Рогозин: За годы работы в "Роскосмосе" я так

aftershock.news — и не нашел внятные свидетельства пребывания американцев на Луне. Опубликовано сегодня бывшим главой "Роскосмоса" Дмитрием Рогозиным. Лет десять назад, когда я работал в Правительстве, отправил официальный запрос в Роскосмос представить мне имеющиеся в распоряжении этого на тот момент еще федерального агентства документальные свидетельства пребывания американцев на Луне.
Новости, Разное | Proton 20:44 07.05.2023
2 комментария | 74 за, 3 против |
#1 | 07:51 08.05.2023 | Кому: Всем
> еня смущал тот факт, что


смущает тот факт, что лунный грунт, привезенный американцами, сильно не совпадает по составу с лунным грунтом, полученным СССР через советскую лунную программу.
#2 | 17:14 08.05.2023 | Кому: Alex Wolf
> В детстве я думал что пиндосы были на Луне один раз. Думал молодцы и везунчики. Чем больше информации с доказательствами и фактов с результатами, я узнаю, тем меньше мне в это верится. В целом, мне как-то похуй. Тем не менее, сильное удивление вызывают сограждане которые рвут тельняшки и футболки на груди, сильно нервничая, и пытаясь всех убедить в очевидном.

Им бы достаточно быть на Луне один раз. Ну - два. Привезти оба раза по 100 кило лунного грунта. Сколько раз они там были? Тяга Голливуда оказалась сильнее здравого смысла.
Ну и советская лунная программа предусматривала минимум ДВА лунного модуля, для возвращения на окололунную орбиту - на случай отказа одного. Перевозить космонавтов от модуля к модуля должны были специально оборудованные луноходы, с креслами на крыше.

нахера им там был автомобиль?
меня, как специалиста по АСУ, сильно удивляет тот факт, что астронавты взлетали с Луны СТОЯ. Не описывается ни одна система крепления собственно астронавта к стенам - а кто знает, какова должна быть первая космическая скорость для Луны? - и кто-то перенес эти перегрузки СТОЯ? И прям таки не шевелясь? Прям ни на миллиметр не отклонив центр масс?

И да, поверхность луны должна быть практически гомогенна - миллиарды лет на ее поверхность падали метеориты, крупные, образующие огромные "моря" и мелкая пыль. Атмосферы на Луне никогда не было.
Чего это б грунту не быть боль-мень однородным??
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.