Такие «фильмы» нужно запрещать на законодательном уровне!

kinopoisk.ru — Рецензия на "Непосредственно Каха. Другой фильм" (2023).
Новости, Медиа | LP_Beria 19:20 27.05.2023
11 комментариев | 72 за, 0 против |
#1 | 19:20 27.05.2023 | Кому: Всем
Такие «фильмы» нужно запрещать на законодательном уровне!


У создателей первого фильма было примерно 2,5 года, чтобы хорошенько подумать над своим поведением, признать свои ошибки, извиниться перед всеми за ту боль, которую они причинили выпуском своего «пробника». И как же они распорядились этим временем? Почти сразу после выхода «Непосредственно Каха!» авторы начали придумывать отмазки, оправдываться, выпускать обзоры на гневные блогерские обзоры и прикидываться дураками. Не удивлюсь, если особо неугодным поступали угрозы. Зато сценарий продолжения был придуман примерно за 2 недели (это со слов Артема Калайджяна, который играет Серго). С таким подходом результат был ожидаем, но, честно говоря, я не был готов увидеть такое днище. Уважаю людей, которые гнут свою линию, но упрямиться и дальше в том, чтобы делать ставку на приемы, которые не работают, считаю попросту бессмысленной затеей.

Сюжет. На этот раз друзья попадают в настоящую беду. Смогут ли они вместе найти выход? Или рассорятся на этот раз окончательно?

Считаю правильным начать с главных героев. Каха деградировал окончательно и бесповоротно. Он стал еще более мерзким, неуправляемым и конченым. Он и раньше совершал преступления (оригинал нам это не раз показал), но здесь он в первые 5 минут совершил непозволительный для любого нормального мужчины поступок и моментально превратился в настоящего ублюдка… Честно говоря, уже в этот момент хотелось встать и уйти с сеанса. И все-таки я решил дать ленте шанс. Дальше я обратил внимание на то, что Серго стал еще глупее и превратился в настоящую «тряпку». Почти в каждой сцене он либо тупил, либо ныл. Иногда он озвучивал здравые мысли, но на весь хронометраж наберется около минуты таких откровений. На их фоне главный антагонист — криминальный авторитет — выглядит нормальным мужиком с принципами.

Приблизительно в 95% диалогов содержится откровенная чушь. Второстепенные персонажи никак не раскрываются и выполняют роль деревьев в лесу: стоят для фона и ладно. Любовные линии… да нет их здесь. Я бы назвал это «быдляческими линиями», ведь какие главные герои, такие у них и девушки. Концовку решили «слить в унитаз», но к этому моменту просмотра на нее становится уже наплевать, лишь бы кино побыстрее закончилось.

Атмосфера. Съемка от 1-ого лица ушла в прошлое, но это не спасло общую ситуацию. Неоправданного насилия, неуважения к людям, грубости, лжи и неадекватного поведения стало в разы больше, поэтому за время просмотра я много раз кринжевал из-за поведения протагонистов. Я впервые в жизни желал главным героям фильма быть пойманными и понести заслуженное наказание за свои поступки. Жаль, что полиция из города исчезла навсегда, а бандиты оказались слишком недалекими, чтобы справиться с парочкой «Биба и Боба». Актерская игра представляет из себя бесконечные кривлянья и сплошные переигрывания своих ролей.

Юмор. Если вам нравится следить за поведением особей, которые не эволюционировали, то юмор вам зайдет. Если вы любите шутки уровня школьной лиги КВН, то вам здесь будут рады. Если вам нравится смотреть на то, как людям делают больно, и они страдают, то я вас поздравляю, вы — садист. Но зато вам будет весело.

Музыка. Такое ощущение, что задача была такая: сделать подборку из более-менее популярных песен некоторой давности, но чтобы в них обязательно пели с акцентом. При этом играть они будут в случайные моменты картины. Ну что ж, эта цель была выполнена на «отлично».

Итог. Это уже что-то за гранью добра и зла. Данная «поделка» (язык не поворачивается назвать увиденное фильмом) является одной из самых убогих, отвратительных и бездарных лент из всех просмотренных мной когда-либо. Но страшно, на самом деле, даже не это. По-настоящему страшно то, что в зале среди нормальных людей сидели такие же «дерзкие „кахи“» со своими «модными бабами с района» и истошно гоготали каждую минуту на протяжении всего просмотра. И ведь они живут совсем рядом, возможно, на соседних улицах. Даже думать не хочется о том, какие ценности они привьют своим детям…

1 из 10

(5%), за то, что я не свихнулся во время просмотра и начал еще больше ценить хорошие фильмы.

P.S. На сеансе в 11 часов вечера зал был почти забит. Примерно 1/3 присутствующих смеялась и материлась. Во время рекламы других фильмов пару раз слышался чей-то крик в стиле «Ээээй, Каху давай ужеее!». Наконец-то я познакомился с целевой аудиторией фанатов «Кахи» и понял, для кого все это снимается.
#2 | 19:59 27.05.2023 | Кому: Всем
Совсем "делатели культуры" Евгена не берегут. То Невский, то Кака эта. Что ему, разорваться, что-ли?!!
#3 | 19:59 27.05.2023 | Кому: Всем
Бедный Евген, ему же это смотреть, и не раз.
#4 | 20:17 27.05.2023 | Кому: Всем
просто надо участников хуячечной немножко всех расстрелять, и сразу это говно прекратится.
Torquemada
дурко »
#5 | 20:27 27.05.2023 | Кому: Всем
Фильм снят на бюджетные деньги? Нет? Тогда пох на него.
А на счёт "Такие «фильмы» нужно запрещать на законодательном уровне!" - на законодательном уровне нужно обязать психиатрическое освидетельствование всем тем, кто ходит в кинотеатры на такие фильмы.
#6 | 23:41 27.05.2023 | Кому: Всем
Евген -- это печень российского кинематографа.
#7 | 23:57 27.05.2023 | Кому: Alex Wolf
> просто надо участников хуячечной немножко всех расстрелять, и сразу это говно прекратится.

В штрафбаты их, и на передовую, УРы штурмовать, под обязательные, бодрящие, пулеметные очереди в жопу. В общем, все, как они любят, раз постоянно про это снимают, поют и рассказывают.
#8 | 07:40 28.05.2023 | Кому: LP_Beria
> По-настоящему страшно то, что в зале среди нормальных людей сидели такие же «дерзкие „кахи“» со своими «модными бабами с района» и истошно гоготали каждую минуту на протяжении всего просмотра. И ведь они живут совсем рядом, возможно, на соседних улицах. Даже думать не хочется о том, какие ценности они привьют своим детям…

Я ещё несколько лет назад высказывал мысль, что народ специально приучают смотреть говно. Потому что снимать хорошие фильмы экономически невыгодно. Но меня тогда обсмеяли и гордо заявили что "Народ говно смотреть не станет". Результат как говорится налицо. Черпают говно полной ложкой, радуются и просят добавки.
#9 | 07:46 28.05.2023 | Кому: Всем
Шамиров тоже поучаствовал?
#10 | 08:25 28.05.2023 | Кому: sergi
Он же его и снимал.
#11 | 14:29 28.05.2023 | Кому: LP_Beria
> Такие «фильмы» нужно запрещать на законодательном уровне!

Как тогда понять что гражданин идиот и говноед? :)
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.