По базе США в Сирии нанесли ракетный удар

lenta.ru — Военная база США, расположенная на северо-востоке Сирии, подверглась ракетному обстрелу. Об этом сообщает ливанский телеканал Al-Mayadeen. «Американская база на нефтяном месторождении "Омар" на северо-востоке провинции Дейр-эз-Зор обстреляна несколькими ракетами», — отмечается в заявлении. Информация о том, кто нанес ракетный удар по силам США, не уточняется.
Новости, Политика | DarthM 10:27 24.03.2023
2 комментария | 102 за, 0 против |
#1 | 10:50 24.03.2023 | Кому: Всем
[censored] Рыбарь пишет уже и ответный удар был

Ночные взрывы на востоке Сирии: атака на американскую базу и ответный удар по иранскому объекту

В Центральном командовании ВС США заявили об ударах по объектам проиранских формирований в Дейр эз-Зоре. Воздушному налёту подверглись ангары на юго-восточной окраине города.

Координаты пораженных складов: 35.302740, 40.170822

По словам американцев, удары были нанесены в ответ на удары неопознанных БЛА по базе Международной коалиции по борьбе с «Исламским государством» в Аш-Шаддади на востоке провинции Аль-Хасака. В результате налёта были ранены несколько американских военнослужащих и убит один наёмный работник.

В организации удара обвинили проиранские формирования и иранский Корпус стражей Исламской Революции. В ответ были поражены иранские объекты в самом Дейр эз-Зоре на противоположном берегу реки Евфрат.

С начала года в Сирии неоднократно наносились удары по проиранским формированиям. Как правило, за атаками стоит Армия обороны Израиля: неоднократно поражались колонны на границе между Сирией и Ираком, а также склады КСИР в воздушных гаванях Сирии.

Вчера была атакована база Имам Али на границе с Ираком, а еще за день до этого ВВС Израиля нанесли удар по аэродрому Алеппо.

Инфографика в высоком разрешении

English version

#ДейрЭзЗор #Сирия #США
@rybar
#2 | 13:02 24.03.2023 | Кому: BooldozErrr
> А что, так можно было?

можно, но только не всем.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.