МО РФ: Над Москвой сбито и подавлено 8 беспилотников ВСУ

orenburg.media — В Министерстве обороны РФ публично прокомментировали утреннюю атаку беспилотных летательных аппаратов ВСУ на Москву.
Новости, Политика | edgarallanpoe 06:37 30.05.2023
1 комментарий | 97 за, 2 против |
#1 | 09:13 30.05.2023 | Кому: LuchS
> Вот интересно, с какого расстояния их запускают, т.к. до территорри Украины из Москвы порядка 500-600км, то ли дроны со сверхдальним радиусом действия, то ли их запускают для атак на Москву со значительно близкого расстояния, но тогда встает вопрос, а только лишь украинцы/сочувствующие запускают все такие дроны для атаки?

Говорят, некоторые из них могли с Украины лететь:

> Для атаки на Москву использованы ранее не известные беспилотники самолётного типа с аэродинамической схемой "утка" - такие же, как при атаке на Краснодар 26 мая. Об этом заявил Алексей Рогозин — сын Дмитрия Рогозина и руководитель АНО «Центр развития транспортных технологий».


> По его словам, силовая установка применяемых БПЛА — с двигателем внутреннего сгорания, размах крыла не менее 4 метров, а теоретическая дальность от 400 до 1000 километров. Стоимость каждого такого беспилотника оценивается от $30 до $200 тысяч.


> Радиоэлектронные подавители дронов для таких аппаратов в целом бесполезны, единственный способ эффективного им противодействия — сбивать, - написал Алексей Рогозин.


[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.