работа прямо [гарантировалась каждому] гражданину, и не чем-нибудь, а Основным Законом государства. Еще и выбирать можно было, вот же клятые борщевики!

Статья 60. Обязанность и дело чести каждого способного к труду гражданина СССР — добросовестный труд в избранной им области общественно полезной деятельности, соблюдение трудовой дисциплины. Уклонение от общественно полезного труда несовместимо с принципами социалистического общества.

Вот поэтому и была в УК статья за тунеядство. Каждый, кто не желал трудиться по собственной инициативе (либо получал нетрудовые доходы), нарушал тем самым Конституцию и подлежал за это наказанию. Всё справедливо.

А теперь откроем Конституцию РФ и посмотрим, что стало с гарантированным правом на труд.

Ствтья 37.Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

Нет больше ни государственной гарантии на получение работы, ни обязанности трудиться в принципе. Статьи за тунеядство тоже давно нет. Труд свободен!

Вот и ты, гражданин генерал-депутат, свободен с такими своевременными инициативами, пиздуй по холодку, пока ветер без камней.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.