Чё вы ржоте?

mriya.news — Премьер-министр Эстонии попросила россиян серьезнее относиться к антироссийским санкциям.
Новости, Юмор | Malganus 11:14 26.03.2023
2 комментария | 114 за, 2 против |
#1 | 11:49 26.03.2023 | Кому: Всем
Ну, судя по гуляющей в сети записи, продюсер Иосиф Пригожин и миллиардер Ахмедов просто в ужасе.

А мы 90ые пережили. Прибалтам и в целом европейцам их 90ые только предстоят - они бы лучше о себе бы и думали.
#2 | 12:12 26.03.2023 | Кому: Enigma
> Теперь, если ЕС таки схлопнется, то рухнет все где-то до уровня как раз 97-99 годов.

Здесь существенный момент. Сейчас никакой богатой Европы под боком не будет. Поэтому на заработки ездить разве что в РФ (смотря по ситуации внутри самой РФ).
Поэтому, в самой Европе вовсю начнётся разгул бандитизма и т.д.
Это объективный экономический процесс, который везде и всегда происходит. По истории США можно очень детально изучить. Современное Чикаго, Окланд и т.д. Деиндустриализация - это всегда чудовищный скачок бандитизма.

Что было в Прибалтике в 90ые я уж не знаю. Но сейчас в самой Европе начнут стрелять на улицах почти наверняка, подростковая преступность и всё такое прочее. Работы нигде не будет. Ну и что касается Прибалтики, то всему транзиту и портам, очевидно, пиздец.

В этом ключе, на их месте и стоило бы думать о том, не начнутся ли у них самих в ближайшее время рэкет, рейдерские захваты и всё остальное. Учитывая, что это будет у их соседей и вполне возможно, что ЕС может в ближайшие годы развалиться и соответственно кучу прибалтийских "заробитчан" из других стран могут, например, депортировать на Родину, ибо своим тут жрать уже нечего, идите нахер.

Я прямо чётких контуров не опишу, как всё будет. Я не настолько прошаренный в европейских реалиях. Но на месте прибалтов я бы активно именно про это думал.
У нас в 90ые не было ещё перед глазами каких-то ярких примеров того, что нас ждёт. Для нас всё было сюрпризом. На их месте я бы активно готовился к перспективе, что например евро, а может и доллар девальвируют в 1000 раз в ближайшие 5 лет и т.д. и т.п. - см. историю РФ с 1991 по 2000.
Шанс побыть евровым миллионером, имхо, активно маячит на горизонте перед миллионами граждан ЕС!!! Не прямо завтра, но в ближайшие годы.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.